Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 23:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Picaro1599
А так есть вопросы и по ВН и по покойной Academia)


Я прошу прощения, но поинтересуюсь: какие вопросы у Вас могут возникнуть к издательству ACADEMIA, которое прекратило своё земное существование в 1937 году? Всё, что могло, оно уже совершило. Не проверяла, но думаю, что ни одного человека, который имел хоть какое-нибудь отношение к ACADEMIIA, на земле не осталось.
Неужели и это издательство Вас обидело?
Ссылка на сообщение 21 февраля 23:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 23:41  
цитировать   |    [  ] 
А давайте все делать — проще!
И споры о "вечном" исчезнут надеюсь.
Нашел опечатку — фото в студию, для доказательного примера (и издателю легче искать, когда так наглядно все для последующего исправления).
Есть претензии по картинке — фото в студию (указать причину, возможно последующего исправления).
Брак по бумаге — фото в студию ( возможно издатель учтет, при следующем тираже)
Ну и еще что то можно предложить... но фото в студию (для подтверждения своей правоты).
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 23:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally
А давайте все делать — проще!

А давайте этого не делать!
Иначе форум превратится в сплошной поток   претензий, опечаток и пр. С опечатками это уже было в телеграмм-канале. Половина замеченных опечаток была ошибочной, аргументированной словами-мне так кажется)
Вы хотите и здесь нечто подобное получить?
Считаю, что все опечатки и пр. надо направлять не сюда, загромождая ветку, а напрямую Александру.
Если Ваше предложение приживется, то здесь останутся только любители ловить блох, а остальные просто разбегутся. И правильно сделают)


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 00:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally
Нашел опечатку — фото в студию, для доказательного примера (и издателю легче искать, когда так наглядно все для последующего исправления).

А «ламповая группа» в телеграмме так и делает… отдельно есть список опечаток с фотографией. У Александра лично я спросил как лучше отправлять и куда (здесь в форуме), он дал адрес электронной почты или здесь ему в личку. Я и по почте отправлял и сейчас в личку. Всегда благодарит и через некоторое время вижу, что в электронной версии происходит правка, и в допечатках уже многие ошибки исправлены. Если помните, раньше даже вклейки были в книгу, с перечнем опечаток? Можно такую самому сделать и вклеить :) Я те опечатки, которые мешают читать исправляю прямо в книге, но в основном у СЗКЭО таких нет, досадные оплошности, которые при чтении не мешают…
–––
Человек перестает мыслить, когда перестает читать.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Сколько людей, столько и мнений. Выбор то ведь за вами, участниками ветки. А я просто предложил, все делать аргументированно, без утверждений голословных...
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 00:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally

Сколько людей, столько и мнений. Выбор то ведь за вами, участниками ветки. А я просто предложил, все делать аргументированно, без утверждений голословных...

Blackleon1977 уже написал, куда сам Александр просил направлять эту информацию. Я думаю, что следует так и поступать.
Ссылка на сообщение 22 февраля 05:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 22 февраля 07:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 07:22  
цитировать   |    [  ] 
А и действительно пост превратился в споры по поводу косяков в книгах БМЛ. Глянуть месяцев на 6 назад — были темы и иллюстраторов, и выбор обложек, и кого и что издать. А сейчас — увы — одно качество книг. Уныло. 😒


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 07:29  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю прекраснейшие книги издательства СЗКЭО в Озон. Приходят в идеальном состоянии. Очень бережно везут в наше село, в Свердловской области. Так что благодарю издательство и доставку Озон.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 07:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата NAV&gator
Пришёл сегодня первый мой заказ в Озоне от СЗКЭО

Кстати, упакована была иначе, чем в ВБ: лист пупырки наложен только поверх обложки со стороны корешка без загибов и после плёнка — то есть края получаются совсем беззащитные.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 08:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата ol.vo14
О любых огрехах надо сообщать на форуме и так должно быть в отношении всех издательств здесь представленных


нет, не надо. Потому что опечатки есть практически во всех книгах. Все темы просто превратятся в перечень опечаток.
Если их в книге выдающееся количество, об этом сказать надо (и желательно примеры приложить, потому что сейчас правила пунктуации многие знают плохо). Но кричать о каждой опечатке не нужно.
–––
92 дня - лето
Ссылка на сообщение 22 февраля 08:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Bookers

Ещё и сутки не прошли — 17 часов назад вы написали ровно это же!!!
Точно — "день сурка"!!!
Очень однообразно и утомительно!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 09:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Bookers
Не обращали внимания, что в этом конкретном продуктовом магазине нравится сорт сыра, но не нравится, что его заворачивают в туалетную бумагу?


если вы будете каждый день в этом магазине устраивать скандал, не удивляйтесь, что однажды вас перестанут там обслуживать.
Либо смиритесь с упаковкой, либо ищите другой магазин, если без этого сыра жить не можете
Так и здесь. Есть издательская политика, она вот такая. Определяет ее издательство. Она может вам не нравится, вы можете об этом сказать. Но когда вы говорите об этом каждый день, вы добьетесь только того, что с вами перестанут общаться. Политика от этого не поменяется.
И сообщения об опечатках принимались всегда, сообщения о явных ошибках тоже принимались всегда. А то, что кому-то не нравится художник, это проблема кого-то, не издательства. Проблемой издательства это будет, когда книги перестанут продаваться, но пока, насколько можно судить, этого нет.
Я вроде очевидные вещи пишу, но, такое впечатление, что определенные люди то ли не понимают этого, то ли не хотят этого понимать. Очевидно, у них что-то личное к этому издательству
–––
92 дня - лето
Ссылка на сообщение 22 февраля 09:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 22 февраля 09:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 22 февраля 09:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 09:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Bookers
Именно это и произошло у издательства. Неумение стать лучше вылилось сперва в составление списка зайчиков, ставивших слишком много вопросов, а после и вообще "уход в тень" его представителя.


если ты что-то кому-то объясняешь, и этот кто-то объяснения не понял, то тот, кто объясняет, идиот (из старого анекдота).
Будем считать, что идиот в данном случае я
–––
92 дня - лето

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх