Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 11:54  
цитата prouste
Ого! а я наоборот считаю Льюиса посредственным актером, сделавшим блистательную карьеру не по таланту. " Клон Маккуина"


Ок, считаете и тут же называете его малюсенькую, но отлично сыгранную роль. Да он вам нравится как актер, вы сами это чувствуете, но еще рационально не осознали, не приняли :-)))

Ну вот он сыграл пьяного-укуренного с идиотской прической Стива Маккуина который похотливо-печально таращится на Марго Робби.

prouste, ну нравятся мне образы которые Дэмиен Льюис создает. От Братства по оружию – очень классно. Родину – в итоге я терпел только ради его персонажа, как он его показал и бросил сразу как его история завершилась. Жизнь – не смотря на слабый сценарий и странно не подходящую манеру съемок из-за него почти сезон вытерпел.

А вот Волчий зал надо бы посмотреть (там ведь даже Анна Бойлен "угнетательного" оттенка кожи). Спасибо, что напомнили.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 12:21  
Добрый день! А кто-то смотрел сериал Энфилдский полтергейст (The Enfield poltergeist)? В конце октября вышел на Apple и до сих пор нигде не могу найти.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 13:01  
цитата Jenya86
А кто-то смотрел сериал Энфилдский полтергейст (The Enfield poltergeist)? В конце октября вышел на Apple и до сих пор нигде не могу найти.

Да, меня тоже этот сериал заинтересовал, странно вообще конечно, пока ни одни, даже самые лютые пираты не взялись переводить. Возможно, чуть позже кто-нибудь переведет и выложит. Можно попробовать на зарубежных трекерах поискать типа пиратэбэй или рарбг, если с английским траблов нет.Вечером гляну там.
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 13:09  
цитата DemonaZZ
даже самые лютые пираты не взялись переводить.

Да есть субтитры русские, не понимаю в чем прикол.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 19:23  
цитата prouste
я наоборот считаю Льюиса посредственным актером, сделавшим блистательную карьеру не по таланту.


Слишком вы резки :-))) Очень хороший актер даже по тому немногому, что я видела. (Жизнь, Форсайтов, Родину я не смогла смотреть даже из-за него, не люблю этот жанр). Он хорош даже в идиотских комедиях. :-))) Ему обычно хорошо удаются "кипящие страсти под маской равнодушия" — еще Отой это умел делать мастерски. Один из немногих актером, умеющих играть одними глазами. Ну и мне персональный бальзам на душу после разговорчивых истериков, которыми полнится современный кинематограф. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 19:43  
цитата Aryan
Слишком вы резки
ну уж. тихий, неброский. От моего мнения о нем никому лучше или хуже не станет, но вот оно таково. Не истерит, да, иное амплуа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 21:20  
цитата Наследный принц
Дэмиена Льюиса считаю выдающимся, но так толком и не раскрытым актером.

Присоединяюсь. В "Родине" кмк он виртуозно отработал.


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 00:11  
Всем привет. Можете подсказать какие есть совмещённые сериалы, как с продолжением только название отличается от другого сериала. Как Баффи истребительница вампиров и Ангел.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 07:19  
цитата Lubov9292
Можете подсказать какие есть совмещённые сериалы, как с продолжением только название отличается от другого сериала.


Отечественные "Кухня" и продолжение — "Отель Элеон". Есть и третье продолжение, название не помню.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 07:23  
К слову об отечественных сериалах. Всячески рекомендую "Убить Риту". Криминальная чёрная комедия, нечто вроде смеси "Всех тяжких" и "Жмурок". Девушка-химик попадает в почти непрекращающуюся череду неприятностей с очень достойными вотэтоповоротами.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 07:40  
цитата Sivinskih
Всячески рекомендую "Убить Риту".
Стоит в очереди. Интересно посмотреть на Борзых после «Большой секунды».


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 09:02  
цитата Lubov9292
есть совмещённые сериалы

Доктор Кто и Торчвуд


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 09:11  
Lubov9292: Во все тяжкие + Лучше звоните Солу, ТБВ + Детство Шелдона, Твин Пикс + Сквозь огонь.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 11:37  
цитата Lubov9292
Можете подсказать какие есть совмещённые сериалы, как с продолжением только название отличается от другого сериала.


Это называется спин-офф
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 14:26  
цитата Lubov9292
Можете подсказать какие есть совмещённые сериалы, как с продолжением только название отличается от другого сериала.
Есть совмещённые серии у сериалов "Хранилище 13" и "Эврика".
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 16:18  
цитата Raiden
Есть совмещённые серии у сериалов "Хранилище 13" и "Эврика".

Такое практиковал постоянно сидаб с его супергеройскими шоу, NCISы. Не люблю такие вещи, честно говоря, потому что нигде при просмотре не говорится, что серия кроссоверная, надо изучать интернеты )))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 21:25  
цитата Aryan
мне персональный бальзам на душу после разговорчивых истериков, которыми полнится современный кинематограф


Это микроагрессия в адрес нейродивиргентных персон. Вы обесцениваете их опыт и его выражение, тем самым стирая их. Всю историю они были маргинализированы угнетающим белым англосаксонским капитализмом и лишь сейчас могут выразить, тем самым эмпауря других угнетенных истериков… а вы их так… Защитим угнетенных!

цитата prouste
От моего мнения о нем никому лучше или хуже не станет, но вот оно таково


Нет, вы должны признать публично, что Дульсинея из Тобоса самая Льюис выдающийся актер (не великий, но выдающийся). Иначе я буду вынужден докапываться до вас пока мне не надоест. Как до Aryan докапываюсь:-))) Конечно к вам по другому поводу.

Но если внезапно! начать говорить серьезно:
То в словах prouste много верного. Проблема актерского диапазона, вот это — "кипящие страсти под маской равнодушия" у Льюиса получается шикарно. Весь он такой «стоический», сдержанный. А мы видели, чтобы он отлично отыгрывал психа какого-нибудь, идиота, истерика, женственного персонажа? Неа. И я не говорю об амплуа, все-таки у Льюиса хороший диапазон, но сильно ограниченный. Даже в "Жизни" он очень сдержанно прикалывается, сдержанно наслаждается жизнью после всех испытаний.

Я надеюсь, что Льюис может отыграть очень разно, но ролей ему таких не дают, но реалистичней скорее всего то, что он вряд ли такое отыграет на приличном уровне (или он сам опасается свой образ разрушить), поэтому и не дают.

Но в Band of Brothers он чертовски хорош!

Майор Дик Уинтерс и Дэмиен Льюис, который его сыграл:
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 14:36  
цитата Наследный принц
Как до Aryan докапываюсь


Копайте, Шура, копайте! :-))) Это вы еще мою не-миктоагрессию не видели (правила ФЛ).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 14:46  
цитата Наследный принц
А мы видели, чтобы он отлично отыгрывал психа какого-нибудь, идиота, истерика, женственного персонажа? Неа. И я не говорю об амплуа, все-таки у Льюиса хороший диапазон, но сильно ограниченный.


Если серьезно, то сам термин "амплуа" появился не на пустом месте. Просто количество самих "амплуа" сильно увеличилось со времен комедии дель арте. Вы можете себе представить Чарлтона Хестона в роли рефлексующего болтуна-истерика? (Все представили и ужаснулись :-)))). Один из моих любимейших актеров и личностей, кстати (что неудивительно).
Меня наоборот смешат попытки многих актеров, удачно нашедших амплуа, полностью им подходящее, доказать психо и гендерную неоднозначность, об отсутствии которой у Льюиса вы сейчас пожалели ;-)
Да, есть абсолютные универсалы, но их довольно мало. И то, резко и далеко за рамки своего амплуа они чаще всего выходят в комедийных ролях.
Никого не интересовало, да и сейчас не интересует, какой тембр голоса был у Бастера Китона (приятный суховатый баритон, если что).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 15:14  
цитата Aryan
Никого не интересовало, да и сейчас не интересует, какой тембр голоса был у Бастера Китона (приятный суховатый баритон, если что)

Ага, поэтому и сидит он такой притихший в роли почти себя в "Бульваре Сансет"... Аж слезы наворачиваются, так ему хорошо, всю жизнь мечтал об этом.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...935936937938939...104310441045    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх