Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Обновленный план апреля-мая, добавилось 4 книги
Получим в апреле-мае
• 230 Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +10цветных на 12 стульев, цветные на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев 688стр .
• 244 Киплинг Сказки старой Англии(Пак с волшебных холмов и Подарки фей) ч/б 20 илл Миллара+12 С.Е. Брок перевод И.Гуровой.+60 илл Клод Аллин Шепперсон и 8 Шарлоты Хардинг
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу 240
• 246 Перельман Физика на каждом шагу
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) текст выверен по последнему прижизненному изданию
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна152стр
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр
• 252 Гёте Пастернак (Фауст(по первому изданию 1955 года)+стихи(по 6 тому ПСС от Слова)) иллюстрации как в Вертере illustrirt von ersten deutschen Künstlern 1882+Делакруа комплект в приложении
• 253 Мария Конопницкая "О гномах и сиротке Марысе" пер В.М.Лавров 150 илл ч/б Illinicz, Ludomir (ca 1858-1904). Цв 18 Ryszkiewicz, Józef. (1856-1925). и Molly Bukowskiej(Мария Молли Буковская родилась в Петербурге, Окончила Академию художеств (с золотой медалью)272стр
• 254 Китайские сказки илл Ли Чу-Т'Анг240стр
• 255 Пантелеев Белых Республика Шкид + «шкидские рассказы» илл Тырса400стр
• 256 Клиффорд Эшли Книга узлов Эшли свыше 7000 иллюстраций Клиффорда Эшли)960стр
• 257 Фламандские сказки цв илл Бошере 304 стр
• 258 Булычев илл Мигунова Сказки Повести Стихи (Приключения не Алисы)512 стр
• 259 Честертон Все рассказы о Патере Брауне 1 и 2 сборники 400 стр
• 260 Перельман Заключительный том, Научно-популярные статьи из журнала Природа и люди 1056 стр
• 261 Шекспир Песни и Сонеты илл 12 цв. много тон Чарльз Робинсон Песни, Сонеты,Поэмы 368 стр
• 262 К Дойл Все приключения проф. Челенджера560 стр
• 263 Оскар Уайльд Полное собрание сказок илл цв и ч/б Эверетт Шинн все тексты под редакцией К.И.Чуковского 176 стр
• 264 Индийские волшебные сказки пер Корженевской ч/б картинки 216 стр
• 265 Сервантес Дон-Кихот илл Тусселя по Доре перевод Любимова 1056 стр 2000 экз


Допечатки получим в апреле-мае
• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826
• 47 По Эдгар Полное собрание рассказов и повестей 16278983
• 45 Херн Лафкадио Японские легенды и сказания о призраках и чудесах Душа Японии
БИЭ Самые знаменитые шедевры.224 стр Омела 115 цвет 8870645
Библия без серии илл Доре 1408 стр каландрированная ч/б 205170547
• 70 Пушкин Евгений Онегин 35141353
• 149 Жюль Верн Дети капитана Гранта пер Иг. Петрова 159302395
• 8 Хайям О. Рубаи. Полная антология русских переводов XIX-начала XX века 6374563
• 7 Данте А. Божественная комедия Доре Байрос 6374560
• 192 Маргарет Митчелл Унесенные ветром пер.Озерской(фтм) илл Дэн Сэйр Гросбек 179852720
• 6 Боккаччо Дж. Декамерон ППП Веселовский 5050883 2000 экз
163 Брюсов Огненный ангел рис из 2-го изд Скорпиона 304 стр тираж 1000 экз.ч/б на Омеле
127 Рабле Гаргантюа и Пантагрюэль илл Доре 1040 стр тираж 1500 экз ч/б на Омеле
Из Телеграмма обновление.
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 17:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата fedoseev.dmitrij
Идея конечно хорошая, только вот куда книги на руслаксе теперь девать....

А некоторые пока не брали :-)
Рабле всё-равно буду смотреть на размеры. Поскольку места и так нет. А я пока жду более интересные вещи: Стихи Э. По.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Гилман "Женландия"


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 18:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата JimR
Рабле всё-равно буду смотреть на размеры.
Учитывая, что будет на меловке, размер явно станет меньше минимум на треть, а вот вес может значительно увеличиться. РусЛакс же ничего не весит, дутая бумага.
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 21:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
Учитывая, что будет на меловке, размер явно станет меньше минимум на треть
Думаю 5см будет сам блок, без учета обложки. Если омела 105. Ну а вес — 2.5 кг


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 13:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата JimR
А некоторые пока не брали

Я тоже был из этих "некоторых" и покупал эту серию исключительно на меловке (не всё, разумеется). Рабле и Брюсова точно возьму.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, книги издательства теперь на Озон приходят без упаковки-пупырки или кому как повезет? Уже несколько книг (достаточно дорогих на омеле) мне приходили в хлам разбитые в одной заводской пленке.


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 03:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig83
приходят без упаковки-пупырки или кому как повезет

Мне приходили и в пупырке и в пленке, ничего не менялось, правда я выписываю совсем немного, и да, практически только на меловке
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 06:42  
цитировать   |    [  ] 
ig83 несколько дней назад забирал в Озоне книгу ("Электроника") — была в пупырке (но как-то кособоко наверчена) и без плёнки, а ЛД-Принт вроде бы все тиражи в своей плёнке поставляет.
У меня сложилось впечатление, что это чей-то отказник: переплёт чуть помят был, но для меня нормально. А вообще с Озона книги СЗКЭО (да и других тоже) доходят намного хуже, чем в ВБ: я "Габриэль" три раза вроде перезаказывал — крышки сбиты в хлам. И также на днях отказался от последнего азбучного "Томека" — крышки по краям "до мяса" разбиты.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 08:46  
цитировать   |    [  ] 
ingvar1964 ,NAV&gator
Спасибо за ответы.


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 09:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата NAV&gator
А вообще с Озона книги СЗКЭО (да и других тоже) доходят намного хуже, чем в ВБ:
Присоединяюсь, многие приходят заведомо БЕЗ упаковки и только чудом не битые. Что-то Озон шалит...
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 10:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig83

Подскажите, книги издательства теперь на Озон приходят без упаковки-пупырки или кому как повезет?

Я заметил тенденцию, что чем больше времени проходит с момента издания книги, тем больше шансов получить «отказника» или «побитую» книгу в маркетплэйсах, но в ОЗОНе с аккуратной доставкой все таки получше.
Насчет плёнок тоже замечал странности, но чаще всего «пупырки» нет на тонких книгах, зато «обтягивающей пленки» часто нет на толстых.
Но после того как перешел на доставку от СДЭК недочетов с «побитостью» книг почти не стало… было всего 2 нюанса, когда первый исправили, а во втором отказали… в общем если через СДЭК почтамат или курьера брать, то дома уже рассматривая можно поменять… а если в точке выдачи, то надо вскрывать там посылку и рассматривать на месте… что, конечно, не удобно потом нести и приходится потрошить посылку на месте, но такие правила.
–––
Человек перестает мыслить, когда перестает читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 14:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
многие приходят заведомо БЕЗ упаковки и только чудом не битые. Что-то Озон шалит...
Разве ОЗОН занимается упаковкой? Мне казалось, что продавец ему поставил, то он и развозит по точкам. Так что, либо это какие-то отказные книги, либо издательство перестало упаковывать


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Мои заказы из ОЗОНа приходили в разной упаковке — от тонкой пленки до картонной коробки. Там книги разных продавцов, вплоть до частников. Как они упакуют ,так ОЗОН и привезет . Такой вывод я сделал исходя из своих заказов.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Тёма упаковки в ОЗОНе — одна из вечных... ;-)
Считается хорошим тоном раз в пару месяцев начать переливать из пустого в порожнее, мотивируя это тем, что "а вот у меня", "а я однажды получил" и так далее.
Таков путь...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Возвращаюсь к Апулею.

цитата
333 Апулей пер полный М Кузьмина по Academia илл 95 ч/б A. Racinet, P. Bēnard


Нет у меня с этим соглашения по таким основаниям и согласно новой информации из ветки ЛП.
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...

Сам первичный текст перевода Кузмина не найти, рукопиись или машинопись. Хотя может быть для поиска исчпользовать РГАЛИ.
цитата
ф.1647 оп.1 ед. хр.128 "Античный Рим в русской литературе". Библиографическая картотека. Разделы: "Марк Аврелий", "Квинтиллиан", "Катон Младший и Катон Старший", "Плиний", "Историки и др.", "Марк Терренций Веррон", "Петроний Арбитр", "Апулей", "Римская литература-поэзия".


4 издания Academia 1929, 1930, 1931, 1933 под ред. Пиотровского. Известно, что изд. 1931 г цензурированное.

ЛП 1956 г., перевод Кузмина под. ред. Маркиша и Сыркина — цензурированное

ГИХЛ 1956 г., перевод Кузмина под. ред. Маркиша и и Сыркина — нецензурированное

ЛП 1959 (тираж 110 тыс.) — цензурированное

ЛП 1959 (тираж 50 тыс..) — нецензурированное

ЛП 1960 — нецензурированное

БВЛ 1969 печатается по 1956 г. ГИХЛ, т.е. нецензурированное

БАЛ 1988 г., Состав и научная подготовка текста Μ. Гаспаров, вступительная статья Н. Григорьевой, комментарии М. Гаспарова, Η. Григоръевой — цензурированное
цитата
Перев. М. Кузмина. Л., Academia, 1929. По изданию 1933 г. скорректированы только смысловые ошибки и случайные пропуски. Написание имен собственных унифицировано с ныне принятым. — Н. Григорьева


За основу нужно брать последнюю научную редакцию перевода Кузмина Μ. Гаспароѳа 1988 г с добавлением цензурных мест из ЛП 1960 г. Может возникнуть вопрос, что авторитетнее для последнего выверенного перевода Кузмина гриф ЛП (1960) или имя Михаил Гаспаров (1988 г.). думаю Михаил Гаспаров, хотя он цензурные места не учел, т.к. Академией пользовался


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 20:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
Тёма упаковки в ОЗОНе — одна из вечных

и это верно, Представители уйдут из ветки, издательства канут в Лету, но тема упаковки покинет этот бренный мир последней, покуда не продастся последний экземпляр 😁


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 21:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Андреуччо
Возвращаюсь к Апулею.


а будет ли он вообще? 333 как бездонный колодец, написали и забыли...(((


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 21:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
Тёма упаковки в ОЗОНе — одна из вечных...


заказывайе книги на сайте издательства!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 21:48  

сообщение модератора

я предлагаю закончить обсуждать ОЗОН и упаковку в разных магазинах. Спасибо
–––
92 дня - лето
Ссылка на сообщение 4 апреля 22:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх