Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 19:22  
Жаль:(


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 19:24  
Да уж, успели порадоваться...
Ну что ж, странное решение, но уважаемому господину Батанову, разумеется, виднее.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 19:28  
Смысла теперь в новой серии не вижу. В серии Наш выбор отлично новичков выпускают. Если будет то же самое, то нормально. Хотя некоторые книги на распродажах потом продают. Будет иронично, если после всей шумихи Кейхилл ляжет в продажах. Посмотрим сколько будет стоить книга


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 19:39  
432 стр у Кейхилла? Два тома?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 19:40  
Ураа
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 19:42  
цитата ambersador
432 стр у Кейхилла? Два тома?

Там первый роман короткий


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 19:45  
Хард — норм. :cool!:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 19:47  
цитата Алексей121
Там первый роман короткий

Но английском он толще на 100 страниц с гаком... Я что-то подозреваю.
А обложка у "Птицы" , к примеру, мне понравилась, бумага не понравилась. Но купил. Здесь может быть аналогично.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 19:49  
О, отличные новости. Прислушались к голосу разума.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 19:57  
цитата ambersador
Но английском он толще на 100 страниц с гаком.

Что ни о чем не говорит. Вон, новый Ротфусс 240 страниц, а текста там часа на два чтения, меньше пяти авторских листов.
Надо по количеству слов сравнивать


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 21:15  
Интересно, сколько из тех кто возмущался мягкой обложкой, купят в харде


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 21:47  
Ура-ура, если так! В переплете теперь обязательно поддержу и куплю, пусть и дороже.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 21:48  
Я куплю в твёрдой обложке, цикл мне показался интересным.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 22:33  
Купил бы и в мягкой. Со скрипом, но купил бы. Анонс заинтересовал в своё время, цикл мне интересен. А в харде цапну не раздумывая, как будет возможность.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 06:46  
Вот сравнить бы... Цена в харде вот такая, а в мягком — такая


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 07:50  
3nity
Это была бы идеальная схема, но насколько я понимаю, там технические сложности в изготовлении подобного тиража.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 08:46  
В твердом переплете возьму. Странно что издательство ориентируется на мнение нескольких любителей фантастики на этом сайте.
с финансовой точки зрения я бы выпустил в двух вариантах, в твердом и мягком варианте(более дешевый вариант), чтобы посмотреть на результат и просчитать более выгодный вариант.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 08:47  
цитата _Pir_
Странно что издательство ориентируется на мнение нескольких любителей фантастики на этом сайте.

Тиражи таковы, что мнение даже нескольких человек на фантлабе начинает иметь значение)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 08:50  
_Pir_
цитата
Странно что издательство ориентируется на мнение нескольких любителей фантастики на этом сайте.

Скорее странно, что издательство ориентируется на мнение тех, кого не устраивает мягкая обложка, потом начнётся "подожду-ка я выхода всей трилогии", потом "тонковата книжечка" (или это уже началось? точно не помню) и т.д., лишь бы не покупать.

gooodvin
цитата
Тиражи таковы, что мнение даже нескольких человек на фантлабе начинает иметь значение)

Потому и тиражи такие у фантастики/фэнтези.
Кому действительно прочитать — сметают с прилавков покеты той же "Эксклюзивной классики", совершенно не парясь, выдержит ли книга восемь прочтений, раскроется ли блок на 187 градусов и прочие очень важные вопросы мироздания.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 09:02  
Мы же живем в демократической стране, где учитывается мнение всех граждан. На это и ориентируется из-во, я лично за твердую. Выпустит из-во мягкую обложку возьмут другие читатели, но не я.
Лучше бы конечно делать предзаказы авторов и произведений, что и будет в будущем я думаю.
К примеру данный автор планируется просто в твердом переплете, в мягкой обложке и элитарное издание с цветными или простыми иллюстрациями. По результатам и будет видно.
Страницы: 123...198199200201202...253254255    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх