Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally
Так что мне кажется, упаковка (картонкой) дополнительная, собранных вам в посылку (на отправку), книг, все же это к ИМ, как последней инстанции.
На Озоне продавец пакует, поэтому и идут книги в абсолютно разной упаковке от разных продавцов.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally
Они то, (как я думаю), получают от СЗКЭО поддоны с пачками книг.
Думаю, издательство поставляет в OZON, WB, Yandex уже упакованным в пупырку, пленку. Раньше, если помните был вариант в картоне (но подороже).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
никакой ИМ не будет Вам собирать в коробку пачку купленных книг, чудес не бывает.
Я один раз покупал в Мегамаркет (Сбер) и там как ни странно в картонной коробке пришло.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сан Саныч
На Озоне продавец пакует, поэтому и идут книги в абсолютно разной упаковке от разных продавцов.

Т.е. если Озон или ВБ, будут собирать посылку, то положив в одну пачку несколько книг (может и разных издательств) так и отправят?
И у каждого из-ва скорее всего свои стандартные варианты упаковки (для одного экземпляра книги), как тогда тем, у кого и пупырки нет? Если глянец — то получишь (если транспортируют на голом полу) шершавый и потертый считай картон... однако.
Не, лучше не буду заниматься рулеткой, а если нужно, то закажу как и до этого (в коробке).
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergX
Я один раз покупал в Мегамаркет (Сбер) и там как ни странно в картонной коробке пришло.

Значит, это и было то самое редкое чудо) WB точно не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Picaro1599
Автор иллюстраций к "Сердцу" по основному роду деятельности карикатурщик. Поищете в интернете его "работы".

Нет такого рода деятельности — "карикатурщик". Есть художник-карикатурист.
И зачем вы закавычили слово — работы? Опять попытка принизить творчество художника?
Это объективная критика по вашему или всё-таки навешивание ярлыков?


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergX
Я один раз покупал в Мегамаркет (Сбер) и там как ни странно в картонной коробке пришло.

Значит, это уже ИМ решают, в пленке, или картоне(коробке) им удобнее отправлять собираемый заказ. А покупатель — это вторично, если что — еще перезакажет.
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally
Т.е. если Озон или ВБ, будут собирать посылку, то положив в одну пачку несколько книг (может и разных издательств) так и отправят?

Они не собирают посылки, они собирают отдельные книги и отправляют в нужный ПВ в той упаковке, как прислало издательство. У меня обычно одна книга в коробке, вторая в тонкой пленке, третья в пупырке, четвертая может быть чуть картонкой обернута. И эту кучу мне в ПВ так на стол и вывалят :)
Это про Озон и WB. Они точно никогда в коробки не собирают.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кот в сапогах
Нет такого рода деятельности — "карикатурщик". Есть художник-карикатурист.
И зачем вы закавычили слово — работы? Опять попытка принизить творчество художника?
Это объективная критика по вашему или всё-таки навешивание ярлыков?

Именно так. Тем более что в данном случае М.Поповский-художник-иллюстратор. И очень даже неплохой.
Но некоторым гадость сказать гораздо приятнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally
Значит, это уже ИМ решают, в пленке, или картоне(коробке) им удобнее отправлять собираемый заказ. А покупатель — это вторично, если что — еще перезакажет.
Экий Вы тяжелый. Как отправлять решает продавец, а не ИМ.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 20:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
У меня обычно одна книга в коробке, вторая в тонкой пленке, третья в пупырке, четвертая может быть чуть картонкой обернута

Выходит, тут два варианта: СЗКЭО нужно чуть удорожить стоимость упакованной (как положено книги т.е. пленка, пупырка и картонка для жесткости и минимальной защиты книги) или оставить все как есть. Может покупатели лучше предпочтут получать книгу немного дешевле, но с дефектами обложки при "бережной" транспортировке в пункты выдачи. Или уже проверенным способом (многократно) перезаказывать нужную книгу. Вроде так.
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 21:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сан Саныч
Экий Вы тяжелый.

Да я воздушный совсем...
Тут все одно ведь. Если СЗКЭО будет отправлять в ИМ книги "упакованными полностью"(как посылки), это же вы, покупатели, будете оплачивать доп. затраты на упаковку. И цена немного возрастет.
Вот и все.
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 21:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally
Выходит, тут два варианта: СЗКЭО нужно чуть удорожить стоимость упакованной (как положено книги т.е. пленка, пупырка и картонка для жесткости и минимальной защиты книги) или оставить все как есть

Я Вам чуть выше уже писала, пишу второй раз — у СЗКЭО был вариант коробки для WB. Оказалось — не вариант.
Ссылка на сообщение 21 февраля 21:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Picaro1599 ,
а Вы книги всех издательств так препарируете, или только СЗКЭО такое внимание?
Ссылка на сообщение 21 февраля 21:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 21:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally
Может покупатели лучше предпочтут получать книгу немного дешевле, но с дефектами обложки при "бережной" транспортировке в пункты выдачи.
Без знания точных цифр процента отказов из-за дефекта упаковки разговор практического смысла не имеет.
Если мне Озон в стандартной упаковке (типографская пленка, пупырка, сверху еще одна пленка) довозит с устраивающим меня качеством, то зачем мне лишний картон? Это только лишняя головная боль — куда его выбросить.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Вот мне интересующемуся, все и всЁ (по данной проблеме) со всех сторон объяснили, и за это — всем спасибо!^_^:cool!:
Значит, если буду что заказывать, то остановлюсь на складе СЗКЭО, с устроившим (меня лично), вариантом упаковки.8:-0
–––
Хочу на Луну...
Ссылка на сообщение 21 февраля 21:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Извините, что вмешиваюсь а Ваш разговор, но после пожара на WB новинки издательства пришлось заказывать с Озон, так они приходили в дополнительном целлофане от Озон. Вроде всё нормально, дополнительная защита). Но последний мой заказ Карамзин(комментарии) пришел в бумажной коробке(тоже всё отлично) Так на Озоне могут и в целлофан и в короб запечатать, а какая разница? Я не понимаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх