Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 07:44  
цитировать   |    [  ] 
1.Приобрёл прошлым летом на "Лабиринте".



2.Недавно купил давно желанные "Легенды Этшара". Спасибо уважаемому шреку!

Ссылка на сообщение 11 июня 10:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 10:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
причём здесь фантастика ?для таких книг есть другая тема


Точно! Сейчас поправлю.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Видимо уже не получится. Ну модераторы поправят.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Приобрёл переиздание "Заступы" Ивана Белова.
Марьюшка Быкова смотрит на странного синего Фантомаса, как... с осуждением, скажем так! :-)))

И две очень красиво, с любовью сделанные книги от издательства МИФ. Фэнтези, основанное на алтайском (слева) и якутском (справа) материале:

"Стерегущих золото грифов" уже прочитал, шикарная вещь! "Солнце в силках" читаю прямо сейчас, пока — нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Дрогнула моя рука за последние 30 дней и случилось вот это не на пустом месте, а с четким пониманием, что это пропадет потом из продажи и всё... В ролях: ЧГ оффлайн (в своем городе, в Мск и Салавате — хорошо, когда есть знакомые), ЧГ онлайн и Озон и Мешок. И в оффлайн было куплено больше половины этого всего...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 22:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата Killset
Дрогнула моя рука
хорошо так дрогнула:-D


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 04:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата монтажник 21
хорошо так дрогнула

Я в ужасе. Нельзя так делать, на самом деле. Место в квартире не реагировал не резиновое:-)))
Но когда узнаешь про интересную серию, как библиотека Лавкрафта, а там ещё и попутно несколько интересных книг изданных Риполом...


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Забавно, прошлый мой пост был 28 мая, ровно месяц прошел.
Показываю приобретения за июнь, так сказать.


Безумная роща. Отечественные авторы в основном шлак гонят, соответственно, тратить на них время готов в редких случаях. В данном случае заинтересовало сравнение Рощи с Сильмариллионом, эпосами, отзывы про оригинальность и сложность этой книги. Надеюсь, оправдает ожидания.
Паркер. Давно висит в списке на прочтение, теперь уж точно доберусь.
Арделян. Еще пару лет назад начинал читать в электронке, но особо далеко не продвинулся. Сейчас захотелось все же добить книгу полностью. Поскольку в бумажной версии мне читается веселее, приобрел, чтобы уж наверняка прочесть.)


Знаю что есть современное издание Сегуна от Азбуки, но там оформление какое-то аляповатое, не нравится, еще меня отталкивает серийность, с радостью предпочел БК издание Амфоры — сделано просто и со вкусом.
Произведения Кларка давно хочется прочитать по-максимуму, но сейчас его издают только тоненькими книжками, которые нафиг не нужны. Подыскал омнибус из ШФ, чему очень рад. Тем более, что у меня его Одиссея в таком же виде давным-давно есть.

PS Уж не знаю где продавцы маркетплейсов книги берут, но крайне порадовало, что Сегун 2015 и Кларк 2007(!) годов выпуска совершенно новые, никем нечитанные. У Кларка страницы аж с хрустом открываются. Чудеса, да и только.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 19:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата Luсifer
Уж не знаю где продавцы маркетплейсов книги берут, но крайне порадовало, что Сегун 2015 и Кларк 2007(!) годов выпуска совершенно новые, никем нечитанные. У Кларка страницы аж с хрустом открываются. Чудеса, да и только.
Ничего удивительного на самом деле. Кто-то купил книгу, да так и не прочитал её (в силу каких-либо причин), а потом попросту решил продать.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 19:50  
цитировать   |    [  ] 
dnocturne ну не знаю, Кларк, к примеру, точно был в нескольких экземплярах. Там и люди отзывы оставляли, что мол книга новая совершенно, хотя в карточке товара указана типа букинистика. Мб какие-то остатки со складов/магазинов.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Отзывы там перемещаются от товара к товару, можно и не заметить что немного про другое пишут.
Впрочем, склады с нераспроданными за 10, 20, 30 лет книгами — обычно дело.
Необычное дело когда в 1960-е из библиотеки МГУ выкинули нераспроданные остатки книг 1850-70-х гг, нетронутыми пачками, суммарно по 50, 100 экз из тиража. Вот это было необычно.
Еще недавно видел продавали первое американское издание Хайнлайна "Фрайди", в пачке, нераскрытое — какой-то коллекционер и купил. Продавец говорит валялась в подсобке, за шкафом, лень было залезать, что-то такое.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 02:47  
цитировать   |    [  ] 

Июньские приобретения.

1) Желязны взял, ориентируясь на Фантлаб, так бы не обратил внимание. Боюсь, больше ничего в этой серии брать не буду. Мне достаточно пока 2-х книг: "Князь света" и "Остров мертвых".
2) Переиздание Линча постепенно входит в мою коллекцию. Осталось "Республику воров" по хорошей цене приобрести. Но Озон в последнее время не радует. Я живу на Дальнем Востоке.
3) "Тигана" куплена, минисерия Кея собрана (Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея), очень уж обложки понравились.
4) Саймак — дёшево и сердито. Роман читал в юношестве, ничего не помню, будем освежать.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 11:30  
цитировать   |    [  ] 
В этот раз рука не так сильно дрогнула, потому как бил я по ней сильно и брал только необходимое.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаем покупки в сельпо, подвезли раритет8-)
«Персеваль, или Повесть о Граале»
Издательство: М.: DIY Common place, 2015 год, 200 экз.
Формат: другой, мягкая обложка, 408 стр.
ISBN: 978-99970-0108-5

Аннотация: Роман Кретьена де Труа "Персеваль, или Повесть о Граале" — великий литературный памятник средневековья, оказавший значительное и долговременное влияние на культуру последующих веков, вплоть до нашего времени, поскольку именно в этом романе был развернут изначальный сюжет о поисках священного Грааля. Полный стихотворный перевод этого произведения на русский язык осуществлен впервые. В издание включены научная статья и примечания к роману.

Комментарий: Стихотворный рыцарский роман из средневекового цикла про короля Артура.
Иллюстрация на обложке В. Погани.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(201-й экз)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 07:31  
цитировать   |    [  ] 




магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Сошлись звезды на небе и получилось



магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Забрал сегодня в ЧГ эти книги: https://fantlab.ru/edition418200, https://fantlab.ru/edition413663.
Разочарован полиграфическим исполнением обеих, максимально удешевленные издания с желтой бумагой и хлипкой обложкой.
Вопрос замены изданий Ффорде из "Черной серии" больше не стоит.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Всякое разное за июль.

Конечно же долгожданный Асколотль добавился к двум предыдущим книжкам Дукая.

Во-вторых, всякое прочее интересное.

— Оникромос — темная лошадка, книга, у которой прекрасная обложка и завлекательное описание. Предвкушаю нечто необычное.
— Темную Башню пытался читать лет десять назад (а то и все пятнадцать), тогда еще в электронке и не продвинулся дальше третьей части. В немалой степени оттолкнула идея автора соединить наш мир с миром Ролланда, вместо мрачного эпичного фентези получился какой-то бред про попаданцев. Гангстеры, наркоманы, боевая негритянка на инвалидном кресле, живой поезд. Читал всё это и охреневал. Но, все же осталось некое послевкусие от всей этой необычности и особой атмосферы. Собрался с силами и попытаюсь осилить этот цикл со второго захода.)
— Бесконечная Шутка. Об этой книге начитался противоречивых отзывов и пришел к выводу, что это будет либо прям топчик, либо кромешный ужас.) Но, сложилось впечатление, что, как минимум, от этого творения я должен получить особенный читательский опыт.


— Райаниеми. Цикл "Квантовый вор" довольно сильно подзацепил: прикольная смесь приключений и научной фантастики. Взял автора себе на заметку и на этот раз почитаю его повести и рассказы.
— Вэнс. Книга про Умирающую Землю мне вообще не зашла. По нынешним меркам такое можно читать либо из ностальгических побуждений, либо если ты школьник с минимальным читательским багажом.
Впрочем, хочу дать Вэнсу второй шанс и проникнуться его величием, вдохновлявшим того же Вулфа, которого я очень ценю.
— Салливан. Никогда не читал и ничего про автора не знаю. Видел только хайп на фл вокруг его книг. (Наверное не просто так возник). А раз уж вышло довольно качественное издание с приятным оформлением, то пора бы и ознакомиться.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 19:51  
цитировать   |    [  ] 



Страницы: 123...14431444144514461447    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх