Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 11:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата mosse89
По Лавкрафту ждут рисунки еще несколько месяцев, обещают выпустить в 2024 книгу

да уж, очень долгий проект. сколько ему? года 3? надеюсь такая долгая работа окупится.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 11:32  
цитировать   |    [  ] 
IvanIvanovich Вам принципиально что ли от СЗКЭО...Да уж, нашли проблему с Лавкрафтом, столько наиздавали всяких форматов
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 11:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Picaro1599

Похождения Хаджи-Бабы художник Сайрус Болдридж (1889-1977) . Как было с авторскими правами? Купили или прецедент? Судя по цене книги второе. Тогда почему постоянно для сзкео становятся препоной права иностранных художников и авторов?
Не хотел вмешиваться, но... Болдридж-бродяга-путешественник, нашедший жену, себе под стать, не оставил, видимо, прямых наследников. Нет, вероятно, и других. Вот и ответ по правам. Можно вспомнить нашего Петра Луганского-нет наследников- права свободны.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 12:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
Вам принципиально что ли от СЗКЭО...Да уж, нашли проблему с Лавкрафтом, столько наиздавали всяких форматов

вы бы для начала хоть узнали, в чем уникальность издания от СЗКЭО) а то действительно — от вас)
Ссылка на сообщение 1 февраля 13:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 13:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
Вам принципиально что ли от СЗКЭО...

Ну и кто хорошо издал?


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 13:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Picaro1599
Не может быть человека совсем без третьей воды на киселе. Просто эти родственники не в курсе, что они наследники.
наследник это тот кто вступил в авторские права.то есть тот кто обладает этими правами юридически. Если наследник не знает что он наследник он не правообладатель.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 14:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата asia4
Ну и кто хорошо издал?

Откуда же я знаю ваши вкусы, откройте страницу Лавкрафта и смотрите, по моему выбора достаточно.
Меня вполне устроило от Феникса.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 15:03  
цитировать   |    [  ] 
у меня вопрос — я так понимаю Баума издательство издаст всего( имею ввиду страну Оз) ? ...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Да, Баум обещан весь


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 15:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата mosse89
Да, Баум обещан весь

видимо получится где-то 7-10 томов в зависимости от толщины сказок...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Можно ли узнать, когда приблизительно поступит в продажу на сайте Занимательная астрономия Я.И.Перельмана? Два заказа по 3 книги уже сделаны, один из них получил и остался весьма доволен качеством изданий и доставки, второй ожидаю завтра. Но сегодня появились очередные новинки, две из которых заказал бы сразу, но переплачивать СДЭК нет особого желания. Сейчас собираюсь идти в Озон за одной из книг СЗКЭО, на которую обещан 10-процентный кэшбэк, захотелось проверить, как это сработает, т.к. вариант весьма приемлемый при теперешних обстоятельствах с поставками из WB.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 15:25  

сообщение модератора

законы о наследстве обсуждаем в другой теме (не знаю, в какой, создайте где-нибудь)
Издания Лавкрафта в общем можно обсудить в теме Лавкрафта
Здесь это все оффтоп
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, а сборник произведений Анатолия Алексина наверное не реально издать?


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 15:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата eos

nikis, к тому же чем не устраивают издания Азбуки,

Всё проще — просто люблю СЗКЭО и данную серию. И понимаю, что-то не возможно. Но хочется!!!!!!!!!!!!!!!%-\


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 15:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Picaro1599
А как же напечатали Похождения Хаджи с правовым художником,
Не охота лесть в дебри и шариться по томам, но вроде было в зарубежках что-то помимо Хаджи. Про отечественных вообще молчу
Ссылка на сообщение 1 февраля 17:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 19:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Picaro1599
кто-нибудь из ориенталистов в курсе о качества перевода Сенковски?

В издании 1970 г. предисловие ираниста Брагинского, откуда, надо думать, Википедия и переписала. А скачать любое из десятка первых английских изданий и сравнить проще простого. Вообще во времена Пушкина и Сенковского английский язык в массе знали плохо, а английских классиков переводили скорее с французского и немецкого. Великий исторический романист стал знаменит под немецким именем.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Пересказ не всегда хуже подстрочника.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)
Ссылка на сообщение 1 февраля 20:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх