Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот Поздравляю с коррекцией и желаю поскорее прийти в норму. А сейчас сразу делают на оба глаза? Отстала я от жизни, когда я лет 20 назад подумывала об этом, делали только один глаз с некоторым перерывом. Прогресс однако :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, большое спасибо! :-)

Да, можно сделать сразу на оба, но кто-то делает поочерёдно. Тут уже зависит от желания человека. Может быть в каких-то случаях для этого есть показания врача. В моём потоке (нас было человек десять) половина сразу делала на оба глаза, а другая половина на один.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот , поздравляю! Скоро будете смотреть на мир реально новыми глазами)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Gelena, большое спасибо!) :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот, поздравляю и немного завидую8-)
Сам, наверное, уже и не решусь никогда, 4/5 жизни в окулярах, как часть тела уже.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Клован, спасибо!) :-)

Моему брату 52 года, он тоже всё никак не решится. Но сказал, что если я выживу (:-)))), то он подумает о том, чтобы съездить на консультацию и диагностику. Но в его случае, конечно, пресбиопия останется.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 16:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Рыжий_кот
Моему брату 52 года, он тоже всё никак не решится.


Я было решилась, когда мне было сорок с чем-то, так мне сказали "возраст для этой операции уже старый" :-))) А через несколько лет новые хрусталики поставил отец, которому было около 80 на тот момент (он же отказывался бросить водить машину почти до 95 лет). Так что прогресс в этой области просто молниеносный.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 16:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата swgurov
А посоветую сливу — классика, с черешней риск, но если первая мензурка дух пробудит, то её.


Спасибо. Возможно и попробую при случае.

А в Екб уже холодно. Пронизывающий ветер и гадский, холодный. Вроде дождя не собирается но все равно как-то промозгло. Трудно поверить, что еще позавчера было +25 и жарило солнце.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 17:05  
цитировать   |    [  ] 
может стоит судить только по результату?
Рыжий_кот, желаю Вам всего наилучшего, и не только со зрением:-)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 17:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Но почему в таком случае сформировавшаяся (или сформированная) на ФЛ либерально-демократичски-критическо мыслящая стая раз в пять превышает числом стаю консервативную?


Опуская ваши оскорбления в некоторую часть форума, скажу, что консервативная часть не может ничего предложить. Образа будущего у них (вас) нет.

Образ будущего у полковников, генералов, чиновников, у которых почему-то миллионы, миллиарды находят.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 18:20  
цитировать   |    [  ] 
А почему врачи никогда не делают лазерную коррекцию зрения? Они до последнего будут носить очки, пусть даже если они уже превратились в телескопы, но ни в какую не хотят проходить эту процедуру.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Ну давайте возьмем для примера нашу примадонну Елену Малышеву, у нее такие окуляры на носу, но носит же, не тяжело. А вообще одного старого таежника смотрел, так он вообще не рекомендовал носить очки, даже если зрение садится, там такая система типа, что зрение садится не постоянно, а до какого то уровня, и все, а если ты начинаешь носить очки, то оно постоянно и будет падать.
И еще рекомендации такие, не читать в сумерках, не психовать, и пить малиновый чай.))


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Бриль, не про Жданова речь случайно?


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 19:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
не про Жданова речь случайно?
Неет, там была речь вообще не одевать очки, никогда. Одел, все, раб кроличьей норы.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Бриль , да не всем же можно делать коррекцию зрения.
Я слушала одного глазного хирурга. Он говорил, что зрение с возрастом изменяется постоянно у всех без исключения, потому полезно регулярно тренировать глазные мышцы, чтобы они дольше оставались здоровыми. Менять фокусное расстояние, освещение, избегать длительных статичных поз при чтении, т.е. регулярно отвлекаться от книг. Избегать длительного напряжения глазных мышц вроде чтения кверху тормашками, в темноте или при слишком ярком свете.
Так что зрение садится у всех, но с разной скоростью. Все зависит от здоровья и активности
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 23 мая 19:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 23 мая 19:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 19:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
там такая система типа, что зрение садится не постоянно, а до какого то уровня, и все, а если ты начинаешь носить очки, то оно постоянно и будет падать.

Лет 15 назад у меня упало с -3 до -5, очки менять не стала, врач, кстати, одобрила такой подход.
Тьфу-тьфу, вроде пока все в порядке.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 19:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Tavrida
Лет 15 назад у меня упало с -3 до -5, очки менять не стала, врач, кстати, одобрила такой подход.
Тьфу-тьфу, вроде пока все в порядке.
А почему она одобрила? Она тоже это знала?


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Я хочу ник поменять, вместо Доктор Бриль, хочу поставить : Благороднейший Доктор Бриль, как думаете получится, есть тут такое?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх