Дитя человеческое 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дитя человеческое (2006)»

Дитя человеческое (2006)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 00:56  
По — моему интересный и сильный фильм, затрагивающий важные и актуальные проблемы.....
А каково ваше мнение ? оч хотелось бы знать......)


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 19:00  
НИчего интересного в этом фильме нет. Может какие-то проблемы этот фильм и затрагивает но режисеру и сценаристам не удалось показать важность этих тем. Все очень и очень серенько.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2006 г. 11:17  
Мне фильм понравился, поднятые проблеммы могут быть актуальны. Правда есть один серьезный логический косяк — дети не рождаются уже дватцать лет и при этом проблеммы с имиграцией. Наоборот, богатые страны должны бороться за вливание новых сил в экономику. Посмотрите что твориться в Европе и России. Лиши эти страны имигрантов делающих черную работу и экономика получит серьезный удар.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2006 г. 14:16  
Внпринципе, идея действтельно актуальна) Но, соглашусь с terranid, ничего хорошего не получилось
–––
Never give up!...


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2006 г. 16:21  
Помоему рядовой фильм. Тема избита слабенько снято, но все своевременно.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 19:53  
Я по-девчачьи ревела в кинотеатре и переводила бумажные платочки, но только из-за ребеночка. Ни сюжет, ни герои не понравились. Вот есть фильмы, после которых хочется выйти из кинотеатра и изменить мир... после этого фильма почему-то не захотелось делать детей :). А если учесть, что в основном его смотрели подростки... цель была благой, но ее слишком американизировали.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 22:49  
sergeyshark , на счёт слабенько снято не согласен, снимали оч хорошо. Некоторые сцены сняты одним дублем а это ой как непросто. Операторская работа в этом фильме хороша и заслужила похвалу.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 22:52  

цитата ivanna33

.. цель была благой, но ее слишком американизировали.

что вы имели ввиду ?


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2007 г. 23:51  
Фильм отличный. И почему это он слабенько снят? Просто реалистично, без надрывов и перегибов.
Что все человечество станет бесплодным это конечно вряд ли, а отношение к мигрантом вполне возможно к этому и идем
–––
To be or not to be
That is the question


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 00:35  
Фильм понравился. Но не думаю, что будет такой расклад.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 14:03  
На самом деле это очень реалистичный фильм. Это показ апокалипсиса мира.
Тут даже не задумываешься о правдоподобности сюжета — все показано настолько ярко и реально, что такие мыли и не возникают. Мир будущего страшен — упадок экономики и войны привели к массовым эмиграциям и вследствие этого перенаселению в крупных городах. Не ясно даже кто хуже — террористы, взращающие целые города, или это же делающее правительства, которые пытается страхом добиваться хоть какого-то порядка. Права и свободы к эмигрантам — упразднены, их просто сгоняют в гетто. Хаос недалекого будущего ужасает. А понимание что кое-где на нашем шарике это происходит уже сегодня — просто сводит челюсти.

Очень помогает увидеть как страшно быть под пулями операторская работа — непрерывная съемка "камеры с рук" во всех адреналиновых событий — погружает в страшную реальность фильма еще круче чем "вид из глаз". Потрясающее съемки. Честно — никогда не видел ничего подобного. Безоговорочно верю происходящему на экране и молю никогда так же не попасть под пули уличных перестрелок.

Мне понравился. Более того — впечатлил!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 14:48  
Сегодня стоя в очереди в процедурный кабинет пропустил четырех беременных женщин. Так что вымирание нам не грозит:-)))
–––
Amor librorum nos unit


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 13:23  
дает повод подумать о многом снято с душой и тревогой
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 14:03  
Удивился, когда увидел фразу

цитата sergeyshark

слабенько снято

По-моему снято как раз очень хорошо.
И операторская работы выше всяких похвал.

В общем, интересное и умное кино. Мне очень понравилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 20:05  
Когда смотрела рекламу, думала — схожу обязательно, но не получилось. Сейчас посмотрела и не понравилось. Идея класс, но надо же поставить из этого всего такое посредственное кино. Еле досмотрела до конца...
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 16:39  

цитата vitamin

По-моему снято как раз очень хорошо

Снято-то неплохо, но меня тоже фильм не зацепил. Вроде и идея интересная, и актеры неплохо играют... но не вживаешься в фильм. Один раз посмотреть можно, но не более.
А как прогноз на будущее — просто так, вдруг такое не случается. Конечно, последствия буду самые ужасные, но стоит задуматься о причинах...
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 23:36  
на мой взгляд очень сильный и стилистически продуманный фильм. сюжет конечно нече оригинального и новаторского нам не показывает, но он продуман и интересен. но больше всего меня впечатлило в этом фильме его реалистичность и операторская работа. я не заметил никаких ляпов, мир создан просто великолепно, мрачные, серые тона, одежда, все продумано. ну а про оператора-ему памятник надо. одна последняя батальная сцена чего стоит


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 14:35  
Помоему отличный пример для фразы "О вкусах не спорят". Фильм — ГЕНИАЛЬНЫЙ просто. Я не знаю чем, не знаю почему, но он настолько меня зацепил. Очень понравилась игра главного героя, этакога посредственного клерка, который чуть ли не единственный в том мире понял — что вело их к краху, и что их в конечном итоге погубит! А их, это фактически нас с вами, только в будущем...

Отдельно стоит отметить великолепную операторскую работу, особенно военные действия в закрытом секторе для нелегалов. Особенно я впечатлился моментом, когда на камере остались капли крови после очередного удачного попадания в голову ни в чем неповинного мирного гражданина. По динамичности и съемкам фильм для меня один из лучших за последние лет 7... Теперь буду смотреть все фильмы Альфонсо Куарона. Насчет того, что американизировали сюжет — американцы не имеют отношения к фильму.
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 15:16  
Просто мастер-класс от истинных профессионалов киношного дела. Операторская работа Эммануэля Любецки и режиссура Куарона — этот коктейль пришелся по вкусу.
Особенно запомнились расстрелы — не нагло в камеру, а на втором плане, фоном, отчего их эффект становится еще сильнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 03:45  
Расстрел мирных жителей не пафосный :) Такой, с оттягом. Не заостряется на нем внимание. И смерть настигает людей совершенно неожиданно! Так, как это и бывает на войне...
–––
HARDCORE UNITED!!!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дитя человеческое (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Дитя человеческое (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх