Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 20:35  
Аргайл. Супершпион оказался растянутой во времени клоунадой.
Совершенно позорные для 21 века боевые сцены, постоянно кривляющийся Рокуэлл (чем он, кажется, везде занимается), хлопающая весь фильм ресницами писательница, чьи романы вдруг начинают сбываться, чем пользуются многочисленные шпионские организации.
Логика отсутствует напрочь, что стало ясно уже на четвертой минуте, когда Аргайла в воображении сочиняющей авторШИ расстреливают из автомата, покак он прячется за дверцей автомобиля. Вся нижняя часть сидящего на корточках господина заботливо выставлена на всеобщее обозрение, но убийца настойчиво палит в дверцу.
Типичный фильм Вона — одноразовое развлекательное кино с большим бюджетом и востребованными актерами.
Утомительно.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 21:52  
цитата montakvir7511
одноразовое развлекательное кино с большим бюджетом и востребованными актерами.


Так какие претензии-то? Что задумывалось, то и получилось. Хотя эта рыжуха уже в Парке Юрского периода вызывала острое желание скормить ее рапторам. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 22:00  
Посмотрела чудесное кино "Прошлые жизни". Изящная история любви длиною в жизнь. Как правило мелодрамы о любви кажутся мне скучными и не входят в сферу моих интересов. Однако этот фильм меня по-настоящему тронул, потому что сюжет, поданный с экрана режиссером, звучит ярко, небанально, с утонченностью и пригоршней философии, и, что важно, без надрыва. Это искренний фильм не только о главном, но и о понимании, сожалениях того, чего уже не вернуть, упущенных возможностях и несбывшихся надеждах.
В общем, если вы хотите посмотреть необычную историю любви, с приятными героями и саундтреком, а также слегка погрустить и поностальгировать о былом, то однозначно стоит обратить внимание.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 11:55  
Посмотрел "Дежа вю"/("Deja Vu"), 2006 Тони Скотта.
Вот нравятся мне его боевики и всё тут. Этот исключением не стал. Хотя все эти

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

путешествия во времени

из-за общей парадоксальности не особо уважаю. Но тут готов простить. Экшн-сцен немного, но они есть. Напряжение... ну, режиссёр очень старался, конечно, но двадцать лет спустя основная интрига это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пожертвует собой в конце Даг в одиночку или таки на пару с Клэр для пущего трагизма?

Ну, и ответ чуть более чем предсказуем.
С другой стороны: при написании отзыва, с удивлением отметил фильм длится полных два часа. При просмотре это было абсолютно незаметно, а значит со своей задачей — завладеть моим полным внимаем на всю длину хронометража — он справился на 100%. :-)


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 13:07  
цитата bubacas
Экшн-сцен немного, но они есть. Напряжение... ну, режиссёр очень старался, конечно, но

Всё ещё помню эпизод погони по шоссе — очень хорошо задумано.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 19:20  
Досмотрел с кайфом сериал "Калейдоскоп ужасов". В кратце, мне как любителю b-movie из 80-х очень понравилось. Написал статью, в которой выделил наиболее крутые эпизоды: https://fantlab.ru/blogarticle85822
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 21:00  
цитата Aryan
Так какие претензии-то? Что задумывалось, то и получилос
Ну знаешь, когда смотрю на бюджет, хочется увидеть как минимум нечто уровня Отступников Скорсезе
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 22:59  
Посмотрел "Малхолланд Драйв"/("Mulholland Dr."), 2001, Дэвида Линча.
Всё-таки артхаус — это не моё. История-то вполне рабочая, мог выйти годный психологический триллер. И зачем её (историю) настолько заворачивать и так много накручивать вокруг ... вот этого вот всего... искренне не понимаю. Нет, конечно, упрощать всё до уровня цитаты из "Газгольдера"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ляли больше нет. Её тёлка убила. Из-за ревности.

тоже не стоит... Пусть и подытоживает суть фильма эта цитата с пугающей точностью... Однако меру надо знать. А когда мы умышленно снимем по принципу "да понимай как хочешь правильных/неправильных трактовок попросту нет" (тм) — это такое... Ну, да на вкус и цвет как известно...
В остальном: музыка отличная, актёры играют замечательно, атмосферу прям ножом резать можно. Выключить или перемотать желания не возникало. А ведь я, как уже сказано, предельно далёк от ЦА.
Рекомендовать не возьмусь, но и отговаривать не стану.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 01:00  
цитата igor_pantyuhov
Ну знаешь, когда смотрю на бюджет, хочется увидеть как минимум нечто уровня Отступников Скорсезе


А когда видишь афишу и трейлер с рыжухой, Кэвиллом и котом. по-прежнему ожидаешь Скорсезе? :-)))

Меня всегда смешат претензии в отсутствии глубокого сюжета, умных диалогов и тп в том, что изначально задумывалось, как трах-бах-тарарах + красотка (а без кота скоро вообще ни один сюжет не примут, даже римейк Мадам Бовари :-D). Чистое развлекалово на один раз, ну правда, единственная претензия, котораяа возможна к подобному жанру — это то, что было скучно. Но подбор знаменитых лиц + тазик шуток и тп (ну и кот) обеспечивают заявленное.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 07:45  
Aryan   вы немного :-) утрируете, на мой, естессно, взгляд. идя на развлекалово-мочилово его и ждёшь, но баланс должен быть выдержан в любом случае, иначе пазл не сложится и радости не возникнет. хорошо, когда, не ожидая, получаешь еще и дополнительное удовольствие, как, например, от фразочек Шварца в той же Команде :-). некий проходной минимум, чтобы балдеть от просмотра :-)


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 08:20  
muravied оценил "Калейдоскоп ужасов" норм. Серия про битву с санта-клаусами по моему жестковато. В целом немного отдает нетфликсом и тик-током. Но смотреть можно.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 09:15  
Дом на телеграфном холме (1951). Бывшая заключенная немецкого концлагеря выдаёт себя за умершую подругу и перебирается в США, где её ждёт богатое наследство умершей тётки подруги и 10-летний сын последней. Начинается фильм как мелодрама, затем переходит в триллер, сюжетом в общих чертах похож на "Газовый свет" (1944), но не столь тяжеловесен, на месте Шарля Буайе Ричард Бейсхарт, у которого в начале 1950-х несколько заметных работ: например, того же 1951 года, "Решение перед рассветом" о заброске в конце войны в Германию шпионов, завербованных среди немецких военнопленных. 7/10.

Кровавые алмазы (1977). Фернандо Ди Лео продолжил свои бандитские саги. Этот фильм уступает "Миланскому калибру 9", сценарий с которым схож — также ГГ выходит из тюрьмы и на него наезжает бывший шеф — местный авторитет, которого ГГ подозревает в том, что тот его сдал полиции во время последней кражи. 6,5/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 19:25  
цитата Aryan
Чистое развлекалово на один раз, ну правда, единственная претензия, котораяа возможна к подобному жанру — это то, что было скучно. Но подбор знаменитых лиц + тазик шуток и тп (ну и кот) обеспечивают заявленное.
Ещё десяток таких дорогих развлекаловок и Голливуд потонет. Я думал они учли провальный по всем фронтам 2023
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 19:27  
цитата igor_pantyuhov
и Голливуд потонет.


Да ладно. Голливуд нас с тобой переживет. Один год провальный, другой — успех за успехом. Как-нибудь перезимуют :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 19:36  
Aryan Да не. В 2024 сыпались почти все. Такого даже во времена ковида не было. Кроме Джона уика. Ну и Джерард Батлер наполовину. И судя по новостям про бюджет Гладиатора 2, выводы они особо не сделали.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 19:45  
Дело было вечером, делать было нечего. Сходил и посмотрел "Онегина". По сути получилась русская экранизация романа Джейн Остин, в которую вставили читающего стихи Пушкина Вдовиченкова. Много красивых пейзажей, фильм сам по себе умеренно скучный, сорокалетний Онегин и тридцатилетняя Татьяна вкупе с тридцатилетним Ленским как продолжение традиции, в рамках которой Смоктуновский играл престарелого Гамлета. Один раз посмотреть можно, коли делать нечего...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 19:47  
цитата pontifexmaximus
Один раз посмотреть можно, коли делать нечего...
Зачем ради этого идти аж в кинотеатр?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 19:50  
просточитатель, ради двукратной пешей прогулки на свежем воздухе...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 19:51  
... и два с половиной часа в темном зале посидеть


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 21:42  
...нанюхавшись попкорнового масла
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх