Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 10:05  
цитата Бард Лучник
В гипотетическом фильме 20ых внешний вид выМЫШЬленной был бы похож на внешний того, что существовало в 20ые годы в реальном мире.
До-о, а уж как «Метрополис» похож на окружающий реальный мир.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 10:48  
цитата paul_atrydes
а уж как «Метрополис» похож на окружающий реальный мир


Архитектура в этом фильме вполне в духе констуктивизма 20 гг. Нью-Йорк тех лет имел схожий облик. Эмпайер-стейт-билдинг в подобном ключе построен. С Нью-Йорка и срисовали образ.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 11:35  
цитата Бард Лучник
С Нью-Йорка и срисовали образ.
А причёски и наряды Амидалы делали по образцу монгольской знати. Говорит ли это, что «Призрачная угроза» происходит как бы в эпоху Золотой орды? Или в период Возрождения? Ведь в столице Набу явный итальянский стиль.

У Лукаса была эклектика, подразумевающая разные миры, а в ролике используется лишь один шаблон.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 03:20  
цитата paul_atrydes
У Лукаса была эклектика, подразумевающая разные миры, а в ролике используется лишь один шаблон


ОТ была создана в стиле, KOTORый нынче вполне сорвется ретро-футуризмом, т. е. все в этом мире квадратное и угловатое, что вполне в духе 60-70 ых, когда в США все было квадратное, как например автомобили (впрочем это мировая тенденция была, когда на смену выпуклой и технике пришла угловатая)
В приквелах Лукас как раз и обосрался со своей эклектикой, потому что приквелы с ОТ визуально мало сочетается (при этом в Войне Клонов была попытка создать плавный переход между стилями) что отчасти и повлияло на негативную реакцию. Над образом Амидалы зрители в США и вовсе ржали (мол пришли смотреть ЗВ, а показывают гейшу:-D)


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 17:24  
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 22:29  
Состоялась премьера финального эпизода Войн Клонов Бракованной партии. Далее, СПОЙЛЕРЫ!

Лично меня финал не впечатлил. Намечалась грандиозная битва, а все закончилось взятием секретной импеской базы силами четырех солдат. Разгромим базу и вызволив Омегу, они скрылись в том же месте, где ранее их нашла Империя При этом весь отряд 99 остался цел и не вредим, кроме Прицельщика,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

потерявшего кисть руки, которой он видимо много грешил



Что по итогу имеем:

— все три сезона были разбросанные намеки на чувствительность Омеги к Силе. В третьем сезоне об этом прямо уже заявилось. Как это проявилось в итоге? Никак!

— Рекс, Грегор и Вульф не сыграли никакой роли в финале. Где-то за кадром затерялась сенатор Чуча

— в третьем сезоне была масса намеков на то, что Тех8-) возможно выжил, но это так и не произошло

— Ассаж Вентрес возникла из неоткуда на один эпизод и исчезла в никуда. Знаете, возникла мысль, что Дейв Филони решил деканонизировать события книги "Ученик Тьмы", а значит, напрасно я ее покупал:-(

— вся эта телега с проектом "Некромант" так никуда и не уехала. Я понимаю, это заделы на 9 эпизод, будь он неладен, но все же в рамках данного произведения просто обрыв на полуслове

— так толком и не объяснено, когда, как и зачем была создана доктор Эмили Карр. Появление сестры Боба Фетта уже было новостью, но появление еще одной сестры вообще буднично показанно.

Одним словом, сериал представляет собой россыпь ружей, которые так и не выстрелили. Так вот и закончился мультсериал, начавшийся еще в 2008 году.


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 09:50  
Подкаст от «Мира фантастики», посвящëнный 25-летию выхода «Скрытой угрозы».

Кстати, на мой взгляд, в передаче удачно указали, что на стыке веков сразу появились киноверсии «Властелина колец», «Гарри Поттера», «Челопук», «Люди икс», и Эпизод I был как бы флагманом. Т.е. нарыв прорыв в технологиях съёмки зрел-зрел и назрел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 09:56  
цитата paul_atrydes
посвящëнный 25-летию выхода «
Уже 25 лет? Я вообще все эпизоды после "Возвращения джедая" считаю новыми.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 10:01  
цитата Petr
Уже 25 лет?
Сам охренел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 11:41  
Да, как только в школу перестаешь ходить, за временем не следишь.
Та же практически фигня
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 12:53  
Не знаю, было или нет, но с автором ролика полностью согласен, что в новых ЗВ постановка боев на световых мечах просто всратая



Полнейшая халтура.


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 13:02  
цитата CHRONOMASTER
Полнейшая халтура.
В этом есть определëнная, хотя и извращëнная логика — сделать как в ОТ и максимально далеко от приквелов.

В подкасте про принципиально новый уровень постановки боëв на саблях тоже отметили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 13:08  
цитата paul_atrydes
сделать как в ОТ
не согласен, что сделано было как в ОТ. В ОТ не было этой непрерывной склейки по 2-3 секунды. В ОТ были постановки боев, но они были конечно не такие динамичные как в трилогии приквелов. При этом важный момент который отмечен в ролике, световые мечи перестали быть грозным оружием, в ОТ мечем отрубали руки и перерубали балки, а в новых фильмах это какие-то дубинки. Проткнуть световым мечом соперника больше не является его убить. Ну и ещё замечание, в ОТ сражаться на мечах могли только джедаи и ситхи, а в новой трилогии это уже кто угодно без подготовки может ими махать ...


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 13:09  
цитата CHRONOMASTER
Полнейшая халтура
Нет, ролик невозможно слушать. Видимо, too old for this shit.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 13:50  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 15:14  
цитата CHRONOMASTER
в новых ЗВ постановка боев на световых мечах просто всратая
Я вообще не понимаю, почему межзвездная цивилизация использует для драки ручное оружие, пусть даже высокотехнологичное.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 15:44  
цитата Petr
не понимаю, почему межзвездная цивилизация использует для драки ручное оружие
Вообще-то джедаи хранители мира, потому и оружие такое. Да и оружие это только для избранных, эффективно его использовать могут единицы.
И как пример — камим таким ручным оружием можно вскрыть бронированные двери неймодеанцев (из первого эпизода)?

Так можно и Роулинг претензию выставить — конец 20 века, а её маги ломающиеся деревяшки для используют — вот бы им что-нить на микропроцессорах и из титанового сплава! Ну а в качестве акб путь волос единорога останется и прочая органика :-)))
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 16:04  
цитата rumeron87
джедаи хранители мира
Странные они хранители. У них рабство под носом, на расстоянии одного светового прыжка — а они ведут себя так, как так и надо. А Энакина они б должны сразу лишить даже возможности летать на другие планеты, а не из рабства выкупать в таком случае, если он "уравняет Силу". Как уравняет, если джедаи и так правили галактикой, а первый ситх засветившийся перед джедаями за 1000 лет — Дарт Мол. Понятное дело, если уравняет, то явно не в пользу джедаев. Один Йода там что-то начал возникать, а остальные не возражали чтоб Энакин стал учиться.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 16:10  
цитата Petr
если он "уравняет Силу".
Не «уравняет», а «восстановит баланс».
цитата Petr
если джедаи и так правили галактикой
Джедаи ничем не правят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 16:16  
цитата Petr
Странные они хранители. У них рабство под носом, на расстоянии одного светового прыжка — а они ведут себя так, как так и надо
Ну так об этом нам уже говорят в приквелах, что явно все они свернули куда-то не туда.
Это лейтмотив. В 3 эпизоде, то что джедаи пали, в принципе показано как закономерный процесс.
АК если прочитать новелизации эпизода 1 и эпизода 3 — особенно в части внутренних монологов Куай-гона и ЙОды, то все становится еще закономернее. Я понимаю что вы хотите спорить ради спора, но давайте не будем изобретать все заново
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...185186187188189...202203204    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх