Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 16:19  
цитата paul_atrydes
Джедаи ничем не правят.
Да ладно вам, так уж и ничем.
цитата igor_pantyuhov
давайте не будем изобретать все заново
Давайте.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 16:26  
Трейлер Аколита мне понравился. Во вселенной ЗВ нужно как можно больше таких вот ответвлений от основной линии.
Только надо пореже выпускать проекты.
А то будет как у Марвел. ЗВ все-таки элитарный проект
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 16:46  
До 2-го сезона "Андора" надеюсь доживу. 8-) Хотя и всунули там тему "цензура" впервые в ЗВ, но это сериал не испортило.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 16:57  
цитата Petr
Да ладно вам, так уж и ничем.
Ничем. Как Папа Римский ничем не правит, но оказывает влияние.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 17:22  
цитата Petr
Странные они хранители. У них рабство под носом, на расстоянии одного светового прыжка — а они ведут себя так, как так и надо


Рабства под носом у джедаев не было. Они жили на Корусанте, когда как работорговля и рабовладение в основном на внешнем кольце присутствовало, т. е. на переферии. Даже жившая на полупереферии Падме Амидала, оказавшись на Татуине, похоже впервые в жизни рабов увидела


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 17:24  
цитата Petr
Да ладно вам, так уж и ничем


Они и вправду ничем не правили, а просто имели право на автономию в составе Республике. Они даже представителя в Сенате не имели.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 17:34  
цитата Бард Лучник
Даже жившая на полупереферии Падме Амидала, оказавшись на Татуине, похоже впервые в жизни рабов увидела
При Империи в фильмах что интересно на Татуине не было
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 17:35  
Трилогию приквелов лю. Оригинальную трилогию видела только случайными мелкими отрывками по обычному телику, ни разу не захватило так, чтобы посмотреть целиком. Из сиквелов что-то посмотрела и даже в кинотеатре, но совем не понра и с тех пор не интересуюсь новыми фильмами на эту тему, закрыла для себя эту тему.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 17:41  
цитата просточитатель
При Империи в фильмах что интересно на Татуине не было


Просто Лукас еще не придумал, что оно было:-))) Хотя... в Возвращении джедая Джабба Хатт скармливает своих неугодных слуг ранкору. И это при том, что с ним Империя взаимодействовала как в легендах, так и в каноне:beer:


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 17:46  
цитата Бард Лучник
Хотя... в Возвращении джедая Джабба Хатт скармливает своих неугодных слуг ранкору
ну.. Аль Капоне тоже.Он же бандит Джабба Хатт. Не думаю что это было законно
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 18:12  
цитата просточитатель
При Империи в фильмах что интересно на Татуине не было

Во-первых, в приквелах и в ОТ нам показывают разные города Таттуина.
Во-вторых, если бы в приквелах вам с экрана не сказали про рабство, как бы вы о нем догадались? У них на лбу там не написано, кто раб, а кто нет.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 18:18  
цитата Luсifer
Во-вторых, если бы в приквелах вам с экрана не сказали про рабство, как бы вы о нем догадались?
В смысле? В приквелах совсем другой Татуин
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 18:21  
цитата просточитатель
В смысле? В приквелах совсем другой Татуин

В смысле другой? Планета та же самая. Города на этой планете показывали разные.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 18:32  
цитата Luсifer
В смысле другой? Планета та же самая. Города на этой планете показывали разные.
общество другое.Совсем. В оригинальном. там гораздо свободолюбивее что ли. А в приквелах феодализм обыкновенный
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 22:43  
цитата просточитатель
В оригинальном. там гораздо свободолюбивее что ли. А в приквелах феодализм обыкновенный


В Возвращении Джедая тоже самое можно сказать. Дворец Джаббы явная аллюзия на средневековую деспотию: здесь и невольницы в ошейниках на цепях и стражники с бердышами на воротах. Сам дворец напоминает строение в ближневосточном стиле.
При этом Джабба еще во времена приквелов заправлял на Татуине, ведь он был организатором гонок (в википедии указанно, что Семья Скайуокеров до Уотто находилась во владении одного из хаттов)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 00:04  
ТА-ДАААА! WHAT iF...в LEGO Star Wars: Rebuild the Galaxy (ну или почти так)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 18:03  
цитата Бард Лучник
Состоялась премьера финального эпизода Войн Клонов Бракованной партии. Далее, СПОЙЛЕРЫ!
Лично меня финал не впечатлил.

Лично мне финал показался слишком слащавым и приторным. Логика действа (и вообще "приквельность" к последующим творениям, где герои не появились) располагала к тому, что почти всех убьют в процессе. А тут все основные выжили, перебор)

цитата Бард Лучник
все закончилось взятием секретной импеской базы силами четырех солдат

Справедливости ради, помимо четверки там были еще восставшие клоны-пленники плюс взбунтовавшейся Зилло, который один стоит целой армии.

цитата Бард Лучник
вызволив Омегу, они скрылись в том же месте, где ранее их нашла Империя

Так зачистили ж всех, кто знал про это место. Более того, погибли почти все причастные к программе "Некромант" и банк данных был уничтожен. Но я согласен, что это очень оптимистичная концовка. Третий сезон был мрачненький и к такому хэппи-энду не располагал.

цитата Бард Лучник
в третьем сезоне была масса намеков на то, что Тех возможно выжил, но это так и не произошло

Была версия, что Тех окажется в числе "стертых"/зазомбированных клонов, но этого не случилось. Да и слава богу. Хоть кого-то убили по-настоящему и наглухо, это нормально.

цитата Бард Лучник
Ассаж Вентрес возникла из неоткуда на один эпизод и исчезла в никуда.

Типичное камео персонажа из сериала "Войны клонов", Филони такое любит. Наверняка еще всплывет где-то. Ее появление с прической порадовало.

цитата Бард Лучник
Рекс, Грегор и Вульф не сыграли никакой роли в финале

У них же основная роль в "Повстанцах" будет, которые ближе к 4 эпизоду. Тут была показана их "промежуточная" или предшествующая деятельность, нельзя было их сливать.

цитата Бард Лучник
вся эта телега с проектом "Некромант" так никуда и не уехала. Я понимаю, это заделы на 9 эпизод, будь он неладен, но все же в рамках данного произведения просто обрыв на полуслове

Там же в конце губернатор Таркин говорит, что мол перебрасываем финансы и усилия на другой проект. Забыл как его.

цитата Бард Лучник
так толком и не объяснено, когда, как и зачем была создана доктор Эмили Карр.

Ноласе унесла в могилу эту тайну.

цитата Бард Лучник
все три сезона были разбросанные намеки на чувствительность Омеги к Силе. В третьем сезоне об этом прямо уже заявилось. Как это проявилось в итоге? Никак!

Это вполне обьясняет мэрисьюшность Омеги, которая все знает, все умеет, везде пролезет и быстрее всех учится.

Мне сериал в целом понравился. Несмотря на приторный финал. Для меня "Бракованная" однозначно в Топ3 диснеевской эры ЗВ. И третий сезон получился интереснее второго, почти без провисаний и филеров


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 02:23  
цитата gooodvin
Справедливости ради, помимо четверки там были еще восставшие клоны-пленники плюс взбунтовавшейся Зилло, который один стоит целой армии


Согласен. Однако все равно штурм дался довольно легко и бескровно. Для того, чтобы уравновесить силы, бросили в бой против наших этих асасинов, хотя логично, что силы гарнизона уже должны были стать серьезной преградой.

цитата gooodvin
Так зачистили ж всех, кто знал про это место


Далек не всех. На острове их брали силами целого Венатора. Это тысячи членов экипажа + данные бортовых компьютеров и т. п. Поэтому скрыться в месте, где тебя уже нашли, странно как минимум???

цитата gooodvin
Была версия, что Тех окажется в числе "стертых"/зазомбированных клонов, но этого не случилось. Да и слава богу. Хоть кого-то убили по-настоящему и наглухо, это нормально


Сказав А, говори и В. Я почти уверен, что изначально вариант с выжившим Техом был рабочий и отказались от него в последний момент, ранее успев раскидать пасхалки

цитата gooodvin
У них же основная роль в "Повстанцах" будет, которые ближе к 4 эпизоду. Тут была показана их "промежуточная" или предшествующая деятельность, нельзя было их сливать


Так никто их и не собирался сливать. Просто все три сезона шло к тому, что клоны собираются поднять мятеж, а Рекс и Ко встанут во главе его. Но в итоге ничего. Коуди вообще где-то на полпути запропастился???

цитата gooodvin
Типичное камео персонажа из сериала "Войны клонов", Филони такое любит


С Ассаж Вентрес иной случай. Слишком знаковый персонаж, который к тому же почти десятилетие числился умершим, а здесь вдруг объявляется живой и здоровой. складывается впечатление, что Филони игнорирует события книги.

цитата gooodvin
Там же в конце губернатор Таркин говорит, что мол перебрасываем финансы и усилия на другой проект. Забыл как его


Проект Stardust. Однако и здесь странность. Весь этот проект лично курировался Императором, а здесь Таркин единолично сворачивает его


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 12:01  
цитата Бард Лучник
Ассаж Вентрес иной случай. Слишком знаковый персонаж, который к тому же почти десятилетие числился умершим, а здесь вдруг объявляется живой и здоровой. складывается впечатление, что Филони игнорирует события книги.
Просто решили вернуться к старому канону. По нему, Вентресс живая. Свалила в неизведанные регионы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 01:58  
цитата igor_pantyuhov
Просто решили вернуться к старому канону. По нему, Вентресс живая. Свалила в неизведанные регионы


Скорее совместили легенды и канон. От легенд живой статус, от канона работа наемницей после предательства со стороны графа Дуку.

цитата gooodvin
Мне сериал в целом понравился. Несмотря на приторный финал. Для меня "Бракованная" однозначно в Топ3 диснеевской эры ЗВ. И третий сезон получился интереснее второго, почти без провисаний и филеров


Лично мне сериал в первую очередь был интересен самой вселенной. Раннеимперский период и процесс трансформации Республики в Империю слабо был раскрыт в легендах. Но в основном Бракованная партия лично мной воспринимается, как аппендикс Войны Клонов. Об этом даже в первом эпизоде первого сезона зрителю дают знать. Дейв Филони видимо изначально задумывал создать аналог "Темных Времен" но только с дезертирами республиканской армии, а не с джедаем. Поэтому комиксы о Дарт Вейдере интереснее Бракованной Партии
Страницы: 123...186187188189190...204205206    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх