Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Расческа, крики страдания и дети. Да это ж мама меня расчесать пытается после сна.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 15:04  
цитировать   |    [  ] 
У меня пропала коробка с семенами цветов. Раньше она была в шкафу, а потом я отдала ее мужу в кладовку на хранение. Пока с концами. На всякий случай, чтобы убедиться в своем ясном рассудке, я разобрала шкаф. Коробки нет. Мужа спасло только то, что я нашла джинсы, в которых восемь (?) лет назад начала свою деревенскую жизнь — и они мне как раз! Но надолго ли хватит моего удовлетворения?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Ура! Надо было сразу сюда написать, а не просто ждать, пока муж коробки на полках пальцем тычет, стараясь угадать, в которой цветы. Эту три раза пнул, пока я не спросила, что там. "Что-то тяжёлое, не семена". Так бы в лоб и дала: на ней сверху всё написано было, только не тыкать надо, а доставать и смотреть. Ох уж эти мужчины-гадалки. Где тут орущий смайлик? Ааааааа.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 15:18  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а в этом году будет викторина "Угадай что за семена в стеклянной банке"? :-)


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 15:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Ох уж эти мужчины-гадалки.
А ваш муж бороду носит?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 15:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Угадай что за семена в стеклянной банке"?

Календула, лен, циннии, эшшольция, бархатцы. Это мой родной мавританский газон. Каждый год я отвоевываю у нормального газона мужа по паре квадратных метров. Только что тоже захватила, кстати. И сажаю туда цветы, за которыми не надо ухаживать. Раньше я семена покупала, а теперь это дети выживших. И с каждым годом их всё больше. Мне для захватнических целей нужна крепкая и преданная армия. И я ее вывела своими руками экспериментальным путем. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 20:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Файлы: IMG_

Яша прекрасен
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Намедни проходил мимо одного киоска с "типа свежей выпечкой" рядом с метро. Думал сэкономить себе время, не делать крюк и не брать где обычно, а купить прямо там. Но, наученный горьким опытом, сунулся смотреть отзывы. Господь всемогущий, я ещё ни разу не видел такого удивительного единодушия! Рейтинг застыл строго на минимуме.:-))) Почитал, впечатлится. Аж Пратчетт вспомнился
цитата
"Его до смерти забили батоном. Даже в худшей из человеческих пекарен такой расклад был бы маловероятен, но свойства гномьего хлеба как наступательного оружия трудно переоценить."

В общем, даже если вся ваша жизнь — на одну звезду, вам есть ещё, куда падать)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 16:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
проходил мимо одного киоска с "типа свежей выпечкой"


Я как-то в таком на бегу купила пирожок с курагой. Пирожок был стандартного размера и формы (длиной примерно в ладонь).

В середине нашлась 1 курага. Ежели кто думал, что курага — это весовое собирательное, так вот нет, бывает 1 курага. Технически не подкопаешься, именно это ценник и обещал :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Aryan,
вспомнился старый анекдот:
— У вас на ценнике написано "пирожки с мясом и луком", а там один лук!
* с акцентом*
— Пачиму адын лук? Много лука!

по теме (топика и выпечки):
сегодня купила беляш. время от времени беру себе штучку в магазине, где два раза в неделю покупаю молоко и хлеб. раньше эти беляши были обалденно вкусные, почти как мамины жареные пирожки с мясом. потом стали хуже (ну, обычное дело). а сегодня... то ли их кто-то брал-перекладывал руками в сахарной пудре, то ли она в тесто попала... именно пудра, а не сахар, на вкус отличить можно. но это уже не беляш был. доесть не смогла :( видимо, не буду больше покупать.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 16:44  
цитировать   |    [  ] 
С большой теплотой вспоминаю булочки с курагой из слоеного теста и посыпанные сахарной пудрой из нашей институтской столовой. Больше таких вкусных нигде не ел. Нам в те времена ещё давали талоны на питание от профсоюза и я почти все их тратил на эти булочки с компотом. Был в них какой-то секрет: очень гармоничное сочетание сладкого, кисленького и солёного.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 17:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Рейтинг застыл строго на минимуме.:-))) Почитал, впечатлится

Зачем так прямо сразу в рейтинг. По внешнему виду пирожка можно многое сказать.
цитата Aryan
В середине нашлась 1 курага.

А если бы пирожок значился как с мясом? Пришлось бы производить химический анализ
цитата Хойти
но это уже не беляш был. доесть не смогла
Нет, дамы и господа, советскому уличному горячему пирожку с повидлом/мясом/капустой/рисом с яйцом ( точнее следами яйца) ничего равного быть не может. Секрет производства безнадежно утерян. А может и Минздрав категорически запретил фритюр
цитата Pavinc
Был в них какой-то секрет: очень гармоничное сочетание сладкого, кисленького и солёного

Как же с. Был конечно плюс собственная молодость.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Забрал из доставки раундап. Теперь смотрю на задний двор, на прорастающую крапиву и прочие незваные травы, и готовлюсь. Супруга в этом году приболела, ей не до прополки, а я с сельским хозяйством не дружу. Так что устрою геноцид, т.е. гербицид, перекопаю, а через пару недель засею всё газонной травой.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Вчера самарский поезд подтвердил статус самого общительного. Женщина-соседка подробно рассказала куда она едет, зачем и почему. А вот поезд туда был не столь общительным, возможно потому что только один сосед и вышел ещё в Сызрани
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 18:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
Забрал из доставки раундап. Теперь смотрю на задний двор, на прорастающую крапиву и прочие незваные травы, и готовлюсь.
вы там осторожней, процентов 70 дачных пестицидов подделка. Причем как человек причастный интересовался у начальства. Они знают, что Озон полон подделок, но сделать ничего не могут. Законодательство в этом смысле хромает. С гарантией только в крупных сетях: ленты, линии, ашаны, океи, леруамерлены и что там ещё из крупняка.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 18:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
вы там осторожней, процентов 70 дачных пестицидов подделка

Спасибо. Попробую на маленьком клочке, а там видно будет.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 18:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
плюс собственная молодость.


Вот это тот самый тайный ингредиент и был :-)))

Хотя пирожки с мясом мы на улице в 60-70 покупать опасались. Был стишок "То ли это мясо хрюкало, то ли квакало-мяукало... . С капустой или повидлом были безопаснее :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 18:52  
цитировать   |    [  ] 
urs, Aryan, ну, не знаю. По йогурту "Мечта" и солёному турецкому арахису "Emarko" из тех же времён (мой стандартный студенческий обед) я совсем не скучаю — гадость редкостная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Прошло несколько десятилетий, а картинка стоит как перед глазами. Очередь в буфет студенческой столовой — до обеда далеко, а кушать хочется. И вот показалась из глубины столовки в узком темном коридоре величавая буфетчица с подносом , полным свежеиспеченных беляшиков. Мы ждем. Буфетчица, заскользив по кафелю, роняет поднос на пол, беляши разлетаются. Немного подумав, она молча собирает беляши и встает за прилавок. Очередь облегченно вздохнула и потянулись руки с деньгами.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Хотя пирожки с мясом мы на улице в 60-70 покупать опасались

В 60-х? Пожалуй, да. С мясом точно. Но самый кайф от пирожка с повидлом был все же в 50-х. Премиальный продукт за пятачок
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх