Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2023 г. 12:37  
Здравствуйте. Планирую начинать смотреть сериал "Доктор Кто?". Скажите с какого сезона его лучше смотреть, а то их столько и доктора постоянно меняются? Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2023 г. 12:41  
цитата Pavel1982
Здравствуйте. Планирую начинать смотреть сериал "Доктор Кто?". Скажите с какого сезона его лучше смотреть, а то их столько и доктора постоянно меняются? Спасибо.

Наверное, этот вопрос лучше задать в теме сериала
Конкретно я начинал с перезапуска, сезон 1 (2005 год ), Доктор: К. Экклстон.
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 1 января 15:49  
Ласт Квест неожиданно, начиная с 3 серии начал превращаться в один из лучших сериалов года )) Талантливый трэш.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 20:56  
Убийство на краю света понравился. Его делала та же команда, что и пртмечательный ОА ( отттуда же два центральных актера) и авторский симпатичный почерк есть. Формально это герметичный детектив на стыке с мягким сайфаем. Юная сыщица внешне похожа на молодую Джоди Фостер, симпатичные северные картинки, щепотка сентиментальности. Уместные отвлекающие ружья, что не стреляют. Не выдающийся ни разу, но приятный сериал о 7 сериях, который, по счастью, закончен и не преполагает продолжения. Скрасил первый из череды праздничных выходных


философ

Ссылка на сообщение 1 января 22:49  
Посмотрел больше половины приквела Бумажного Дома-Берлин, а там все про любовные треугольники, разбитые сердца, обманутых мужей ивообще словно смотришь "Три метра над уровнем неба" + Десятый Форсаж. Ограблению совсем немного времени посвящают, но снято прикольно, да.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 1 января 22:54  
цитата prouste
Убийство на краю света понравился

Хотел удалить с жесткого, но после Вашего отзыва, пожалуй, посмотрю )
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 19:41  
"Код100" посмотрели. Рассчитывали на второй сезон, ан нет. Не снимали более 12 серий. Но затравка в принципе есть. Интересный сериал, по книге. И актер из Лоста, он же играл в другом сериале, про то, как все на полчаса отрубились в мире. Везде, по сути, квэст) Ну и песня хорошая в начале каждой серии, одна и та же.
Сегодня досматривать будем про сельского ветеринара, 4 сезон, последнюю серию перевели наконец-то и доп.серия про то, как снимали сериал. "О всех созданиях, больших и малых". из 4-х сезонов первые два ближе всего к книге тем, что это как будто отдельные истороии из жизни, как и его записки, на основе которых снят сериал. А 3 и 4 сезон больше про людей, чем про зверей, чего не было ТАК много в его книгах.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 20:00  
цитата Brain-o-flex
доп.серия про то, как снимали сериал. "О всех созданиях, больших и малых"

1 доп. серия или 2? На майшуз написано, что 2 спец. серии, 6 основных +2 спец, всего 8 серий. А везде только 7(
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 22:07  
В меликяновской " Нежности" были воздух и чудесная Исакова. Второй сезон с Цыгановым в центре делали другие люди и совершенно по- другому. Это очень дидактичный и сусальный фильм про то, как славно выйти из футляра, наладить контакт с дочерью, " зажить яркой жизнью". Нескрываемый оммаж фильмам Рязанова с избыточно большим закадровым поясняющим текстом. В 5 серии Цыганов играет пьяного Лукашина. Несколько скрашивает та же Исакова, но в общем смотреть скушно.
В первой серии героиня Исаковой на эмоции показала сиськи случайному пацаненку; во 2 сезоне все герметично и сугубо функционально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 02:13  
"Сны Алисы" — хтонично, мрачно, психоделично, вторично. Но завораживает и даже пугает.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 08:33  
"Извне" (From) после третьей серии начал сильно разочаровывать. Потому первый сезон досматривал без особых ожиданий. Так оно и получилось: тихоньким пшиком с калейдоскопом непонятных никому событий в последние 120 секунд серии.

Большая проблема сериала: есть идея (и та украденная у много кого), но нет интересной подачи. Такое чувство, что сценаристы решили вспомнить Лост, а как это все закончить наверняка не придумали. И сериал в онгоинг-режиме выпускается вместе и со сценарием. Потому 80% времени каждого эпизода занимают бесполезные и скучные диалоги. Когда начинаешь вслушиваться в смысл того, что несут герои, становится неловко за тупизну сценаристов. Потому начинаешь непроизвольно отвлекаться и обращать внимание на различные мелочи вокруг. Например, чем вообще занимается толпа народа в этом городке целыми днями, кроме того, как тупо слоняются туда-сюда? Почему они все выглядят и одеты словно бомжи после новогодних праздников? Ну ведь события не на обитаемом острове (да, Лосту простительно все это), а вполне в обустроенном и цивилизованном городке происходят.

Эти придирки еще мелочные, которые я могу спихнуть на свое брюзжание. Но вот с технической точки зрения огрехов здесь не меньше. Вот, к Silo в этом плане претензий почти нет (даже починка лопасти ротора выглядит как минимум увлекательно, потому не сильно глупо), но свести всю интригу сезона к возведению радиовышки из трех досочек и кучи проводов (:-)))) и самопального переменного резистора такая чушь. У них и правда в школе физику никто не учил? Я просто орал с этих двух гениев инженеров. Понятно, что никто не обязан знать и демонстрировать физику на уровне технологических вузов (хотя в ситкоме "Теория большого взрыва" шутки на эту тему были смешны всем), но и не надо чушь показывать, как они четыре склепанные досочки на крышу с помощью лебедки поднимают.

Не будь сериал таким невыносимым на события, я бы не обращал внимание на все это. При том нет ни одного приятного и симпатичного персонажа, на которого не было бы пофиг. И здесь такая наглая и явная калька с Лоста. Джим (Джек из Лоста) такой вылощенный классический суперположительный герой с небольшой горчинкой. Мне точно так же противен и Джек в Лосте был. А этот примитивный и дешевый прием с унылой серией в целом, а давайте-ка кого-нибудь в концовке неожиданно убьем — в середине даже подбешивал.

Ну и миллион вопросов, на которые, видимо, сценаристы и сами не знают пока ответов. У меня первый вопрос возник: а что там со временем? Почему никто часами не пользуется и не смотрит на них в принципе? В таком аномальном месте течение времени должно быть если не обычным для всех, но хотя бы представлять интерес на фоне всего. Но сценаристы либо тупо опустили этот вопрос, либо будут сюрпризы в будущем.

В общем, если бы не продление на 2-ой и 3-ий сезоны, я бы навряд ли даже брался за просмотр. Но все же пока продолжу просмотр.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 09:17  
цитата prouste
с избыточно большим закадровым поясняющим текстом
Как бы в оригинальной короткометражке, да и в первом сезоне закадровый текст в исполнении Хабенского присутствует. Или его стало в разы больше?


философ

Ссылка на сообщение 3 января 10:21  
цитата Zombieset
Почему они все выглядят и одеты словно бомжи после новогодних праздников

Но многие же давно живут там, одеваются в то, что попадает извне.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 11:12  
v_lee Она идет как 8-я, сериал закончился на 7 серии, рождественской. Про продолжение не знаю. А 8-я, дополнительная — это спец.серия. Как я понял, по ТВ ученик Джеймса Хэрриота, с которым они работали, раз в неделю вещает в своей передаче про ветеринара из Йоркшира. И вот он встретился с актерами из сериала, сыграл камео, провел их по памятным местам и даже приобщил к ветеринарии, а они его — к съемочным павильонам. Очень понравилось, и очень душевно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 11:28  
цитата Дочь Самурая
Но многие же давно живут там, одеваются в то, что попадает извне.

Самый-самый первый Виктор одет и выглядит при этом норм. Другие, кто по несколько месяцев только, так хуже. В одной и той же одежде можно десятки лет проходить при должном уходе. Вода у них, как из кранов, так и в водоемах ближайших есть. Со стиркой тоже не должно возникать вопросов. Однако из серии в серию некоторые ходят в одной и той же чумазой рубашке. Видимо, настолько заняты, что времени на дела личной гигиены недостаточно.

Меня вот просто мучает вопрос: чем можно заниматься в подобных условиях целыми днями? На необитаемом острове такой вопрос отпадает. Но здесь столько (!) бездельников, которые в хиппи превратились.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 11:49  
цитата Zombieset
чем можно заниматься в подобных условиях целыми днями?

Ну а по идее, чем там можно заниматься целыми днями?) Если ты не умеешь делать ничего руками, и нет желания этому учиться?
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 12:14  
цитата Дочь Самурая
Ну а по идее, чем там можно заниматься целыми днями?) Если ты не умеешь делать ничего руками, и нет желания этому учиться?

Они бы и полгода или год даже не выдержали с такими неумениями и "нехотениями" :-)

Мне в кинорулетке недавно достался прекрасный фильм на эту тему — Инцидент (2014). Там про людей, которые попадают в замкнутое пространство и при том закольцованное одним днем. Т.е. проживают "день сурка". И вот в этом фильме прекрасно показан контраст между тем, кто нашел чем заняться и тем, кто ничего не делал.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 12:20  
цитата Zombieset
Но все же пока продолжу просмотр.

Я лично этот сериал продолжаю смотреть только из-за Каталины Сандино Морено. Ну просто приятно на человека смотреть на этого, интересно;-)
А все остальное там, конечно, туфта тупорылая. Ну иногда какому-нибудь дебилу или дебилке кишки выпустят, но так, без фанатизма:-)
С этим сериалом, мне также непонятно, как и с взорвавшей чарты убожнейшей Ластухой. Откуда такие восторги и высокие рейтинги. То ли я попал в мир "Идиократии", то ли это всемирный заговор с целью свести меня с ума?:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 12:23  
цитата Дочь Самурая
Ну а по идее, чем там можно заниматься целыми днями?)

В первом сезоне подали очень мало лора по сеттингу, чтобы я предполагал даже. Либо показали вскользь, либо просто не упомянули. Вроде недостатка в еде у них нет. Остальное для человека не столь важно. Но не пытаться сделать очевидные вещи, которые показаны были сейчас, как-то сверх ленивыми уже надо быть. Пойти вглубь леса, при имеющейся рации не пробовать ее использовать по назначению, ну и насчет электричества пока какой-то дикий зашквар. Они походу и насчет воды в кранах не в курсе там (откуда она берется), пока к ним сантехник дядя Вася не попадет :-))) А попадет индус из техподдержки гугл и интернет походу настроит :-)))

Смешной сериал. Но мне все равно нравится, как снят и поставлен. В плане хоррора и монстров это все еще интересно. Хотя атмосфера Silo куда больше зашла. Ну и там меньше таких очевидных нелепостей и глупостей.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 12:25  
цитата vfvfhm
Я лично этот сериал продолжаю смотреть только из-за Каталины Сандино Морено

О, я только в последних сериях приметил, что мне нравится, как костюмеры с ней поработали :-)
Страницы: 123...961962963964965...105510561057    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх