Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 01:05  
vgi у меня есть доступ к некоторым модератоским функциям, которые позволяют отслеживать данные по минусам.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 10:28  
цитата ЫМК
цитата Bookers
От негативных не меньше пользы, чем от позитивных.

обычно намного больше! Негатив, в отличии от позитива заставляет задумываться и проводить критическую оценку не только прочитанного отзыва, но и произведения на которое он написан.


Возможно. У меня интерес к отзывам довольно узко-специфический. В первую очередь ищу кто какие переводы выделил, чьи лучше, чьи хуже. Хоть какой-то ориентир, хотя и, разумеется, не абсолютно точный. Ну и уже попутно какие-то читаешь, оцениваешь (редко). Очень короткие не оцениваю. Она-то сестра таланта, но не до одного же предложения или восклицания!
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 00:34  
цитата Bookers
Очень короткие не оцениваю. Она-то сестра таланта, но не до одного же предложения или восклицания!


У меня критерий "если этот отзыв можно с одинаковым успехом надеть на Дюма, на Астрид Линдгрен или на Липскерова, значит это мусорный отзыв :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 01:48  
цитата Aryan
У меня критерий "если этот отзыв можно с одинаковым успехом надеть на Дюма, на Астрид Линдгрен или на Липскерова, значит это мусорный отзыв


Мне кажется было-бы здорово иметь несколько причин для выставления минусов отзывам (включая, и небольшое текстовое поле для ввода «своей» причины) и делать их видимыми автору отзыва — чтобы знал — что улучшить то. Заодно и «просто так» минуса ставить реже будут, наверное.
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 18:48  
цитата Abappy
Мне кажется было-бы здорово иметь несколько причин для выставления минусов отзывам


Так они официально существуют: безграмотность, нарушение норм языка, использование обсценной лексики, та самая убогая краткость типа "аффтар жжет" и тп.
Если почитаете тему, тут все это обсуждалось уже двести раз.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 19:31  
цитата Aryan
Так они официально существуют: безграмотность, нарушение норм языка, использование обсценной лексики, та самая убогая краткость типа "аффтар жжет" и тп.


Я имел в виду причины в виде полей на сайте и обязательные для заполнения при простановке минуса — по аналогии с классификацией произведения
–––
Сердце моё полно жалости


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 20:28  
Можно ещё для плюсов тоже причины, с обязательным обоснованием своего мнения. И если обоснования неубедительны — плюс не защитывать, а самых неугомонных плюсаторов — банить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 23:08  
цитата Алексей121
самых неугомонных плюсаторов — банить.


Надеюсь в том смысле, что их надо лишать возможности ставить плюсы (или минусы) по нарастающей — как с банами, или хотя-бы зверски ограничивать по максимальному количеству плюсов (или минусов) в месяц — чтобы ценили
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 01:18  
цитата Abappy
или хотя-бы зверски ограничивать по максимальному количеству плюсов (или минусов) в месяц — чтобы ценили


Миль пардон, как говорится, но не кажется ли вам, что с 11 отзывами в котомке несколько рано пытаться придумывать новые правила?

На форуме есть люди, у которых бывает по 60-100 баллов за один отзыв. Что самое интересное, я не помню, чтобы кто-то из них хоть раз пытался что-то другим диктовать. Пишут себе хорошие отзывы — и все. "Путь воина" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 01:23  
цитата Aryan
Миль пардон, как говорится, но не кажется ли вам, что с 11 отзывами в котомке несколько рано пытаться придумывать новые правила?


Я тут вообще три недели всего, но (наверное) я родился (и отзывы начал писать) чуть раньше :), а цитируемое Вами сообщение было ответом на предложение забанить ПЛЮСаторов и к моим отзывам никак не относится
–––
Сердце моё полно жалости


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 07:09  
Интересно, это только мне начали минусовать положительные отзывы на "иноагентов" (Акунина, Глуховского)?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 15:20  
цитата Anahitta
Интересно, это только мне начали минусовать положительные отзывы на "иноагентов" (Акунина, Глуховского)?

Отрицательные отзывы на Глуховского тоже минусуют.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 20:53  
Anahitta Забейте. Если поезд катиться в пропасть, главное ему не мешать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 11:01  
цитата
Мне кажется было-бы здорово иметь несколько причин для выставления минусов отзывам (включая, и небольшое текстовое поле для ввода «своей» причины) и делать их видимыми автору отзыва — чтобы знал — что улучшить то. Заодно и «просто так» минуса ставить реже будут, наверное.

Abappy, мне нравится эта идея. Сделать при простановке минусов выпадающее меню с выбором: "слишком кратко", "безграмотно", что-то ещё. Мне, например, сейчас кто-то лепит минусы за отзывы, в том числе десятилетней давности. Очень хотелось бы понять — почему.
–––
Владимир Иванов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 11:02  
vgi Возможно кто-то посмотрел свежие, а потом и старыми заинтересовался. :)
Не переживайте "-" это тоже чьё-то внимание. :)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 11:23  
цитата punker
Не переживайте "-" это тоже чьё-то внимание. :)
"когда вас насилуют расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие". Известная мантра защитников минусометчиков.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 11:46  
цитата Дон Румата
"когда вас насилуют расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие".

ух какие аналогии


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 14:13  
цитата Алексей121
ух какие аналогии


Ну, если это происходит на регулярной основе, то это действительно может начать вызывать негативные эмоции. Изнасилование, конечно, не то слово, но какой-то вид манипуляции (не могу вспомнить подходящее новомодное слово) в этом есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 14:59  
цитата StasKr
Ну, если это происходит на регулярной основе, то это действительно может начать вызывать негативные эмоции.

Выключить в настройках рейтинг отзывов — и нет никаких эмоций от этого аспекта 8-)
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 15:06  
цитата GBV
Выключить в настройках рейтинг отзывов — и нет никаких эмоций от этого аспекта


Не, фигня какая-то. Кто-то бегает за тобой по сайту и всячески демонстрирует, как ты ему неприятен (нарушая тем самым правила, которые вроде вы все обязались сооблюдать), а ты должен ещё включать какие-то дополнительные фильтры, чтобы не замечать этого? Заткнуть уши, надеть шоры на глаза?
Страницы: 123...888990919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх