Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Только сейчас понял. У нас же в серии БК уже было два издания В.Токаревой.
https://fantlab.ru/edition227835
https://fantlab.ru/edition231038
Ну, кстати, с тиражами не сказать что все блестяще. Если, конечно, на ФЛ указана вся информация о них.
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Токоарева — очень хороший автор, и ее уже 2 (?) раза издавали. Одна из них у меня есть.
Сравнивать ее с Марининой, а тем более Донцовой, довольно странно.
С другой стороны, надо издавать аккуратно. Я недавно читл один ее сборник (не Азбуки), там подряд два похожих рассказа, в обоих эпизод где Симонов руки моет спиртом.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Тут больше восхищает заслуга автора на единовременное издание 4 томов. Вот даже и не припомню кто ещё так отличился в данной серии. Наверно достойный, раз так...

Ну, так и это еще не финиш. В соседней азбучной серии одновременно с этим четырехтомником здесь, выходит аж с десяток ее книжек враз. В том числе и продублировавших эти.
Правда, объемом пожиже. Ну, так и серия не БК.
:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата schak-vik
В соседней азбучной серии одновременно с этим четырехтомником здесь, выходит аж с десяток ее книжек враз. В том числе и продублировавших эти.

А никто не подумал про самый очевидный вариант? У издательства заканчиваются права на автора, продлевать нет желания/возможности, вот и выпускают по максимуму? По крайней мере с кучей других авторов такие ситуации из года в год возникают. И в теме про книгоиздание такие ситуации уже сто раз по косточкам разжевывали. Но флудить на форуме всегда интереснее и продуктивнее.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Ну наконец-то! Ура!!!


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Оооооох ну какова красота. Это в предзаказ как только появится


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну красота же! Долгожданное завершение знаменитой трилогии!    И.. одновременно учитывая уже вышедшую другую знаменитую трилогию в этой серии БК — не это ли напрямую дорога к выпуску других известных романов А.Дюма в БК ? Думаю многие бы поддержали. Конкретно каких..- можно пообсуждать а издательство рассмотрит ..


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Еще осталось дождаться обещанного завершения пенталогии Купера, а затем не обещанного продолжения Конан Дойля.....впрочем, я замечтался.....
Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 15:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Да, томик Купера ожидался мною к Новому году, не складывается.. хотя вроде 1-го уже в продаже почти нет..?


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
скорей всего в БК стоит ожидать переиздания Лесажа, Жозефа Бальзамо и Ильфа/Петрова с Кукрыниксами из БЧК
ну и возможно что-то из МП начнут (Всадник без головы уже анонсирован)
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
О, моё любимое дамское счастье). Возьму, да.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, а кто-нибудь уже приобрел Красный терем?
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями!


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Каштанка
Коллеги, а кто-нибудь уже приобрел Красный терем?

Каштанка, а вы с какой целью интересуетесь? У вас есть другое издание? Если есть — не берите, если нет — берите.
У меня есть предыдущее издание Науки, перевод и справочный аппарат там идентичный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
pacher
Вы практически ответили на мой не очень внятный вопрос, спасибо!
Просто мне не совсем понравилось, как издали Троецарствие. Уже ищу другое издание.
Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 18:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Каштанка
Просто мне не совсем понравилось, как издали Троецарствие. Уже ищу другое издание.

И какое же вы ищите, 1984 года или 1954?
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig.us
поздравляю тех, кто ждал Виконта — он на 10мм ниже

Так вы подложите чего нибудь снизу на 10 мм, они и сравняются. Делов то :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...344345346347348...426427428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх