Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 11:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
это две платформы с разных сторон села
да уж. не маленькое. Но, опять таки деревнях большие площади, но мало населения. Города плотная застройка. Вот, то же Кудрово, что в прошлом году городом стало, за 20 минут спокойным шагом пройдешь, а жителей....
Вряд ли у practicANT такая же ситуация, как Кудрово, но... просто большая плотность населения. Вот и город, а не поселок. Или,practicANT, у Вас все же поселок городского типа?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 12:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Кудрово, но... просто большая плотность населения. Вот и город, а не поселок.

Я понимаю, что там многоэтажки стоят. Просто я теоретически знаю, что чем дальше на Восток, тем неосновные населенные пункты меньше, вот и заинтересовалась, насколько велика разница. А так-то да, у нас 95 процентов построек в ПГТ это частный сектор с редкими многоквартирниками.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Когда я пишу про быстрый шаг, то это означает буквально быстрый шаг. Пешком ходить умею и люблю с детства, потому скорость ходьбы у меня немного быстрее, чем у других. А по расстоянию около 3 км, наверное. Не знаю точно. Это ж по прямой до больницы. Конечно, дальше там пустыря нет, там частные дома стоят, я там не хожу. Городок маленький. Настолько маленький, что необходимости в общественном городском транспорте нет. Весь общественный транспорт возит за город на комбинат. Бесплатно. Если очень надо, подсаживайся и едь, куда надо, но он по расписанию ходит. Зато есть такси. Что еще интересного? 5 садов, 4 школы, 1 техникум, 1 больница, 1 библиотека, 1 кинотеатр, 1 морг, 2 стадиона. Из сетевых: пятерка, магнит, кб, фикспрайс, светофор и куча пунктов озона и вб.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , когда стопятьсот лет назад был ПГТ. Сейчас город официально. Ясный, если интересно погуглить. Хорошее место, уютное. Не было бы ада с погодой и были бы города поближе, цены б ему не было.
Хм. сейчас глянула перепись. Короче, тут два разных города в одном, потому численность населения и площадь из википедии можно умножать на 2. Вторая часть относится к другому городу.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 12:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
а у нас -16. И Нева во льду

До меня, как до жирафа, поздно дошло. :-)))
Возвращаюсь от заказчика вчера вечером — что-то совсем холодно, бррр!
Смотрю на телефон — там -11 градусов. Сегодня в куртке вместо летней ветровки, вроде норм.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 12:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
по расстоянию около 3 км,

Спасибо. С застройкой стало яснее. :-) Короче, это как два села размером с наше плюс соседний ПГТ на площади примерно одного нашего села.
Не, ну всё приятней, чем одно такое.

На картинке официально тоже село.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 12:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Ясный, если интересно погуглить
Температура в среднем 2,1 °C. И это я на Питер жалуюсь?!:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 13:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Ясный
Я так и думал. У меня там родственник живет. Ну как родственник: сын троюродной материной сестры. Чтобы было понятно, мои предки переселенцы из Харьковской губернии, дружно жили в Башкирии в селе Харьковка. Ну и я хотел получить от него какие-нибудь фотографии родного материна села. Увы — он все отдал двоюродной сестре, а та куда-то заныкала. В интернете про это село ничего нет. Ну и этот родственник странный человек — к кардиологу ездит за 600 км в Челябинск.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , в том-то и дело, что в среднем. Зимой нормально время от времени минус 32, летом нормально время от времени плюс 37. Средние цифры — они такие средние. В Питере, наверное, средние температуры "более средне" по году размазаны.
Млять, ветер за окном не стих, а усилился. Где сына искать после школы?
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Типичный ЗАТО, при СССР там было неплохо жить.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 13:26  
цитировать   |    [  ] 
alex11 там на месте этой дороги от сквера давно уже парк разбили с хорошей детской площадкой. Не проездной. просто перекрыли этот нижний участок дороги.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 14:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
В Питере, наверное, средние температуры "более средне" по году размазаны.
таки да. Что -30, что плюс 30 все же редкость. Особенно в последние лет 30-ть. Сейчас чаще +30 бывает. А -30 уже гораздо реже. Хотя в моем детстве, в 70-ых все было как раз наоборот. Но, могу сказать, что раньше и моросящие затяжные дожди на 2-3 дня были часто. А уж слякоть и/или лужи были 2/3 года. Сейчас климат очень сильно изменился. И все равно крайние значения температуры переносятся трудно. Влажность и ветер. Ветер и влажность. И важно откуда ветер дует. Самая беда солнца мало.
:-DВот пишу солнца мало. А за окном переменная облачность, и яркое солнце. :-DВторой? Третий день, с начала года можно наблюдать это редкое атмосферное явление. Фразу дописал, облако закрыло солнце. Похоже на сегодня хватит.:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Блин, на фото смотрю и понимаю, что там не только дорога изменилась. Там весь парк перестроен, там нет пустыря уже давно. Какого года это фото? Город вообще не так выглядит сейчас. Как же сильно он изменился за последние годы!
А за окном тем временем уже соседнего дома не видно :-(
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 14:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
И все равно крайние значения температуры переносятся трудно.

А это везде так. Но тут даже по сравнению с югом Сибири, откуда я родом, куда меньше максимумов. -30 — и то относительно редкий зверь, а за минус сорок я тут не замечал. Жара со влажностью хуже переносится, да, но откровенной жары в Питере не то, чтобы очень много.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 15:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
откровенной жары в Питере не то, чтобы очень много
:-)))смотря какие годы с какими сравнивать
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 15:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
смотря какие годы с какими сравнивать

Ну, неделями и месяцами за плюс тридцать не стоит. Лично мне жары хватает, самое то.;-)
Разница между Питером и Сибирью при равной температуре — это как между баней и сауной. При сухом воздухе легче.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 15:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Города, даже маленькие редко вытянуты, ну если не вдоль реки/водоема.

вот у нас так. город ограничен с одной стороны берегом озера, с другой — железной дорогой. в результате он в поперечнике 2 км, которые вполне можно осилить за полчаса (дойти, например, от нашего дома на берегу озера до ж/д вокзала)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 15:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Типичный ЗАТО, при СССР там было неплохо жить.
Микросхему напоминает.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 16:34  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Не знаю какого года фото города. Вам старожилу виднее. Для нас же, кто не жил в таких "оазисах коммунизма" жизнь там представлялась необычной и загадочной. Помните "Ведьмак из города Киева" или как оно там называлось. Загадочное место: Арзамас-16, родина равнодушия. У нас в Челябинской области по моему их было четыре, а может больше. Челябинск-40, Челябинск-70, Златоуст-36, Карталы-6.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот крупных корпоративных проектов.
Сегодня выяснилось, что то, что мы разрабатывали последние много месяцев, конечно, важно, но гораздо важней та фишка, которую те же много месяцев назад посчитали ненужной и забросили. Без нее, оказывается, ничего не заработает. В итоге главный аналитик раздумывает, отравиться, застрелиться или уйти в монастырь, причем, раздумывает не об альтернативах, а о порядке действий. Остальные, раскрыв рты, вертят головами влево-вправо, влево-вправо, следя за летающими туда-сюда электронными письмами, как зрители на ответственном теннисном матче.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх