Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 20:25  
цитата punker
вы знаете сколько раритетных изданий, мало кому достпных, отыскивается и вносится в базу?
Неоценёность многих произведений — именно из-за этого, мало их читали, даже не знает большинство о их существовании.

Как наличие минусов, о чём идёт речь последние штук 20 сообщений, улучшает доступность и узнаваемость этих раритетов? И как плохой отзыв на такой раритет, с нулями (а не минусами), усилит желание его прочитать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 20:29  
цитата Bookers
Как наличие минусов, о чём идёт речь последние штук 20 сообщений, улучшает доступность и узнаваемость этих раритетов? И как плохой отзыв на такой раритет, с нулями (а не минусами), усилит желание его прочитать?


Подозреваю, что акценты расставлены не совсем верно. Человек — существо ленивое и гордое, поэтому отзыв, если есть ненулевая вероятность «отхватить минусов», напишет в меньшем количестве случаев, чем если такой вероятности нет. А для «раритетов» это означает, что отзывов будет не просто мало, а совсем мало
–––
Сердце моё полно жалости


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 20:51  
Bookers
цитата Abappy
если есть ненулевая вероятность «отхватить минусов», напишет в меньшем количестве случаев, чем если такой вероятности нет.

Так и будет. Если нет возможности наловить плюсов, а минусов огрести шанс реальный — не будет никакого интереса писать отзывы.
Как только начнётся минусование, так и схлынет поток отзывов.
А насчет раритетов, так они и останутся в безвестности без отзывов.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 06:04  
цитата Abappy
отзыв, если есть ненулевая вероятность «отхватить минусов», напишет в меньшем количестве случаев, чем если такой вероятности нет. А для «раритетов» это означает, что отзывов будет не просто мало, а совсем мало

Так вы только что подтвердили мою точку зрения о вреде минусов.
То есть, если бы минусы нельзя было бы ставить, то не было бы боязни их отхватить. И тогда отзывов писалось бы больше. И, соответственно, на раритеты также. Не будем говорить о том, что вероятность некачественных отзывов бы выросла. Но появились хотя бы какие-то на раритеты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 06:07  
цитата Bookers
Так вы только что подтвердили мою точку зрения о вреде минусов.
То есть, если бы минусы нельзя было бы ставить, то не было бы боязни их отхватить. И тогда отзывов писалось бы больше. И, соответственно, на раритеты также. Не будем говорить о том, что вероятность некачественных отзывов бы выросла. Но появились хотя бы какие-то на раритеты.


Я нигде и никогда не говорил, что минусы особо полезны , но так-как я на сайте без году неделя, моё предложение было куда мягче, чем запрет минусов. Я всего-лишь предложил ввести обязательную для указания причину выставления минуса на отзыв. Видимость этой причины автору отзыва, и наказание за особо наглую неправду, при выставлении этой причины — подразумеваются
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 06:21  
цитата Abappy
Я всего-лишь предложил ввести обязательную для указания причину выставления минуса на отзыв. Видимость этой причины автору отзыва, и наказание за особо наглую неправду, при выставлении этой причины — подразумеваются

Это тоже был бы неплохим вариантом. Отсеялись бы минусы выставляемые по принципу "Этому гаду не понравилось произведение моего любимого писателя Пупкина! На тебе за это, и ещё десяток минусов на другие отзывы!"
...
P.S. Но по-большему счету, все это останется просто трепом, без реальных изменений. Кодеров никто сейчас нагружать этим не будет, ввиду их недостаточного количества.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 06:28  
цитата Bookers
Кодеров никто сейчас нагружать этим не будет, ввиду их недостаточного количества.


Если это изменение просто попадёт в бэклог, пусть и с низким приоритетом — это уже будет шаг вперёд :beer:
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 08:23  
Ничего это не даст. Тот, кто пишет плохие отзывы, все равно будет уверен что пишет хорошие отзывы, а от возражений будет отмахиваться — "вы ничего не понимаете!".
А по поводу массированного минусования всех отзывов надо просто обращаться к админам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 08:30  
Прокопий Антемий Золотые слова. :beer:
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 08:51  
цитата Прокопий Антемий
Ничего это не даст. Тот, кто пишет плохие отзывы, все равно будет уверен что пишет хорошие отзывы


Не обязательно — я вот подозреваю, что пишу плохие отзывы, но не могу понять — что же именно плохо то 8-]
–––
Сердце моё полно жалости


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 09:14  
Abappy, в этом разделе форума есть тема "Как написать хороший отзыв" — там один из местных корифеев в этом деле делится своими профессиональными секретами :-) Ну и, само собой, там же можно обсудить и конкретно ваш вопрос: что не так?
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 09:23  
цитата Ученик Дьявола
Abappy, в этом разделе форума есть тема "Как написать хороший отзыв" — там один из местных корифеев в этом деле делится своими профессиональными секретами Ну и, само собой, там же можно обсудить и конкретно ваш вопрос: что не так?


Спасибо, я тему читал .. видимо недостаточно глубоко проникся
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 10:15  
цитата Abappy
Человек — существо ленивое и гордое, поэтому отзыв, если есть ненулевая вероятность «отхватить минусов», напишет в меньшем количестве случаев, чем если такой вероятности нет

и слава Покровителю писателей. Отзывов, которые пишутся в "большем количестве", но с сомнительным качеством и без таких "пугливых" хватает. Чем всегда был хорош Фантлаб, так это тем что не страдал всеобщей хайполихорадкой и желанием "набить побольше фрагов" под каждым произведением.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 11:27  
Про плюсование и минусование отзывов на книги я более-менее поняла. Меня интересуют другие плюсы-минусы: меня интересует, когда я смогу плюсовать-минусовать обычные сообщения на форуме?
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 11:42  
MarijaIvanovna такая возможность есть у всех, но работает это только на некоторых подфорумах


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 11:47  
Алексей121
Вроде бы ещё от класса развития посетителя зависит. У «новичков» точно такой возможности нет. Про «активистов» — тут не знаю...
А ещё отображение плюсов / минусов должно быть включено в личных настройках. Иначе они просто не видны.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 11:59  
Алексей121, razrub,
я с недавнего времени НЕ новичок, а активист, и у меня плюсы-минусы не отключены, судя по тому, что в некоторых темах я их вижу, но, что бы я ни пыталась "жимкать" в окрестностях какого-нибудь сообщения в темах, где есть плюсы и минусы, у меня не получается плюсовать.

Наверное, всё-таки для плюсования-минусования сообщений на форуме нужно из активистов перейти в какой-то следующий ранг.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 12:18  
цитата MarijaIvanovna
перейти в какой-то следующий ранг.

Так перейдите да поглядите. Делов-то.. (оценки прочитанному — наиболее оптимальный способ «поднять» класс развития, каждая оценка даёт +5, а «расстояние» от «активиста» до «авторитета» — +800). Всего-то 160 оценок прочитанному выставить. Любым произведениям из базы, хотя б микрорассказам.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 12:21  
razrub, спасибо, понятно!
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 12:21  
цитата razrub
наиболее оптимальный способ «поднять» класс развития, каждая оценка даёт +5

Хорошо написанная аннотация даёт 15 баллов.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 123...9091929394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх