Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 15:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
айлы: IMG_20240208_125632402~2.jpg (3694 Kb) IMG_20240208_134157157~2.jpg (3799 Kb)

Узнаю свой двор! У нас также. Правда еще после ночи не откопано. после вчерашнего еще чуть присыпало
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 16:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата RayOver
И не важно в какой стране, какой менталитет.


Если не секрет, вы в каких странах и в каких столицах бывали, чтобы авторитетно делать это заявление? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Всегда ищу оправдания своему необузданному шопоголизму. В этот раз дедушка Льоса подсобил:

цитата из романа «Скромный Герой»:
Но я убежден, что намного больше вероятность, что книга будет прочитана, если она стоит у тебя дома, а не в магазине.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Ссылка на сообщение 8 февраля 16:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 16:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата RayOver
Вы хотите рассказать, как гуляли по Нью-Йорку или Токио, смотрели на прохожих пристально, а они улыбались


В Токио не была, но там, по слухам, вежливость еще более в почете. В Нью-Йорке, Амстердаме или Париже никто пристально не смотрит — это не принято нигде — но при встрече взглядами люди обычно или улыбаются или слишком заняты своими делами, чтобы смотреть в ответ зверем :-))) И это при том, что Нью-Йорк в целом по сравнению с остальной Америкой — довольно грубый город (москвичи там обычно чувствуют себя как дома в этом плане). Где-нибудь на Среднем Западе вас вообще не поймут, если вы, зайдя в местный магазин, не улыбнетесь всем присутствующим и не скажете день добрый.

Еще в 90х я предупреждала иностранцев, приезжавших работать в Москву "Старайтесь не встречаться ни с кем взглядом, а если вдруг получится, не улыбайтесь, просто отводите глаза. Национальная культура такая, что поделаешь :-)))"
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Я сегодня тоже вышла снег покидать после вчерашнего бурана на крыльцо рабочее. Захотелось свежего воздуха. Короче, ненадолго меня хватило. Слишком слабая я после болезни. Еле-еле половину завала осилила. Тут еще ломиком поработать надо, потому что в мое отсутствие практически никто не убирал, тропинки притоптали. Руки трясутся, в глазах темнеет. Завтра попробую вторую половину накидать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Так, а дальше? :-))) Или это всё как-то противоречит моим словам?
Смешались в кучу кони, люди, и залпы...
Если это должно было что-то доказать, то, наверное, вам стоит внимательней перечитать мои сообщения, только в контексте пожалуйста, не выцепляйте отдельно неприятные цитаты)
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 17:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Я сегодня тоже вышла снег покидать после вчерашнего бурана на крыльцо рабочее. Захотелось свежего воздуха. Короче, ненадолго меня хватило. Слишком слабая я после болезни. Еле-еле половину завала осилила. Тут еще ломиком поработать надо, потому что в мое отсутствие практически никто не убирал, тропинки притоптали. Руки трясутся, в глазах темнеет. Завтра попробую вторую половину накидать.
Не советовал бы я вам после болезни чистить снег, лучше отдых, травяной чай, и побольше лежать. На форуме вот пишите, хороший форум. Но без нагрузок.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 17:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Слишком слабая я после болезни

Восстанавливайтесь. Понимаю, насколько это тяжело. Сама только сейчас отрываться начала, компенсируя все годы анемии. До этого всегда снегом занимался муж. Несложный физический труд с быстрым и видимым невооруженным глазом результатом — это сплошное наслаждение!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 17:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата RayOver
вам стоит внимательней перечитать мои сообщения, только в контексте пожалуйста, не выцепляйте отдельно неприятные цитаты)


Зачем? :-))) Если вы будете пристально зверем смотреть на окружающих, то от вас отойдут подальше везде :-D Нормальная человеческая реакция. Или вы что-то другое хотели сказать?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 17:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
лучше отдых, травяной чай, и побольше лежать
Вот и я то же самое начальнику говорю, а он запрещает мне на работе лежать. Говорит, чтобы документы делала, таблицы заполняла. А коллега мне тизаны вместо травяных чаев подливает ))
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 17:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Или вы что-то другое хотели сказать?

я прочитал — там же о другом речь, абсолютно противоположный полюс) как вы увидели то, что увидели — загадка) для этого и нужно слышать людей друзья! :)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 17:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Ура! Я его победила!

вот это я понимаю зима, снега o_O
нам бы такую, а не слякоть :)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 18:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата IvanIvanovich
вот это я понимаю зима, снега
нам бы такую, а не слякоть :)

Тогда имеет смысл как-то озаботиться тем, чтобы никогда не случилась весна. А то вся эта красота потом имеет обыкновение сходить самым отвратительным образом, с хлябями и залежами собачьих нежданчиков.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 18:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
озаботиться тем, чтобы никогда не случилась весна.


Я бы скорее рассмотрела вариант без зимы :-))) Или хотя бы с такой, когда анютины глазки цветут.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 18:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
залежами собачьих нежданчиков

у нас как-то не замечаю, большинство убирает за своими питомцами, а бродячих мало, съедены :)
цитата Feska
Тогда имеет смысл как-то озаботиться тем, чтобы никогда не случилась весна.

не, ну тогда лучше пусть никогда не случается зима! :)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 18:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Я бы скорее рассмотрела вариант без зимы Или хотя бы с такой, когда анютины глазки цветут.

Идеальный вариант — снежок на НГ и Рождество, для антуража, и сразу следом — анютины глазки. :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 18:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Если вы будете пристально зверем смотреть на окружающих, то от вас отойдут подальше везде Нормальная человеческая реакция. Или вы что-то другое хотели сказать?

%-\
цитата Aryan
Зачем?

Это я, щенок, который младше вас в 3 раза, должен мудрому человеку объяснять, почему важно читать/слушать людей внимательно, не фантазировать, не выдёргивать, спеша спросить за слова, фразы из контекста?)
Штош, видимо я не по адресу, зайбете :-)))
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Приятно обнаруживать время от времени,что влезаешь в старые вещи. Главное,про них вспомнить.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 18:37  
цитировать   |    [  ] 
osservato, если Вы про китайский халатик, то заслуга невелика :-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх