Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Pustotel
И немного ещё тут https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Еще, плиз, вдогонку. Серия "Зарубежная фантастика — Продолжатели" Кто знает каналы доставки такой литературы??


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 18:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pustotel
Еще, плиз, вдогонку. Серия "Зарубежная фантастика — Продолжатели" Кто знает каналы доставки такой литературы??


И снова Алиб:

https://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%E7%...


Или еще Либекс -
https://www.libex.ru/search/result/?cat_p...

со страницы 18 и далее до 37.


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Сенкую Всех, кто откликнулся!


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Хочу выразить респект Фанзону за то, что сливают свои книги по хорошим ценам. Всё это дело обошлось мне в жалкие 812 руб. Цена более чем адекватная. Даже закралась шальная мысль никогда не спешить с покупкой фанзоновских книжек, спокойно дожидаясь их распродажи.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Не устоял и взял четырехтомник Логинова не смотря на ужасные обложки.
Ну и журнальчик, на закуску)


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Январское пополнение коллекции.


1. Баркера взял для завершения трилогии (которую читать еще и не начинал).
2. Кей "Все моря мира" взял просто так, понравилась обложка. Кей пока вообще не читал. Хотя дома еще стоит "Тигана".
3. Эриксона собираю в Азбучном виде, как куплю все 10 книг, начну читать.
4. "Лучше подавать холодным" Аберкромби еле нашел. На "Авито" б/у, причем, за приемлемую цену. Решил немного насобирать Джо именно в этой серии (кроме никому особо не зашедшей "Красной страны" и последней трилогии, которая у меня в другом оформлении — все уже есть).
5. Ну и взял книги об ингибиторах Рейнольдса (пока вообще не в курсе, что там будет).

Все эти книги будут читаться, но очень нескоро. Пока в планах закончить цикл "Пространство" Кори, который я буду разбавлять одиночными произведениями. Так что в этом году будет чем заняться.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Первая книжная покупка этого года у меня случилась только в середине февраля.
В "Лабиринте" куплен сборник рассказов Алексея Провоторова, "Костяной".


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 13:31  
цитировать   |    [  ] 
И еще одна покупка, на этот раз в «Озоне» приобрел роман Максима Имаса, "Зигзаг будущего. Виток первый: Хорошая девочка Лида".


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 04:12  
цитировать   |    [  ] 
Февральское пополнение.



Покеты взял, т.к. это дешёвый способ читать клёвые книги.
Серия "Шедевры фэнтези" пополняется книгами. Причем, "Воду в решете" и "Шестнадцать способов" уже прочитал.
"Солнце и замок" купил для полного комплекта книг Джин Вулф (только у меня большие опасения, что такая изысканная литература мне может не понравится, но слишком уж оформление книг привлекательное).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 19:04  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Получил новинки фантастики от Пионера: Долецаль Э. Операция «Марс». Новая Земля в космосе, Долецаль Э. «РС-11» молчит… Луна в огне, Кит Р. А. Декандидо. Чужой: Изоляция, Шайхов Х. Блеск алмаза, Милани Мино Волчок, Румын на Луне : антология румынской фантастики. Выпуск 1, Прыжок в космос: антология румынской фантастики. Выпуск 2.
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 20:11  
цитировать   |    [  ] 



активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 21:35  
цитировать   |    [  ] 
TrancePower поздравляю с покупками). А вы не могли бы иллюстрации из Загата разместить? Или хотя бы расписать чьи и примерно сколько. Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо Азбуке за дорогой и милый сердцу подарок
Вживую очень красиво смотрится
Особенно книга с обложкой от нашего художника(Нож сновидений)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 02:27  
цитировать   |    [  ] 
20.02.2022 я сделала заказ в Книгарне Є, в котором был азбучный томик из серии Мир Фантастики
«Циклоп»
Генри Лайон Олди
Циклоп
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2021 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 608 стр.
ISBN: 978-5-389-19918-7
Серия: Мир фантастики

Комментарий: Роман "Циклоп" в одном томе.
Иллюстрации на обложке и контртитуле В. Бондаря.


По понятным причинам тот заказ накрылся медным тазом. А недавно я нашла этот том на ОЛХ, за 150 грн, и всё-таки купила. Книга новая, как из магазина.

Ну и перебиваюсь пока букинистикой. На Скайлотс взяла
чисто для коллекции
«Повесть о кольце»
Д. Р. Р. Толкин
Повесть о кольце
Издательство: М.: Интерпринт, 1990 год, 150000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 488 стр.
ISBN: 5-7100-0061-2

Комментарий: Издание отличается весьма сокращённым и, по мнению большинства толкиенистов, уникально некачественным переводом.
Художественное оформление Л. Ламма.



дань ностальгии по советской НФ
«Визит сдвинутой фазианки»
Владимир Савченко
Визит сдвинутой фазианки
Издательство: Киев: Молодь, 1991 год, 65000 экз.
Формат: 84x108/32, мягкая обложка, 256 стр.
ISBN: ISBN 5-7720-0628-2

Комментарий: Художественное оформление А. Б. Цимовского.



ностальгия по "Знание — сила" и картинкам
«Американская фантастическая проза. Книга 2»
Издательство: М.: Радуга, 1990 год, 400000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 560 стр.
ISBN: 5-05-002574-5
Серия: Библиотека фантастики в 24-х томах, 30 книгах

Аннотация: Перед вами сборник двух корифеев американской фантастики — потрясающий роман "Пересадочная станция" и несколько мудрых новелл К.Саймака, а также "Цивилизация статуса" и ряд искрометных рассказов Р.Шекли. Вот уже пять десятков лет ими зачитываются любители фантастики всех континентов.

Комментарий: Том 18/2. Роман и рассказы Клиффорда Саймака и повесть и рассказы Роберта Шекли.
Оформление и иллюстрации Н. Песковой.



просто так, из любопытства
«Красотки и оборотни»
Виктор Ночкин, Бэлла Крейнина
Красотки и оборотни
Издательство: М.: Эксмо, 2006 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 5-699-18111-3
Серия: Боевая магия

Аннотация: "Широкий спектр магических услуг. Высокое качество. Анонимность гарантирована" — такая вывеска красуется на доме молодого чародея. И в самом деле, он готов оказать услуги самого широкого профиля. Изловить волка-оборотня в глухой деревушке, обезвредить неуловимую банду в портовом городе, снять проклятие с владельца неприступного замка, утихомирить мстительное привидение — чем бы ни занимался колдун, повсюду ему приходится иметь дело с оборотнями и красотками.

Комментарий: Роман из цикла «Мир короля Ингви». В серии изданы только три романа цикла.
Иллюстрация на обложке О. Коржа.



за картинки
«Одиссея»
Гомер
Одиссея
Издательство: М.: Правда, 1984 год, 500000 экз.
Формат: 60x90/16, мягкая обложка, 320 стр.

Аннотация: Эпическая поэма Гомера, уникальная уже тем, что дошла до наших дней в первозданном виде. Эта поэма — подлинное откровение стихотворной мысли древней Эллады. Полные очарования описания экзотических стран, опасных приключений и нежных чувств героев, а также легенды и тайны, которыми овеяно прошлое — все это "Одиссея", книга, без которой немыслима мировая литература.

Комментарий: Иллюстрации и оформление Д. Бисти. С предисл. А.Нейхардт, примечания и словарь С.Ошерова.

–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 10:26  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 13:05  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку отдельно взятое переиздательство не смогло придумать ничего лучше, чем с блеском заруинить почти-переиздание-мечты одного из крайне немногих произведений, которые в моих глазах оправдывают существование не то что жанра, а в принципе этой планетки... В общем, мне не оставили выбора. "Деньги-то есть, у нас надежды нет!"©

Пробная ласточка. В очень хорошей сохранности (музыкальный аналог как самый мне близкий — твёрдый Near Mint).


В качестве бонуса — праздник сегодня не только у меня, хехе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 20:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Johann_Wolden
отдельно взятое переиздательство не смогло придумать ничего лучше, чем с блеском заруинить

Уже официально объявили, что не будут доиздавать?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх