Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 23:08  
Рассказ или повесть об инопланетном существе, которое вселилось в человека. Дело происходило на планете (не на Земле), которую решено было взорвать и этот человек-инопланетянин спас планету.
Не могу вспомнить ни автора, ни названия.
Может кто встречал подобное?
Пока перелистывала здесь на сайте по тематике нашла очень похожее: Л — значит Люди, Лукьяненко. Но это не то. Блин, вот же склероз!!! Как найти? Как вспомнить?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 23:42  
neli mustafina
А в похожих произведениях в карточкке «Л — значит люди» смотрели?
https://fantlab.ru/work1234
(на «ещё 6 >>» тоже кликните)
ЗЫ. Может, это вам «О некрасивом биоформе» Булычева так запомнилось?
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 09:10  
Ruzrub, конечно, всё пересмотрела, скачала, перелистала. Всё не то. Видимо это я в каком то сборнике читала. Буду искать дальше. Надо перерыть всю библиотеку. Электронную разумеется.
Бумажные давно уже не читаю


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 10:44  
Урррраааа!!! Я нашла.
Подняла все сборники, читанные в последние 2 года (не так их и много было)
Это "Берег ксеноморфов" Николай Калиниченко.
А ведь я искала и под знаком "ксеноморфы"...но видимо пропустила.
Это из сборника русской фантастики за 2017 год. Том 1


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 17:54  
цитата neli mustafina
А ведь я искала и под знаком "ксеноморфы"...но видимо пропустила.

К сожалению поиск на сайте не самый лучший, я даже точно зная, что есть такое произведение его не находил, а тем более когда вы ищете совсем что то общее.


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 05:28  
Помогите найти книгу. Книга про гильдию бойцов с чудовищами. Начинается с того что они закончили академию и идет распределение по званиям. ГГ получает третий ранг и звание Черная пантера(вроде бы). Очень удивлён этим. Еще кто-то из их выпуска получает второй ранг и звание Белый тигр. Первый ранг Золотой дракон, не получил никто. Дальше не помню. Читал в начале 2000х примерно. На одном форуме писали что это Джеймс Клеменс Гильдия бойцов. Но что-то я не нашел у Клеменса такой книги


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 08:08  
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Отряд космопехоты (возможно, штрафники) и пилот какой-то штуки (возможно, боевой робот, но прямо об этом не говорится) сведены в одно подразделение. Командир пехотинцев, красавица со шрамом на лице, ненавидит пилота, пилот считает, что девушка комплексует из-за внешности и срывает на нем зло. Подразделение переносится в параллельный мир (меча и магии, да) и попадает в плен к племени гоблинов.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 08:15  
CocoBongo это не Перумов, случайно? Только не Пантера, а Ворон, кажется
–––
92 дня - лето


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 11:12  
цитата k2007
это не Перумов, случайно? Только не Пантера, а Ворон, кажется

Воин великой тьмы? Советовали это произведение, отрывок прочитал немного, не похоже.


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 12:17  
Не могу вспомнить название рассказа. Там муж и жена вроде сбегают из своего времени, в котором хаос, войны и голод, в мирное время. Они живут в нем и наслаждаются жизнью. Но за ними отправлен отряд полицаев, которые должны их вернуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 12:19  
chivit
Рэй Брэдбери
Кошки-мышки
https://fantlab.ru/work6131
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 12:42  
цитата k2007
это не Перумов, случайно? Только не Пантера, а Ворон, кажется
Спасибо, вы были правы. Это воин великой тьмы, нашел отрывок который запомнился. Он в середине книги


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 13:28  
Разыскивается сказка про животных, которые путешествуют на корабле. Была журнальная публикация. Большое ли произведение, не знаю, потому что читала только один выпуск.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 13:43  
цитата heleknar
Рэй Брэдбери
Кошки-мышки

Спасибо вам большое за то, что помогли найти рассказ.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 16:00  
цитата Sadie
Разыскивается сказка про животных, которые путешествуют на корабле.
По морю или по космосу? Здесь тема такая, что нужно уточнять.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 18:39  
Да, инфы маловато. А то ведь вон — Корней Чуковский "Айболит"/"Пента и морские пираты" и корабль, и животные, сколько угодно.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 18:56  
цитата chivit
Там муж и жена вроде сбегают из своего времени

Есть рассказ Пола Андерсона "Этап". Правда, жены нет, и полицейский один. Но в остальном очень подходит :)


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 20:28  
Помогите разыскать цикл из двух повестей, связанных общими персонажами и местом действия.
Автор зарубежный, скорее всего американский. Книга была переведена и издана у нас в середине 90-х, в твердой обложке. Жанр — постапокалиптика. Первая повесть про то, как из лаборатории упустили вирус, от которого все вымерли, а глав-герой (бывший военный) и его подельник (ботан, то ли хакер, то ли ученый) вместе бегут из тюрьмы при лаборатории, где на них и собирались испытывать этот вирус.
Вторая повесть про события несколькими годами позже, про банду, которая разъезжает на бронепоезде и кошмарит выживших. С бандой борются глав-герой из первой книги, который к тому времени возглавил общину выживших, и новый персонаж. Кто новый — не помню; помню только то, что он колесил по стране на велосипеде и промышлял собирательством.
Вторая повесть называлась то ли "Адский поезд", то ли "Поезд в ад", но по такому "оригинальному" названию ни один поисковик ее не опознал.
Это абсолютно точно НЕ "Противостояние" Стивена Кинга!


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 20:38  
цитата Славич
По морю
По морю.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 22:08  
A235no1N

Уильям Сандерс «Очаги сопротивления» и «Поезд в ад»

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх