Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 января 12:23  
цитата vfvfhm
А снимать стопитсотый сериал про абьюзных белых мужиков, которых справедливо покарала Великая Мать, это просто пропаганда для галочки.

Но по-моему, и в РВЧ эта тема оченно сильно педалируется. Как я поняла, там же не только альтернативная космонавтика.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 12:32  
Я не знаю ни одного произведения, где не было повестки. Абсолютно 100% сериалов, вышедших после 2010-х будут нести в себе эти дела.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 13:38  
цитата Zombieset
Абсолютно 100% сериалов, вышедших после 2010-х будут нести в себе эти дела.

Да чего уж там — после 2010. "Зена — королева варваров" — сериал про сильную независимую и её подружку-лесбиянку. "Никита" — опять же, СНЖ вырывается из абьюзивных отношений и регулярно надирает задницы мужикам. Про "Шоу Фрая и Лорри" вообще говорить нечего — там открытый гей в главной роли. В "Секретных материалах" агент Скалли так-то посильнее и пожёстче своего напарника, натуральная снж. "Баффи — истребительница вампиров" и дже "Зачарованные" тоже неблагонадёжны с точки зрения "свидетелей повесточки". :-)))
Кажый человек вчитывает в книгу тот смысл, который ему ближе. С кино — тоже самое.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 19 января 13:44  
цитата Fox_Reinard
Да чего уж там — после 2010. "Зена — королева варваров" — сериал про сильную независимую и её подружку-лесбиянку. "Никита" — опять же, СНЖ вырывается из абьюзивных отношений и регулярно надирает задницы мужикам. Про "Шоу Фрая и Лорри" вообще говорить нечего — там открытый гей в главной роли. В "Секретных материалах" агент Скалли так-то посильнее и пожёстче своего напарника, натуральная снж. "Баффи — истребительница вампиров" и дже "Зачарованные" тоже неблагонадёжны с точки зрения "свидетелей повесточки".
Кажый человек вчитывает в книгу тот смысл, который ему ближе. С кино — тоже самое.

Только везде, где Вы перечилслили, героини были женственными и красивыми, а не мужикоподобными, как напарница Джоди Фостер в крайнем сезоне НД.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 13:53  
цитата DemonaZZ
Только везде, где Вы перечилслили, героини были женственными и красивыми, а не мужикоподобными, как напарница Джоди Фостер в крайнем сезоне НД.

А почему они должны быть женственными и красивыми? Это как-то влияет на то, что они делают по сюжету? (Ну и, кстати, я бы не сказал, что Люси Лоулесс или Джиллиан Андерсон красивые, но это уже вкусовщина).
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 14:07  
цитата DemonaZZ
Только везде, где Вы перечилслили, героини были женственными и красивыми, а не мужикоподобными, как напарница Джоди Фостер в крайнем сезоне НД.

Так почему Джуди Фостер на главной роли? Она женственная и красивая? Там по сюжету события на Аляске происходят, где половина населения индейцы, алеуты и эскимосы. Что там должны делать красивые белые или чернокожие женщины? Героиня Кайли Рейс органично вписывается своими необычными спортивными габаритами в сценарий.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 14:54  
цитата Дочь Самурая
Но по-моему, и в РВЧ эта тема оченно сильно педалируется.

Так вот я и говорю — ни повестка, ни гей-тема меня лично не волнует ,если мне рассказывают классную историю оригинальным киноязыком. Да ,как белый мужик 40+ могу и поворчать, но пропущу пропаганду с легким сердцем.
Да и просто приятно, когда тебя пытаются распропагандировать с помощью красоток вроде актрисы Сары Джонс.;-) Другое дело, когда за дело берутся страхолюдные бабищи, как в НД-4, тут всякое терпение лопнет!:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 17:58  
цитата vfvfhm
Другое дело, когда за дело берутся страхолюдные бабищи, как в НД-4, тут всякое терпение лопнет!

Кстати, а как же Сара Коннор из "Т-2"? Верх маскулинности же.

Вообще Кэмерон своими "Чужими" и "Т2" ещё до нулевых (не говоря уж, а десятых) готовил зрителя к нынешней эпохе, но взгляд последних останавливался на "бронелифчиках" и дальше голова уже не работала.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 18:28  
цитата shack4839
Кстати, а как же Сара Коннор из "Т-2"? Верх маскулинности же.

Если опустить желчную шпильку по поводу "бронелифчиков", могу сказать ,что вот как раз Джеймс Кэмерон и Ридли Скотт умели показать сильных женских персонажей, чего нынешние драмоделы практически — исключения есть — не умеют. Сильная женщина сильна сама по себе, а не потому, что мужиков мордой в навоз втаптывает. Русская женщина может войти в горящую избу и остановить на скаку коня, потому что это надо сделать, а не потому, что она толпу пьяненьких и хиленьки мужиков распихала и влезла, куда не просят.
Из недавних примеров — Рейнира Таргариен и Алисента Хайтауэр.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 21:43  
цитата vfvfhm
Да и просто приятно, когда тебя пытаются распропагандировать с помощью красоток вроде актрисы Сары Джонс. Другое дело, когда за дело берутся страхолюдные бабищи, как в НД-4, тут всякое терпение лопнет!

То есть в НД-4 дело не в повесточке и тд, а в банальном лукизме? Ну так и говорили бы тогда, что просто не понравилась страшная героиня. Нафиг все остальное приплетать?)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 21:57  
цитата Дочь Самурая
Нафиг все остальное приплетать?)
:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 22:15  
цитата Дочь Самурая
То есть в НД-4 дело не в повесточке и тд, а в банальном лукизме?

То есть все мои инвективы про трафаретный сюжет, никакущих героев и слабую постановку вы пропустили мимо глаз, а зацепились только за страшную бабу? Это вы приплетаете то, что вам в голову влезает.
Меня страхолюдины с давних отроческих лет не пугают (есть на этот счет скабрезное русское присловье), но вот то, что пропаганда, транслируемая от их лица, худо работает — это факт.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 08:42  
Мне кажется что НД-4 стоить досмотреть хотя бы до середины чтобы делать какие-то выводы. Прекрасный второй сезон тому подтверждение. Слоубернеры работают именно так.
цитата Дочь Самурая
То есть в НД-4 дело не в повесточке и тд, а в банальном лукизме?
вы в точку попали. Если бы женщины были прекрасны собой то
цитата vfvfhm
как белый мужик 40+ могу и поворчать, но пропущу пропаганду с легким сердцем.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 08:45  
цитата vfvfhm
что пропаганда, транслируемая от их лица, худо работает — это факт.
так возможно дело не в пропаганде а в демонстрации того что эти люди тоже должны быть показаны? Типа пошатнуть навязанные стандарты красоты, я не знаю. Мне больше нравится смотреть на персонажей, в чье существование веришь. Поэтому в Зену я верю, потому что она выглядит воинственно. А в Сару Коннор не верю.
Открою страшную тайну — цвет кожи и внешний вид никак не влияет на качества и достоинства человека.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 09:57  
цитата vfvfhm
И как это у вас начало абзаца сочетается со второй половиной, и вас это ни капельки не коробит?
Нет там ничего, кроме повестки, шовинизма и расизма — в адрес белых цисгендерных мужиков, разумеется! И не отсылки там к тысячам скандинавских триллеров, а слепое и бездумное копирование.
Что касается формы. Ну, может после всяких Топей и перфомансов Александры Бортич это и кажется мегасвежим и оригинальным хитом, но по факту — ни одного художественно самостоятельного кадра, да даже ракурса. Актеры все деревянные и не собираются прикладывать никаких усилий для создания характера персонажей. А зачем — это все штамп на штампе.
Просто унылая скукота. Очень зол и разочарован. НВО начало год со шлака.

Полностью поддерживаю. Ожидал увидеть интересную детективную историю в условиях американского крайнего севера. А увидел кучку калифорнийских хипстерков в надёрганных из других фильмов декорациях, никак не складывающихся в какую-то цельную картину. Ну и с повесточкой перебор, конечно же.


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 11:35  
мне еще первый сезон сериала "Грешница" кажется похожим на   Настоящий Детектив


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 11:56  
цитата Дочь Самурая
То есть в НД-4 дело не в повесточке и тд, а в банальном лукизме? Ну так и говорили бы тогда, что просто не понравилась страшная героиня. Нафиг все остальное приплетать?)
мне как раз кажется что дело как раз в перегружености повесточными мотивами начиная с   бунтующего подростака — лесбиянки и заканчивая доминантным почти "износилованием ""цисгендорного недочеловека". У режесера какието страныие   представления о равноправии и взимоуважении полов


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 13:48  
цитата shack4839
а приметил по выступлениями в СБПЧ.

СБПЧ — это что? Не могу расшифровать, эрудиции хватило только на СБТП.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 14:11  
NAV&gator, обычно так себя называет группа "Самое большое простое число". Даже если это не она, то все равно прикольная.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 14:31  
mischmisch группа товарищей? Поют что ли?%-\
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...970971972973974...105110521053    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх