Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 10:37  
цитата summer_child
Прямо сейчас выпал на бесплатную доставку в Л-Пост от 800р.
цитата o.2105
зачем он нужен?
У меня такого ни разу не выпадало. А хоть и выпадет, толку мне от него — ноль. Для меня только платная доставка в пару пунктов — Озон и СДЭК.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 13:25  
цитата Nvgl1357
Что у вас баттхерт такой? Выше уже два или три раза писали зачем

Наверное просто каждый раз удивляюсь, зачем людям усложнять себе жизнь, но видимо это просто самомазохисты. К чему тогда жаловаться на Лабиринт, и опять в нем заказывать? Чужая душа потемки...


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 13:28  
цитата heleknar
Весь Фантлаб, разумеется, находится в одинаковых с вами условиях и живет "у вас в городе".

Судя по тому, сколько пунктов позакрывалост, видимо вы один из счастливчик, который живёт ещё у ныне работающего. Но таких, как вы, всего процентов 5% от покупателей, а значит для большинства этот магазин стал просто невыгодным. Меньшинство я не беру в расчёт, хотя с такими ценами и нынешними скидками, а также скромным ассортиментом удивляет, что люди что-то там ещё для себя находят. Но о вкусах не спорят, некоторые и не такое читают...


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 13:35  
цитата Petr
платная доставка в пару пунктов — Озон
:-( это как? Впервые такое вижу, или что появилась услуга в городах из других ИМ — ов в озон за плату доставлять?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 13:41  
Всё так, вхожу в привилигерованные 5%, пвз возле которых Лаб закроет в последнюю очередь:-D Кстати, никаких жалоб на него не имею, если что, расстанемся на хорошей ноте, это были славные 15 лет.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 13:42  

сообщение модератора

цитата o.2105
Только полный идиот будет заказывать на лабиринте
цитата o.2105
но видимо это просто самомазохисты.
цитата o.2105
некоторые и не такое читают...

Ещё одно оскорбление пользователей Лабиринта или другого интернет-магазина и вы получите предупреждение с занесением в личное дело.
цитата
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
https://fantlab.ru/reglament
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 14:56  
цитата ingvar1964
в озон за плату доставлять?
Не так выразился, извините. В Боксберри. У нас эти два пункта просто совмещены.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 15:16  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 15:25  

сообщение модератора

o.2105 3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы. Модераторы имеют право игнорировать связанные с их работой сообщения посетителей, полученные из других источников. В случае невозможности повлиять на нарушителя, либо в случае агрессивного/хамского поведения нарушителя в отношении модератора (в т.ч. в личной переписке), последний вправе обратиться к руководству проекта с целью урегулирования (см. п. 3.15).
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 20:51  
Сегодня на новом (для меня — как писал что рядом закрылся) пункте выдачи Л. администратор, там работающая, высказала еще версию того что происходит в магазине: якобы изд-во учебников главное "Просвещение" заключило эксклюзивный контракт на распростр. кн. с Озоном и т.е. теперь эта ниша отойдет от Лабиринта. Я сам вспомнил только то что в том году Новиков потерял Просвещение.
Также что в городе оставили пункты по районам (их кол-ву) и что те где не надо выше 1 этажа подниматься (хотя сам лично знаю закрывшийся пункт что на 1 этаже и был, так что тут скорее дело в концентрации по районам в целом да + где стоимость аренды пониже площади для ПВЗ).


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 10:30  
"Мой" закрывшийся на днях пункт Лабиринта располагался возле метро и закрывал потребности не только нескольких московских районов, но и транзитного потока подмосквичей. Но даже крутая локация не спасает, когда организация пытается выжить только за счет урезания расходов (аренды), больше не имея возможности увеличить доходную часть. На чудесное спасение Лабиринта не надеюсь. Вряд ли у них имеются какие-то высокодоходные активы, чтобы были желающие подать на банкротство (недвижка в собственности, если и есть, то наверняка уже давно в залоге у банков). Единственный потенциально интересный актив — НМА в виде сайта с кучей отзывов. Может, хоть он Новикова привлечет для интеграции с собственными сервисами.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 10:43  
Почему Лабиринт не пошел по пути ЧГ:

привозить не каждый день в ПВ три книжки, а копить и гонять машину например раз в 7-10 дней и не надо было бы повышать цену доставки и минимальный порог?
То, что Лабиринт сократил количество ПВ еще куда ни шло, ЧГ магазинов (они же ПВ) в нашем городе всего 2 и ничего, привозят видимо как накопят на определенный объем, и никто не ропщет, зато доставка бесплатная
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 11:16  
SeverNord потому что скорость доставки являлась конкурентным преимуществом. В прежние времена 2-3 дня у Лабиринта и до 2 недель и больше у ЧГ


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 11:22  
Лабиринт выживет, вот наберёт силенок, может и обанкротится, а потом по-новому начнёт.
он ещё вернётся и восстанет


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 11:40  
цитата Karavaev
являлась конкурентным преимуществом. В прежние времена 2-3 дня у Лабиринта


да, было, но сейчас то почему не изменили стратегию на нормальную работающую, а не на ту что отпугивает покупателей?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 11:45  
SeverNord трудно сказать.
Надо знать алгоритм отгрузок. Не исключено, что есть сложности. Или посчитали, что умерла, так умерла, потому как лимитирующим фактором является наличие и поставки товара от издательств


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 11:51  
цитата pharaohegipta

Лабиринт выживет, вот наберёт силенок, может и обанкротится, а потом по-новому начнёт.
он ещё вернётся и восстанет

Нет, думаю этого не будет, если столько лет занимались и несмотря на наработки сдувается, и вообще на одних книгах сейчас не проживёшь, востребованность их будет в обозримом будущем все меньше и меньше по совокупности причин...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 12:42  
цитата Годиерна
Единственный потенциально интересный актив — НМА в виде сайта с кучей отзывов.
А как же склад? Я даже писал ранее что были слухи что они хотят расширяться (и с Л-Пост в т.ч.).

цитата Годиерна
недвижка в собственности, если и есть, то наверняка уже давно в залоге у банков
Хотя вот это надо проверить.

цитата Karavaev
лимитирующим фактором является наличие и поставки товара от издательств
Мы с вами знаем что Лабиринт и раньше через полгода деньги отдавал. М.б. когда прошлым августом
цитата kilig
цитата Andy-R
уведомил поставщиков, что выплаты переносит на весну, а кому очень нужно сейчас — они могут выплатить 10-20% от суммы долга (точную цифру не помню) и на этом долг закрыть.
— именно это побудило издательства так книги не давать почти что (не как раньше по-нормальному) в предзаказ ему и т.п.? Вроде проблемы с предзаказами начались там в конце прошлого года/начале этого?

P.S. Ну и да, сейчас возможны сбои с логистикой (хотя не НГ и не 1.09., а перед летом — затишьем время) — мои заказы дольше обычного едут. Возможно:
цитата kilig
а вот отправка может ждать полной загрузки направления и несколько откладываться


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 13:08  
цитата Годиерна
Может, хоть он Новикова привлечет для интеграции с собственными сервисами.


Да, сайт и приложения Читай-города, это всегда были вещи, после которых хочется быстрей бежать в Лабиринт и уютно там клубочком свернуться. Да сколько покупок было сделано только после серфинга по ссылкам внутри Лабиринта, которые всё время открывали ассортимент в разных разрезах.


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 13:18  
Кстати. хоть и написано 504. но реально в предзаказе сейчас в Л. осталось всего 8 позиций: https://www.labirint.ru/top/skoro-v-proda... (остальные помечены как: "нет в продаже").

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх