Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 16:49  
caremarina
Не переживайте, придёт!
Я так "Костяного" Провоторова ждал, но пусть и с запозданием в неделю, но вчера, наконец, забрал! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 16:51  
В Лабиринте ещё две недели предзаказал и предоплатил Ричард Осман "Ловушка для дьявола".
Везде уже продаётся, в Лабе — дата доставки сместилась с февраля 2024 на март 2024.
Класс!
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 17:29  
цитата heleknar
предзаказал и предоплатил

Просчитался…. Но где? :-D
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 19:59  
На предзаказ "Толкин и его легендариум" Лабиринт снизил цену ЕЩЁ РАЗ. Это точно ловушка какая-то. В ноябре я её предзаказывала за 1090, в январе стало 830, теперь 756.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 21:20  
summer_child не удержался, заказал, хоть и не планировал
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 03:28  
цитата summer_child
На предзаказ "Толкин и его легендариум" Лабиринт снизил цену ЕЩЁ РАЗ. Это точно ловушка какая-то. В ноябре я её предзаказывала за 1090, в январе стало 830, теперь 756.

У вас какие-то свои удивительные ценники.
А у простых смертных как-то так:
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 03:43  
А у нас вот как то так.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 04:37  
цитата Luсifer
У вас какие-то свои удивительные ценники.
А у простых смертных как-то так:

А вы авторизованы?


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 05:13  
Nvgl1357 авторизовался, ценник и правда изменился до 756. Однако, если продолжить оформление и дойти до пункта доставки... У меня там два варианта предложено:
Почта России, самовывоз — март, 1597 ₽
Boxberry, самовывоз — март, 654 ₽

Вся мнимая выгода нивелируется запредельной стоимостью доставки.

Впрочем, не беда, эта книга у меня давно висит в предзаказе ЧГ за 769 и приедет совершенно бесплатно, а Лабиринт пускай идет лесом.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 06:26  
цитата Luсifer

У вас какие-то свои удивительные ценники


Да, и мне норм.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 06:31  
Мне один раз Лабиринт цену в предзаказе даже самостоятельно СНИЖАЛ. Не поверила, если бы не увидела своими глазами. Предзаказала толстый исторический томище за полгода за 1700, а где-то за месяц до выпуска оформленный предзаказ стал 1200. И это уже после ковида точно, а то и в 22-м году. Вот так у нас с ним, с Лабиринтом.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 09:02  
Вчера в Буквоеде случился то ли баг, а то ли так: в ИМ нужная мне книга стоила всего... 146 руб., при том что в розничных магазинах — 839!
Заказал — из ИМ она пропала.
Посмотрим что привезут.
Да, там стояла пометка "могут иметься следы хранения" (издание 2019 г.), но вряд ли до такой степени...


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 09:08  
Eisenfaust Я брал несколько раз подобные книги, но в ЧГ. Только один раз отказался — выпал книжный блок.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 09:24  
visim, мне кажется, что совсем негодные книги магазин не должен продавать, даже с мега скидкой, а обязан списывать.
Я ни разу не сталкивался с дефектами при покупке изданий "со следами хранения".
Помню первую такую покупку: мемуары де Голля с бешеной скидкой. Заказал, примчался в Буквоед (как сейчас помню: у пл. Мужества). Там передо мной десять раз извинились, сказали: "Ну Вы же понимаете, старое издание, следы хранения...", — а у книг всего лишь потерта суперобложка!


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 09:45  
Eisenfaust Раз на раз не приходится.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 11:44  
visim, ну, на худой конец возьму в рознице по полной цене, благо 500 с лишним бонусов и купон на 25%. За это и предпочитаю Буквоед.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 11:55  
Eisenfaust Успехов!


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:12  
visim, спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:13  
Harlekin667, мне в Лабиринте прилетел промокод на скидку 14 %. Может, он Вам поможет отбить доставку?


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:17  
Сделал неделю назад в Лабиринте 2 предзаказа на новинки Батчера и Хармса (Азбука) по очень симпатичной цене.
И тишина... Стадия-оформлен...
Книги больше недели есть в наличии и в Буквоеде, и Бук24, и в ЧГ
Вот и думаю: а есть ли смысл ждать (в свете освещенных проблем ИМ) ?
Заказывал, естественно, без предоплаты

Создаётся впечатление что цена была в основном для пула предзаказов. Типа, Азбука, отгружай нам, деньгами поделимся
Не отменяю пока, чтобы поддержать ИМ

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх