Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 23 мая 20:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 23 мая 20:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 23 мая 20:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 20:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
очень действенно, почти забыла про усталость глаз
Я вот встречала рекомендации побольше гулять на улице. Там идет комплексная польза. Помимо усиленной прокачки крови по организму, профилактики варикоза, психической разгрузки и прилива свежего воздуха идет активная гимнастика глаз за счет постоянного изменения фокусного расстояния, угла зрения, освещения. Я уверена, что у вас нет проблем с прогулками и свежим воздухом, нет проблем с длительной концентрацией зрения на одном фокусном расстоянии, вроде тех, что есть у людей, не отрывающихся от монитора по 8 часов в сутки или читающих регулярно по 10 часов в одной позе, так что вам ухудшение не грозит.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 20:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Держите флаг в руки
Флаг должен реять на флагштоке а не в потных ладошках временщиков.)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 20:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
Я хочу ник поменять, вместо Доктор Бриль, хочу поставить : Благороднейший Доктор Бриль,

Мне кажется, что Благороднейший не применяется к человеку, а скорее к поступку, мотиву или материальному предмету. Ну, я не лингвист, так , интуитивно.
Рекомендовала бы , например, "Благородный лорд Доктор Бриль"
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
Ссылка на сообщение 23 мая 20:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 20:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
За что Вы себя так, скромнейший?

"О скромнейший" — было бы колоритнее. И язвительнее.
Ссылка на сообщение 23 мая 20:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 20:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Мне ж запретили язвить. Передаю эту почетную обязанность Вам. Вместе с флагом, раз он о благороднейшему и о скромнейшему не нужен оказался.
Я же на флагшток его повесил, все, пусть там весит. Дизайн мне его не нравится, сразу скажу, какой то он фиговый, я его изменю. Добавлю глубинные тона бездны, и прочее, пока это засекречено.
Ссылка на сообщение 23 мая 20:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 20:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата
пока почти не снимаю солнцезащитные.

Я практически месяц не снимала. Сперва полностью чёрные, потом уже посветлее. Да и сейчас, когда глаза сильно устают (например, в походе), надеваю, чтобы отдохнули.
practicANT , мне врач также объясняла, особенно делая упор на упражнениях по фокусировке. Очень важно тренировать глазные мышцы, чтобы не было спазма. В моем случае это вообще залог, что зрение долго останется 100%. Но с возрастом, скорее всего, снова сядет, т.к. есть предрасположенность к этому. Aryan , тоже слышала, что есть возрастные ограничения по операции, но слышала такой разброс мнений (от: "надо делать только до родов!" До: "надо делать только после родов!"), что наверно это в каждом случае надо у врача выяснять.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 20:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
мне врач также объясняла
Она не очкарик случайно?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 20:58  
цитировать   |    [  ] 
kkk777, большое спасибо!)) :beer:

wax, а как у Вас в целом по ощущениям было?) Мне сказали, что нагрузку на глаза можно давать уже со следующего дня, но целый день работать за компьютером пока не могу. Глаза всё равно устают.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 21:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Рыжий_кот
Мне сказали, что нагрузку на глаза можно давать уже со следующего дня, но целый день работать за компьютером пока не могу. Глаза всё равно устают.
У каждого по ощущениям, просто смотрите когда вам уже комфортно, и все. У меня знакомая делала, так пол года весь офис гоняла что бы свет не включали. Они там как вампиры работали. Ну почти пол года, я не помню сколько.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 21:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
от: "надо делать только до родов!" До: "надо делать только после родов!"
А я слышала, что беременным нельзя :-D Так что обе версии могут быть верными. У беременных скачет давление глазное. Им категорически такое нельзя. А вот после родов у некоторых сильно меняется метаболизм, вес и давление, в том числе и глазное, у некоторых появляется диабет. Так что да, делать либо заранее до беременности или уже после того, как организм войдет в более-менее стабильную фазу после родов.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 21:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
А я слышала
Вот так и живем. Нет нет, я не нарушаю вашу точку зрения, но как бы она и не ваша, в общем я не нарушаю. Написал что бы кошки потом не скребли. Дело то серьезное. Беременные то святые люди.
P/S/Мое мнение таково что никому нельзя, но это мое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 21:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
И пожалуйста перечень оскорблений в студию, чтобы я мог в будущем избегать обидных для вас выражений.


Монархически-коммунистическо-клерикальный деятель.

цитата urs
хотя бы потому, что плоды коммунистического режима в массе своей вымерли, ну разве один Шойгу остался.


Да они все наверху.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 21:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
Беременные то святые люди.
А без шуток, так там действительно такая жесть творится. Насмотрелась я в роддомах на всяких. У кого-то зубы портились в третьем триместре, сплошь кариес, кто-то мел грыз, кто-то с диабетом вышел, кто-то с ожирением. Две коллеги бывшие вышли из роддома с гипертонией при нормальном весе, думали, что все так, удивлялись, что я вышла с тем же с низким давлением. У кого-то от гормонов кожа и сосуды в разнос пошли: пятна, кровоизлияния мелкие, прыщи по всему телу, варикоз. Вот варикоз у каждой второй. А тут аж операция на глаза с запретом на большинство лекарств при возможных осложнениях или риск навредить ребенку. Беременные уже отвечают своим здоровьем за двоих. Риск действительно высокий, иначе бы во время беременности не проводилось принудительных тестов на риск диабета, не загоняли бы всех в первом семестре к стоматологу, не продавали на каждом углу колготки для родов от варикоза, не материли бы за каждый набранный килограмм, не твердили бы про творог и зелень в рационе.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 21:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Точно. Помню-помню, какая я сволочь.

А я написала про прогулки совершенно безо всяких задних мыслей, опираясь на ваши регулярные фотоотчеты прогулок по лесу и соседним деревням. В свободном времени ни разу вас не упрекала. В газлайтинге, в обесценивании, да, но уж точно не в лени, не в скуке, не в безделии и не в избытке свободного времени. Наоборот, я вашей особенностью регулярно находить себе интересное занятие на максимум часов в сутки восхищаюсь. Но вы этого не замечаете, замечаете что-то, что вас задело в комментариях других.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх