Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 11:27  
цитата Сергей755
Да я же не спорю, просто написал, что были желающие увидеть издание цикла в омнибусах. Сам бы этот цикл Батчера купил бы в любом виде, так как он мне интересен, в отличии от "Дрездена", издания которого не покупаю.
я не хотел чтобы Вы меня не правильно поняли, просто хотел сказать, что, выпускать по одному тому это хорошо, у мне на руках первый том, на днях закажу второй том. Обложки у Азбуки на цикл Алеры шикардос.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 11:29  
в начале 90-х издательству и в голову бы не пришло оформлять неоднотипно. Спрос был на а-ля-собрание сочинений.

Даже больше. Как классический пример — зелёный 15-ти томник Дюма. 12 доп.томов умельцы меняли обложку из книг автора, вышедших в других издательствах. Покупатели разметали влёт

По-моему у подписного издания Богомила Райнова в 4-х томнике супера были не родными. Но могу ошибаться. Но точно это было редкость и стоил такой комплект дороже

Ещё делали однотипные супера к разным изданиям. И делали супера к единым изданиям, но разноцветным (например, Чейз) или блекло оформленным.

Библиотеку всемирной литературы в 200тт с идеальными суперами меняли в советское время на машину

Можно вспомнить и зарубежный детектив по годам (Молодая гвардия) с 1967 го до начала 80-х печатали раз в 1-2 года в едином оформлении.
И современный детектив по странам (Радуга) старались делать аналогично.

Сейчас время другое. И правообладатели разные. И авторы со своими предпочтениями. И у разных редакций одного и того же издательства взгляды, полита и амбиции тоже влияют на конечный продукт.
Тиффани Болен... Сколько ждали в чёрной серии?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 13:14  
Yu чего далеко ходить... жёлтые супера под северо-запад...


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 00:33  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 05:05  

сообщение модератора

Yu получает предупреждение от модератора
Флуд


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 10:55  
Хорошие новости в эфире 🚀
https://vk.com/wall-845418_199266
Готовим к выходу «Колесо Времени. Кн. 12. Грядущая буря» Роберта Джордана и Брендона Сандерсона
Переводчики: Тахир Велимеев, Марина Чубарова
Серия «Звезды новой фэнтези», 896 с.
Примерные сроки выхода: январь 2024
Впервые на русском!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 10:59  
цитата Mitishka
Впервые на русском!
забавно, но ведь правда)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 11:02  
Классно. Обложка конечно не для Джордана. Тот случай, когда наша, к 11-му тому была более для Джордана чем эта. Нет она красивая конечно, просто не для Джордана как мне кажется
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 12:39  
Для тех у кого нет VK


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 12:43  
цитата Mitishka
Готовим к выходу «Колесо Времени. Кн. 12. Грядущая буря» Роберта Джордана и Брендона Сандерсона
Переводчики: Тахир Велимеев, Марина Чубарова

Кстати о переводе — он мне понравился. Перевод, если можно так выразиться, "лёгкий", приятный.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 13:19  
Отличная обложка
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 13:22  
это рисунок к одной из сцен романа. А наша к 11 тому напоминала мне выставку манекенов, если уж честно. Динамики там не было никакой
–––
92 дня - лето


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 18:20  
k2007 Ну я ничего не могу сказать. Это мое мнение
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 18:37  
цитата igor_pantyuhov
Тот случай, когда наша, к 11-му тому была более для Джордана чем эта.

Это какая? А по мне рисунок отличный. И момент из книги выбран хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 19:03  
А так будет выглядеть следующий том, если не надумают поменять обложку. На мой вкус, и у "Бури" и у "Башен Полуночи" — с обложками порядок.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 19:32  
Firewalking, стиль Суонленда сразу узнается. Как-то по мне, данная обложка выбивается из остальных, вот к Гену Куку подойдет :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 19:50  
цитата Batman
тиль Суонленда сразу узнается. Как-то по мне, данная обложка выбивается из остальных, вот к Гену Куку подойдет

Ну, да есть немного, более брутальная. Но по сравнению с "Ножом сновидений" все таки выбивается не так сильно.
А вот у книги номер №14 "Память света" картинка на обложке уже не очень, тем более, морально никоим образом не готовит читателя к кульминации. Было бы круто, если бы тут поступили как с первым томом — заказали обложку Шикину. Он это дело начал, пусть он и заканчивает. ))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 20:14  
цитата Firewalking
А вот у книги номер №14 "Память света" картинка на обложке уже не очень, тем более, морально никоим образом не готовит читателя к кульминации. Было бы круто, если бы тут поступили как с первым томом — заказали обложку Шикину. Он это дело начал, пусть он и заканчивает. ))

Не, Уэлана не нужно ни на кого менять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 20:30  
цитата Firewalking
так будет выглядеть следующий том, если не надумают поменять обложку. На мой вкус, и у "Бури" и у "Башен Полуночи"
это обложки а-ля Глен Кук.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 20:42  
Ого! на обложке же известный в узких кругах "добряк"
Страницы: 123...582583584585586...655656657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх