Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Белок и желток уже довольно давно есть отдельно в продаже — для отъявленных кулинаров

Когда торт типа Секрет Актрисы печешь, то очень важно хорошо отделить белок от желтка, раньше я часто запарывал этот момент, а сейчас руку набил:-))):beer:
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Я сталкивалась с буллингом в младшей школе. Уж извините, но я была его организатором. Меня очень возмутила завравшаяся одноклассница. И я со всей свойственной мне тактичностью... Класс почему-то присоединился. Нет, никто девочку не бил, девочки ее просто бойкотировали. А вот мальчики
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


Несколько лет назад вы здесь рассказывали эту историю в несколько иной форме: тогда вам не понравилось, что девочка была популярной и "главной" в своем кружке. И вы решили ситуацию исправить в свою пользу.

Это та же девочка, или это уже второй случай?

Оправдываться мальчиками, которые ее уже не любили — излишне. Вызывает сомнение во всей конструкции :-)))

И еще один вопрос: даже если кто-то врет рядом, про что он врет? Про вас? Тогда нужно разбираться (хотя я предпочла бы сделать это лично, не втягивая весь класс). Или про себя? Тогда каким боком это касается вас?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Когда торт типа Секрет Актрисы печешь, то очень важно хорошо отделить белок от желтка, раньше я часто запарывал этот момент, а сейчас руку набил


Как человек, ничего не пекущий вообще, кроме оладушек на сковородке (по идеологическим соображениям :-D) просто преклоняюсь ^_^^_^^_^
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Несколько лет назад вы здесь рассказывали эту историю в несколько иной форме: тогда вам не понравилось, что девочка была популярной и "главной" в своем кружке. И вы решили ситуацию исправить в свою пользу.

Это та же девочка, или это уже второй случай?

Оправдываться мальчиками, которые ее уже не любили — излишне. Вызывает сомнение во всей конструкции

И еще один вопрос: даже если кто-то врет рядом, про что он врет? Про вас? Тогда нужно разбираться (хотя я предпочла бы сделать это лично, не втягивая весь класс). Или про себя? Тогда каким боком это касается вас?

Вспомнился один из хитов Заточки:
"Говоришь, что токсичность в отношениях страшнее пули
Что с нами будет, если в школе всех шеймят и буллят":-)))
–––
Make love, not war
Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 16:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Вообще,еще степень адекватности детей надо учитывать,она прям очень разная бывает. Меня как-то 10-летняя (на вид) девочка обматерила,за то,что я ее вытряхнула из-за стола на мастер-классе. Там ребенок привстал со стула подобрать упавшее,она практически на него села типа место освободилось. На комментарий,что место не освободилось,выдала "жопу поднял -место потерял",на попытку поднять ее с места за руку начала орать "что вы меня трогаете". Тогда я просто приподняла пластиковое кресло и вытряхнула ее на пол,после чего мы все послушали,чего барышня выучила.
Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 18:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Rovdyr не стоит урчать.
то что вы называете флудом, есть обсуждение случившегося с кем-то в уже не сегодняшний день. просто обсуждение растянулось. или так нельзя?
а если я захочу написать сегодня про вчерашний день, когда у меня не было свободной минутки, чтобы рассказать об этом вчера, то что? и это флуд?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Rovdyr , это не флуд. Это я так пытаюсь сказать уважаемой practicant, что все в этом мире сложно. И даже если негодяи будут "наказаны", это не значит, что они раскаются или что-то изменится. Но на своем примере это звучит вроде как не столь печально, ибо все, что нас не убивает, делает нас сильнее. И бояться менять что-то тоже нельзя. За ребёнка надо бороться. Хуже не будет. Наверное. :-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Ну я тупая! Что значит детей нет, а то бы давно догадалась. Захотелось творожно-фруктового десерта из баночки. А в холодильнике просто творог. Ёшки-матрешки, творог, банан, миксер — и облопаться. Вот как я раньше до этого не додумалась? ???
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
В Казахстане -38°, в родном городе — 30°, а у нас снег растаял. Я закончил вчерне картину. Временное название "Баварочка". Но на немецком языке я еще не придумал название. Может есть какие замечания по поводу картины и названия? Поставлю тут в малом разрешении, когда полностью закончу поставлю в более хорошем на "нашем творчестве"


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
alex11
Хорошая баварочка. По поводу названия нет, по поводу картины, может разрешение такое, но пока кажутся глаза разными- правый чуть прищуренный, это странное выражение дает. Ну и фон в верхней половине просится поактивнее, но он просто не доделан еще, наверное.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Вспомнился один из хитов Заточки:
"Говоришь, что токсичность в отношениях страшнее пули
Что с нами будет, если в школе всех шеймят и буллят"

У Заточки вообще на каждый случай жизненный есть хит)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
aznats Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Мы решили на работе в тайного санту играть. Оказывается, мне уже принесли подарок! А я и не заметила. Оставлю до 31го, пусть радует глаз. Главное, чтоб начальство не убрало под предлогом "не положено".
На работе много сеголня суеты и несобранности, тк на больничном сразу трое коллег.
Коллеге отдала улитят, теперь получаю видео отчёты об их жизни. Не думала, что улитки могут так порадовать человека)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
В связи со знаменательной датой решила подарить себе полотенчик, зашла на озон посмотреть,какие бывают размеры. Самое большое, 3 на 2 м выглядит вот так



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
решила подарить себе полотенчик, зашла на озон посмотреть

Посмотрела тоже. Огромный выбор, 76 тысяч позиций. И вспомнила, каким дефицитом было большое махровое полотенце в годы моего детства. Именно большое, маленькие для лица и средние можно было купить. Наиболее ценились большие китайские с рисунками. У нас было целых 2, одно из них, самое красивое, даже вытерлось слегка за годы использования. Приведет нас с сестрой мама в баню (предварительно посидев в очереди часа 2-3) и после помывки гордо достает огромное махровое полотенце, и на него все смотрят и завидуют. И еще ценились махровые льняные, они очень хорошо впитывали, сейчас таких не встречала, только хлопок.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Svetlanna
большие китайские с рисунками.


У меня есть 2 из 50х годов еще того века. Краски не потускнели. Одно использовалось чаще и слегка потрепалось по краям. А второе — как новое.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2023 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
тайного санту
Вообще то день святого Николая у нас прошел 6 декабря. А у православных он будет 19 декабря. А сегодня день святой Люсии. Как это в протестантской америке вместо кристкиндля был взят святой Николай, обряжен как клоун и стал дарить подарки — ума не приложу. В протестантской религии нет святых! А на рождество у нас подарки дарит вайнахтсман — аналог деда мороза. В других странах другие персонажи. Зачем же вы тащите американского клоуна, распиаренного кока-колой?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2023 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
А на рождество у нас подарки дарит вайнахтсман — аналог деда мороза.


В оригинальных сказках Дед Мороз — персонаж совсем не для маленьких детишек :-))) Санта воспринимается смешнее и добрее. А я на улице как-то видела вообще сказочный во всех отношениях дуэт — шли Санта-Клаус со Снегурочкой :-D И никого это не смущало.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх