Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, Вы о чём? Массовое вымирание динозавров произошло только 66 миллионов лет назад, да и то не всех, а только нептичьих. Птицы, которые по современным научным представлениям являются мелкими хищными динозаврами, пережили вымирание и отлично себя чувствуют и сейчас.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 18:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Вопрос традиционный: кто виноват — глобальное потепление или янки со своим ХААРПом?

1979 год. Никакой ещё речи про глобальное потепление.
Набережные Челны — город на широте Москвы.
4 июня. Утро. У меня первый экзамен в школе. Выглянул в окно — а всё в снегу. И снег этот растаял только через день.
Судя по новостям — тот июньский снегопад знатно прошёлся по Поволжью-Прикамью

А снег на майские несколько раз за свою жизнь, которая все время крутилась вдоль 55й параллели, припомню


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 19:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Массовое вымирание динозавров произошло только 66 миллионов лет
и млекопитающие уже с Триаса встречаются, когда и динозавры-то только в силу входили.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Сходила на Кутурчинское Белогорье (один из секторов) с толпой незнакомых людей:-))) 250 км от города. Видели все: начиная от мест, где снимался фильм "Хозяин Тайги", траншеи для мытья золота, которую копали ссыльные сюда литовцы (отводили реку) и которая до сих пор выглядит так, что не скажешь, что это было в 40-е годы... и до чистейшей речки Ангул, с банькой на берегу...а также следов медведя. К счастью, только следов и продуктов жизнедеятельности. Некоторое время шли "по следу" мишки, т.к. путь совпадал. Кстати, впервые поняла, насколько всё серьезно: у проводников рации, "крякалки", световые патроны (и это только то, что я успела увидеть). Проснулась в 4 утра сегодня, время час ночи, а меня как переклинило: не хочу спать.
Прошагали 15 км, и я держала хороший темп; изначально боялась, что буду хвостиком, но в итоге шла в "голове". Теперь цель-мечта — то же Белогорье, но 30 км за день. Не знаю, получится ли, но цель есть.
Открыла для себя какой-то абсолютно новый мир туризма, где необязательно знать кого-то/идти парой, и необязательно даже иметь машину.
П.с. сняла с себя трех клещей, а всего на группу из 25 человек сняли с себя примерно десяток. Причём меня кусал с чёрной спинкой, а эти все были с красной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 10:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Причём меня кусал с чёрной спинкой, а эти все были с красной.

Укусил или просто забрался? Если укусил, то не выбрасывайте, а проверьте его.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna , да, который укусил — проверила, это недели две назад было, всё в порядке. А вчерашние трое укусить не успели, ползли по одежде)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Гражданин из Петербурга
Шел по улице весной.

Ветер с севера и с юга
Дул в лицо и за спиной.

Солнце грело, выла вьюга,
Дождик, иней, летний зной.

Гражданин из Петербурга
Был готов и нес с собой:

Шапку, шорты, шлепки, шубу,
Валидол и зонт цветной!

Автор: Валерия Зайцева
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 18:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
и до чистейшей речки Ангул, с банькой на берегу...а также следов медведя. К счастью, только следов и продуктов жизнедеятельности.
Ах, как я вам завидую. Правда, я раза два только в жизни ходил/сплавлялся по таким культурным и густонаселенным местам и всегда предпочитал походы минимум на две недели и в полном одиночестве. Но это дело вкуса. Медведя вы никогда не увидите, идя в группе, он вам не покажется. Даже одному не сразу покажется, вначале долго присматриваться будет. У него нюхалка плохая. А "продукты" — специальное послание вам, демонстрация на тему "кто тут хозяин".


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 19:40  
цитировать   |    [  ] 
glazier ,


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Погода плохая, здоровье плохое, настроение ещё хуже. Марафоним военным кино — вместе, врозь и попеременно. Я в основном увлекаюсь черно-белым, а у мужа в товарищах всякие диверсанты и топоры. Общее — Симонов да Богомолов, причем оба обоих пересматриваем. Муж всё же заряженнее меня, уходил вчера в ночь с "Девятаевым" в прямом эфире. Смотрел со спичками в глазах. Зачем? Всё равно я его тоже смотреть собиралась. Сейчас смотрю. Уж раз тематические выходные, то уж по полной.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Ссылка на сообщение 12 мая 22:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился тем, что нас не пустили на выставку трофейной техники из-за пакетиков орехов в рюкзаке. А приехали специально из другого города. Организация очень плохая. Докапываются до мелочей. Кто в досмотре стоит — не понятно. Знаков различия на одежде нет. Расстроились и обиделись на них.
Сегодняшний день запомнился посещением зоопарка. Панды — милота и прелесть. В слонвнике не увидели слона — самца, куда его дели, никто не знает? Или у них есть ещё помещение, которое зрителям не видно?
Вообще многие животные от холода попрятались. Зато застали показательное кормление ластоногих — почти как шоу в цирке. И животные развлекаются и осмотр их при этом проводят и зрителям интересно.
За вчерашний день прошли больше 30 тысяч шагов. Сегодня — около 20. Теперь неделю сидеть на работе.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 08:17  
цитировать   |    [  ] 
В выходные экспериментировала со спаржей. Ее свежую в нашем сельском "Магните" никто не брал (а что вы хотели, если больше тысячи рублей за килограмм), она подвяла, сделали скидку. Всё равно полный ящик. Скидку убрали — и ящик начал пустеть. Я тоже на пустеющий ящик соблазнилась: ну, думаю, влага из нее ушла, она теперь легкая. 200 грамм взяли. Зашли в соседний магазин, где мы с продавщицами болтаем, и нам там рассказали трогательную историю о дочке, которая захотела спаржи и поставила ее в стаканчике с водой в холодильник... Короче, мы очень удачно зашли и дао нас любит. Поставила я свои 200 тоненьких вяленьких грамм в холодильник в баночку, наутро вынула грамм 400 отличной толстой свежей спаржи. :-))) Вкуснее всего просто разрезать ее вдоль и кинуть в сковородку с горячим маслом. Еще делала с ней омлет. Слишком нежно. Сегодня буду пробовать отварную. Итого 6 порций (ну да, диетических) спаржи на 200 рублей. Не так уж и дорого.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Бриль, учёного учить — только портить


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 11:41  
цитировать   |    [  ] 
День как-то не задался немножко. Резко заболело ухо, пришлось пить обезболивающее. То ли боль сильная, то ли я стала восприимчивее к болевым ощущениям. Записалась к платному лору на завтра, тк бесплатный только в четверг и затягивать боязно как-то.
Утром самолёт в Москву, и только сегодня я выяснила, что ноутбук не считается за багаж и ручную кладь, но только если в чехле, а не в сумке. А у меня только сумка, чехла не нашла.
Попробую пронести в пустой сумке/без всего.
И какая-то странная история с трубами: нам сегодня наконец выключают отопление, я в неподходящий момент включила воду, а они как зашумят так, что аж кот подскочил. Потом вроде перестали.
Из хорошего- кефиром (сегодня! Как т9 перепутал эти слова:-))))все таки иду тестировать палки для ходьбы (я их честно взяла в последний поход, но не стала использовать, остались в машине), и на улице совершенное классическое лето.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшняя ночь запомнилась смертью. Возвращался домой по небольшой улице, вдоль проезжей части, между рядами частных домов. Иду мимо автобусной остановки, а там заведенная ауди 80 B4 припарковалась. Прохожу метров сто, слышу: сзади гонит машина, та самая ауди, да на огромной скорости, для такой-то улочки. Пролетает мимо меня — раздается хлопок. Поворачиваю голову налево, а напротив меня, в пару метрах, кот на дороге лежит, передними лапами дергает, и хвостом машет. Переехали. Та машина проезжает сотню метров до конца улицы, разворачивается, и начинает гнать обратно. Я решил, что снова переехать хочет, добить. Подумал так, потому что не понял, зачем он проехал до конца улицы для разворота, если мог развернуться на остановке? Но нет. Он подъехал, остановился рядом с котом (я уже подходил к нему, хотел спросить кое-что), постоял секунды две, и уехал. Кот уже не дергался.
Такое себе окончание вечера, какое-то опустошение почувствовал :(
–––
Чепуха о прочитанном и просмотренном: t.me/considerthelobster
Ссылка на сообщение 13 мая 13:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 13:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
ноутбук не считается за багаж и ручную кладь, но только если в чехле, а не в сумке. А у меня только сумка, чехла не нашла.
я одно время в самолет ноут просто в плотном пакете брал.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 14:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
дао нас любит. Поставила я свои 200 тоненьких вяленьких грамм в холодильник в баночку, наутро вынула
Любит? Что бывает за разглашение сакральных знаний?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 14:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Что бывает за разглашение сакральных знаний?

Плюсы в карму. Присоединяйтесь. Дзинь!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх