Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 19:05  
цитата PorkoR
Тяжелые металлы накапливаются в организме и почти не выводятся.

Работа на компе в прошлом и нынешнем веках... насытила такой долей радиации и квантовой бульбуляторностью, что сейчас любой гриб с ядерной лужайки будет воспринят, как милый пупсик.
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 19:35  
цитата bbg
Нет, устрицы ещё ничего, если с лимонным соком.


Читал где-то недавно.
— Никогда устрицы не пробовал. А ты?
— А сопли в детстве ел?
— Да.
— Устрицы — то же самое, только с лимонным соком.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 19:59  
цитата alprosv
Читал где-то недавно.

^_^ Наконец то можно зайти в пивнушку и не нажраться на ночь, а наоборот.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 20:47  
Откушали жареной картошечки с подберезовичками.
Это вестч! Во всяком случае, не зонтики с колпаками. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 21:00  
Подберёзовики тоже не особо жалую:)) За сопливость. Часто беру только верх шляпки — Для навара
Вот такой я неправильный грибник.
Кстати. Картошечка с колпаками тоже ничего. И с рядовками:)) .
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 21:02  
цитата bbg
Кстати. Картошечка с колпаками тоже ничего. И с рядовками:)) .


Кстати.
Подберезовики относятся ко второй категории пищевой ценности. Тогда как колпаки и рядовки — к четвертой. :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 21:03  
цитата astoun
Тогда как колпаки и рядовки — к четвертой

И чё?
Объясни, зачем ты рассуждаешь о пищевой ценности, если эти грибы не берёшь и не ешь?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 21:21  
цитата bbg
Объясни, зачем ты рассуждаешь о пищевой ценности, если эти грибы не берёшь и не ешь?


Я ел грибы всех четырех категорий и считаю, что эту классификацию составляли отнюдь не дилетанты.
К четвертой категории относится подавляющее большинство съедобных грибов. Не обязательно есть все, чтобы убедиться в правильности оценки. :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 21:32  
цитата astoun
подавляющее большинство съедобных грибов

У подавляющего большинства съедобных грибов нет никакого выраженного вкуса. Побольше лучка , сметаны и приправ — и ты не отличишь белые от навозников (белых) :))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 22:21  
Хотела честно в один из последних вечеров больничного поработать над рассказом, но, блин, открыла сайт "Нордавиа".
Надеюсь, модератор не сочтет за рекламу и спам. Там у них скидки бешеные на полеты в ноябре.
И вот сижу я не в ворде, а на сайтах гостиниц разных городов и думаю, куда можно поехать. )
В Москву за 1600 я еще не летала.
В общем, я к чему. Цены классные. Вдруг, кто воспользуется возможностью, а то я уже по-стариковски сижу и думаю, что время вирусное, темнеет рано, холодно, в музеях ребенку неинтересно еще, а мне в кафешках. Сначала радость, потом грусть


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 22:53  
цитата 4P
Там у них скидки бешеные на полеты в ноябре.

В ноябре многое дёшево. Например мы с женой купили в ноябре палатку за 4500, которая летом стоила 7500. Сейчас ближе к октябрю опять начинает дешеветь. Уже 66008-)
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 22:54  
цитата bbg
У подавляющего большинства съедобных грибов нет никакого выраженного вкуса.


Э, нет. Взять шампиньоны из магазина — вот они точно безвкусные. А лесные грибы — совсем другое дело, сразу вкус чувствуется. И белые, подосиновики, лисички, сыроежки, грузди вполне отличимы друг от друга.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 22:58  
цитата alprosv
грузди вполне отличимы

Особенно грузди!:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 00:24  
цитата astoun
классификацию составляли отнюдь не дилетанты


Пищевая ценность — это то, что можно делать с грибами. 1 категория — белые, рыжики и настоящие грузди. Ну, грузди не принято сушить, но можно, так что грибы 1 категории можно жарить, сушить, солить и мариновать. Вторая — что-то три из четырех видов готовки, и так далее, вплоть до четвертой — что-то одно после предварительной подготовки.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 01:41  
цитата Берендеев
Больше на гигантские кревеДки народ налегает.

Так это совсем другой вкус. КревеДки даже я ем. А я редко настроена к морепродуктам. Многое не понимаю. Или даже не вкусно.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 03:10  
цитата K3K
Пищевая ценность — это то, что можно делать с грибами. 1 категория — белые, рыжики и настоящие грузди. Ну, грузди не принято сушить, но можно, так что грибы 1 категории можно жарить, сушить, солить и мариновать. Вторая — что-то три из четырех видов готовки, и так далее, вплоть до четвертой — что-то одно после предварительной подготовки.


Вы смеетесь? Сами придумали такое обоснование?
Оно совершенно искусственное. К примеру, грузди и рыжики из первой категории, как правило, только солят и маринуют. Тогда как сыроежки из четвертой — варят, жарят, солят и маринуют. :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 04:07  
цитата Г у д в и н
Так это совсем другой вкус. КревеДки даже я ем.


Да, кстати. На тех блюдах, что нам выдали в Египте, были еще огромные креветки — никогда таких не встречал.
Между тем, я читал, что самые крупные креветки — не из природной среды, а выращенные искусственно, поэтому их вкус намного хуже.
Возможно, так и было. Но мне понравилось — уплел с аппетитом. В отличие от кальмаров в кляре — никогда их не любил и уже не полюблю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 08:20  
В выходные ездил в леса, грибов нет :( Странно, но "даже не пахнет", даже поганок нет.
Напилил дров из валежника, всяких: дуб, береза, ясень... Все не зря ездил.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 10:27  
цитата gamayunov
В выходные ездил в леса, грибов нет


Тут как повезет. Подберезовики часто растут большими массами на заболоченных пространствах. Сам не раз на такие натыкался.
Вот и моей жене повезло: пошла в такую местность за клюквой, а там все обабками утыкано. Небольшие, правда, но зато не червивые.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 10:44  
цитата astoun
пошла в такую местность за клюквой,

Не рано клюкву?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх