Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 23:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
Насколько проще живётся тем, кто не видит ни плюсов, ни минусов!


Знание — сила!
Ссылка на сообщение 22 мая 23:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 22 мая 23:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 23:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Но почему в таком случае сформировавшаяся (или сформированная) на ФЛ либерально-демократичски-критическо мыслящая стая раз в пять превышает числом стаю консервативную?

Нормально вы так людей поделили, ярлычки подвесили — хороший/плохой, откуда Вы вообще знаете кто каких взглядов и в "какой стае"? Подавляющее большинство -просто здравомыслящие люди. Ну есть радикальные личности как с одной стороны, которым, прости Господи, "стыдно быть русским", и "ванильный раф сегоня холодный", но и упоротые "за Русь-усрусь","да убоится жена мужа своего" но, повторюсь, подавляющее большинство-нормальные, адекватные люди.
–––
Make love, not war
Ссылка на сообщение 23 мая 00:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 00:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Понимаете, по большей части все мы сидим на форуме больше 10 лет и прекрасно понимаем откуда ноги растут, в частности из какой ...


И высказывались тут уже, кто и дольше сидит. И у них другое понимание.
А те кто ничего про ваши политические убеждения не знает и знать не хочет реагируют на сообщения по совершенно своим причинам. А вы их самым что ни на есть грубы образом в какие-то ваши политические бредни тащите. Думаю это и вызывает еще больше негативных реакций. И создает репутацию обобщаторам.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Пришел новый участник и из наилучших, благородных побуждений закрутил новый виток свары. К сожалению, по профессиональной привычке были применены два — три конфронтационных слова, автоматически вызывающие гневный отпор. И понеслось. Всем нам в школе, вместо того, чтобы развивать зачатки мыслительных способностей, вдалбливали в головы сводки императивных правил. Позволю себе напомнить один из наборов, программирующих потенциального субъекта на азы ТБ при обращении с объектами:
цитата
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.

Фишка в том, что объект манипуляции сам органически не может воспользоваться этими правилами. Обвинять его/её в этом нельзя, т.о. в любом конфликте вся ответственность на субъекте.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 00:22  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 00:22  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 08:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата
мои последние слова в этой жизни запишет регистратор, и вот такие они будут?

Мы как-то с подругой рассуждали на эту тему. У неё получилось что-то очень красивое, духовное, интеллигентное и со множеством благодарностей Богу, миру, другим.
А у меня только одно русское слово:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

б**ть!

Видимо, я предполагаю, что умру внезапно)


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 08:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
Насколько проще живётся тем, кто не видит ни плюсов, ни минусов!
Кто то сказал очень интересную фразу, "если ты не интересуешься политикой, то вскоре она заинтересуется тобой". А так по сути вы правы, это намного проще осознавать себя жителем бутылочного горлышка, ничего не вижу, ничего не слышу.
Ссылка на сообщение 23 мая 08:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Вот почему-то. Я не скажу, что не матерюсь за рулём, бывает всякое. Но когда действительно не успел затормозить и въехал во впереди стоящую машину, я сказал: "твою ж мать", в смысле да, ругался, но без мата. Потом на регистраторе несколько раз прослушал этот момент.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Ссылка на сообщение 23 мая 09:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 10:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
очень красивое, духовное, интеллигентное и со множеством благодарностей Богу, миру, другим
Что-то опыт кризисных для жизни состояний подсказывает, что в момент умирания как-то не до благодарностей будет и даже не до высших абстракций. Возможно, в момент смерти мы будем терять сознание, а то и чувствовать сильную мучительную боль. В случае с тромбами, травмами и инфарктами вообще не до разговоров будет, даже осознать-то не все осознают. Так что ваш вариант вернее будет, если это не плановое умерщвление в виде суицида, эвтаназии или смертной казни, конечно.
По теме: не вынесла я аллергии с регулярным закидыванием таблеток. Укололась гормонами. Дала себе слово, что вытерплю, но одна таблетка не работает, а две таблетки переводят в состояние сонного зомби. Укол помог моментально. Сегодня без таблеток живу. Начиталась ужасов про этот гормон, что он замедляет метаболизм и способен привести к диабету, и решила значительно ограничить рацион на предмет быстрых углеводов. Надеюсь, хоть это-то я переживу нормально. Опыт безуглеводной (даже без круп, фруктов и твердых макарон) диеты был, прошло все настолько идеально, что аж не верилось. Сейчас задача полегче: не приобрести диабет и новых кг, так что думаю, что справлюсь.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Сделал в минувшую субботу лазерную коррекцию зрения. Теперь у меня один день болит левый глаз, а другой день — правый. Сегодня день левого глаза. Это лучше, он болит слабее.
Ссылка на сообщение 23 мая 12:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот , делала несколько месяцев назад, отчасти Вас понимаю надеюсь, всё в рамках нормы болит. Скорейшего восстановления!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 12:53  
цитировать   |    [  ] 
wax , нормальные последние слова. Поддерживаю!
Я вообще всегда говорю,что хочу ирландские поминки по себе — все пьяные, всем весело, в конце все вообще забыли, зачем собрались. Типа поминок Ланнигана))
А по поводу мата — после общения с нашими грузчиками приходится себя потом контролировать, потому что без мата они тебя не слышат, а все остальные при таком общении начинают краснеть. Муж всегда точно знает, когда я на центральном складе была)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 13:24  
цитировать   |    [  ] 
wax, большое спасибо!) :-)

Неприятные ощущения это доставляет, но с самого начала справляюсь без обезболивающих. Хотел написать, что очень рад снять очки, но пока почти не снимаю солнцезащитные. В них полегче)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх