Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 16:38  
Хочу составить библиографию Сергея Линника. У него к нереалистической литературе относится:
1. Повесть "Елабуга"
2. Роман "Осень сорок первого, или Возвращение осознанной необходимости"
3. Роман "Звук, который ты захочешь услышать"
4. Роман "Блюдо, которое подали холодным"
5. Роман "Рожден, чтобы бежать"
В соавторстве с Алексеем Вязовским
1. Цикл "Сапер"
2. Цикл "15 ножевых"
3. Цикл "Столичный доктор"
Им уже занимается кто-то?


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 16:54  
цитата docck
Хочу составить библиографию Сергея Линника.

Автор в базе есть и часть произведений внесены, но куратора нет, напишите мне в личку, если все получится можно открыть библиографию.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 11:12  
Добрый день, можно ли составить библиографию для писательницы Ольги Павловой? У неё как раз цикл Время огня
–––
Нет, мне ТАКОЕ не нравится, это для коллекции


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 11:13  
Мазис здравствуйте, страница автора на сайте есть, просто она не открыта, напишите мне в личку.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 15:41  
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 15:49  
Список авторов, чьи страницы пока не открыты, из анализа наиболее оцененных авторов 55-ти посетителей с самым высоким рейтингом (предположительно, самых читающих). Если бы можно было изначально исключить поэтов, было интереснее. Владейте, обсуждайте, выбирайте!)

Иностранные авторы, встреченные более одного раза:
Иоганн Вольфганг Гёте
Франческо Петрарка
Ярослав Гашек
Омар Хайям

Иностранные авторы, встреченные один раз:
Билл Уиллингхэм
Христофор фон Шмид
Луи Буссенар
Жорж Сименон

Отечественные авторы, встречающиеся часто (преимущественно поэты и не очень-то фантасты):
Иван Бунин
Даниил Хармс
Игорь Губерман
Александр Блок
Анна Ахматова
Марина Цветаева
Аркадий Аверченко
Сергей Есенин
Иван Андреевич Крылов
Лев Толстой
--------
Михаил Зощенко
Михаил Жванецкий
Михаил Задорнов

Отечественные авторы, встречающиеся более одного раза, но не слишком часто (опять в основном поэты и не фантасты):
Николай Некрасов
Афанасий Фет
Валерий Брюсов
Константин Бальмонт
Евгений Евтушенко
Игорь Северянин
Андрей Белый
Максимилиан Волошин
Осип Мандельштам
Андрей Дементьев
Белла Ахмадулина
Самуил Маршак
Агния Барто
--------
Виталий Бианки
Николай Гумилёв
Исаак Бабель
Михаил Салтыков-Щедрин

Есть так же авторы, чьи имена мне неизвестны совершенно (судя по фамилиям и количеству произведений, многие из них поэты, но есть вероятность, что там оказались какие-то фантасты):
Иван Иванов
Дмитрий Фомин
Юрий Поляков
Дмитрий Байкалов
Евгений Винокуров
Алексей Фатьянов
Алексей Ремизов
Виталий Бугров
Игорь Край
Николай Кун
Олег Григорьев
Андрей Кивинов
Дмитрий Злотницкий
Александр Городницкий
Александр Гагинский
Андрей Вознесенский
Иннокентий Анненский
Роберт Рождественский
Юрий Мамлеев
Александр Кондратьев
Надежда Тэффи
Ксения Аташева
Виктор Лунин
Михаил Попов
Борис Невский
Саша Чёрный

Несколько раз встречался Борис Гребенщиков, но не думаю, что он достоин упоминания.)
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях..


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 16:04  
цитата Dark Andrew
Как узнать, когда будет открыт автор?
Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
Дождитесь ответа от администрации сайта
Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 16:16  
Ga_Li, это волны от вот эдакого обсуждения. Ну, и как обычно — волны гасят ветер...
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 17:00  
AshenLight Всем, кому интересно скорейшее открытие инересных авторов — Шаблон библиографии
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:08  
Хочу составить библиографию Матвея Дубравина (есть фэнтезийная стимпанк-дилогия "Крик потревоженной тишины").


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:29  
dubravin.matv у него есть бумажные публикации?


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:45  
Алексей121 да, книга вышла в РИПОЛ в этом году.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:58  
dubravin.matv составляйте, откроем.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 21:11  
цитата AshenLight
Список авторов, чьи страницы пока не открыты

сколько из них настоящих фантастов?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Командир и штурман"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 22:08  
JimR Не кормите!:-[
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 16:04  
Здравствуйте, я автор и хочу составить библиографию: Данилова Алёна Анатольевна.
Произведения:
— "Межмирие. Свет во тьме" — вышла в печати: https://rugram-shop.ru/books/details/4921...
Рассказ по миру "Межмирие" — https://litgorod.ru/books/view/10029
— "Сквозь время я пойму себя" — https://litgorod.ru/books/view/10036
— "КЕКСИК. Звёздное кафе" 1 часть — https://litgorod.ru/books/view/23771

Или этим кто-то уже занимается?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 16:29  
DanidaAlev составляйте, откроем. Шаблоны в соседней теме, можете сразу слать мне в личку) https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 12:46  
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь занимается библиографией Крега Дэвидсона, он же Ник Каттер, он же Патрик Лестевка?
Автор хорроров с разной степенью мистики/научной фантастики, его произведения есть в базе, например https://fantlab.ru/work678486

Возьмусь, если библиография не в работе.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 12:48  
Himura Yumi библиография свободна.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 12:49  
Himura Yumi био свободна, если составите — я открою.
Страницы: 123...162163164165166    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх