Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 11:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Практичная канатка у нас в Нижнем Новгороде. Мало того что над рекой, так ещё и 2 города соединяет, по суше объезд больше часа между двумя концами, это если на машине и без пробок. На общественном транспорте много больше и с несколькими пересадками.

О, прошлым летом я прокатилась на вашей канатке через Волгу! Незабываемые впечатления! Я вроде и высоты не боюсь, но тут прям адреналинчика хапнула. Хотя если привыкнуть, то очень удобно — экономит массу времени для местных жителей.
Ссылка на сообщение позавчера в 11:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 11:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Мы же не грибники, у нас даже корзины и ножа нет.

Может научный взгляд на сбор грибов изменился, но в детстве родители учили меня, что гриб нельзя выдирать из земли целиком. Срезаем аккуратно ножку у самой земли, а корень оставляем для минимизации ущерба грибнице.
цитата Доктор Бриль
простите мадам, я и в этот раз не верю

Думаю, Доктора больше смутил не сам факт передачи улова, сколько сомнение в том, что рыба за несколько часов проведённых в ведре, ещё способна выжить.
Ссылка на сообщение позавчера в 12:13   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение позавчера в 12:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 12:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Сами-то мы придерживаемся взгляда, что пофиг, а нож с собой носить лень.

Нож нужен исключительно для того, чтобы проверить, не червивый ли гриб. А так... таскайте свои лишние килограммы. Полезно для сердца.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 12:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Практичная канатка у нас в Нижнем Новгороде. Мало того что над рекой, так ещё и 2 города соединяет

Очень хотела на неё попасть, в итоге не хватило времени:(
но будет повод вернуться к вам зато)
В Красноярске в заповеднике есть канатная дорога. Соединяет фанпарк (там горнолыжный склон) и заповедник. У кого ноги больные или мало времени, чтобы не ходить 5 км только от остановки до входа в заповедник, её используют. Так что она отчасти функциональна
Ссылка на сообщение позавчера в 13:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение позавчера в 13:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Мне запретили спорт и любые активности.
А почему, что случилось?


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Не могу не согласиться с уважаемым bbg.
Внезапно вспомнились шашлыки вкупе с горячительными напитками в компании с очаровательными суккубами в те застольные и не столь отдаленные времена. Синергизм в чистом виде.
Думаю, в определенных стратах и в нынешние постппостмодерновые времена явление это не вызывает негативных коннотаций.
Короче, да здравствуют шашлыки (и прочие излишества) в теплых компаниях!
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Бриль , рекомендация врача


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 14:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Мы разламываем.

Это варварство. Хотя лишних килограммов при этом не получается. Но варварство!
Вы бы их ещё обкусывали.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 14:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
гриб нельзя выдирать из земли целиком
уже в 80х т.е. в моём детстве регулярно писалось в журналах, что срезать — устаревший способ сбора, в срез заносится инфекция и грибница погибает. Надо аккуратно выкручивать, чтобы оторвать от грибницы. Но протестовалось против варваров, которые раскопав грибницу одного белого ищут по ней других собратьев, поскольку это гарантированная гибель всей грибницы.
Какой из способов правильный затрудняюсь сказать. У обоих есть адепты и разумные доводы. Но нужен авторитетный микологгрибовед
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Ссылка на сообщение позавчера в 14:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение позавчера в 14:53   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение позавчера в 15:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 19:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
ensign А чем Вам флаги помешали? Они же не к историческому зданию прикреплены?
Зато стоят прямо перед фасадом. Люди как-то на памятник архитектуры пришли посмотреть, а не на транспаранты. "Усадьбы России...". Поставьте их перед воротами, это было бы более правильным местом.
цитата practicANT
И очередью на них на несколько часов. Стоимость 600 руб с человека.
Да, совершенно верно заметил rumeron87 аттракцион он и есть аттракцион. Как минимум выглядит забавно, может и денег заработает.
Год назад еще аттракцион открылся — речные электрические трамвайчики. Так изначально у пристани близ Киевского вокзала такие толпы собирались, что понаставили табличек — отсюда очередь на 30 минут, отсюда на час, а отсюда на два... А теперь как-то и нет никого. :-)


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 19:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата ensign
А теперь как-то и нет никого.
Вы СИЛЬНО ошибаетесь. Мы плыли от Москва-Сити ночью до Киевского, вроде. Очередь была, но небольшая, человек 8 перед нами, мы с удовольствием полюбовались и поделали фоток в ожидании. Решили в будний день днем уплыть тем же маршрутом, но в обратную сторону, чтобы полюбоваться Москвой днем. Увидели эту очередь и эти таблички — пошли пешком.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 21:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Вы СИЛЬНО ошибаетесь.
Значит я там слишком рано бываю по утрам. :-)


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 21:54  
цитировать   |    [  ] 
ensign , видимо, да. Мы тоже были по приезду в шоке, что людей почти нет. В наши-то 9 утра и в ваши-то 7 ))) Мотылялись по городу, натыкаясь на людей, идущих на работу, и закрытые двери. Потом стали умнее: вставали все так же рано, но зато тянули время зарядкой, разговорами, завтракали неспешно, в интернете успевали посидеть немного. К часу пик терпение заканчивалось и приходилось идти в толпе спешащих на работу.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...35043505350635073508    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх