Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Извините, опять вклинюсь в ушедший поезд про глаза: тут пару часов назад ученые против мифов вышли новые как раз про зрение. Возможно, все, что я тут написала, полная чушь, так что приглашаю посмотреть вместе:
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 22:12  
цитировать   |    [  ] 
practicANT при этом существует легенда про "родила и омолодилась",слышала ее неоднократно. На чем она,интересно,держится.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 22:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
при этом существует легенда про "родила и омолодилась",слышала ее неоднократно. На чем она,интересно,держится.
Это не легенда.
p.s.Благородные дамы, прошу простить, я пошел спать.))))))


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 22:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
На чем она,интересно,держится
Да вот тоже слышала, но ни разу не встретила подтверждения, кроме совсем уж запущенных случаев, где у человека до беременности было совсем плохо со здоровым образом жизни, а во время беременности и после родов этот образ жизни кардинально менялся. Тогда да, родила и стала выглядеть моложе, возможно, здоровье лучше стало, если роды прошли хорошо. Но опять же, у этих же дам тоже вылезал, простихосспади, геморрой и варикоз. Сосудистые болезни омолаживают, ага.
цитата Доктор Бриль
Это не легенда.
Ну мужчинам же лучше знать: хорошо, что геморрой не на лице вылезает, а обсуждать его с каждым встречным даже блогерам неприлично.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Вчера и сегодня носил холтер. Вроде ничему особо не мешает, но всё равно скованность и дискомфорт (даже не из-за неудобства, а беспокойство что датчик отклеится или провода повредятся). Вспомнил как кошка после стерилизации в защитной попоне вела себя как робот, она была явно в шоке что на неё фигню какую-то надели. :-)
Ссылка на сообщение 24 мая 05:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот, меня предупреждали, что могут быть болевые ощущения, особенно в первый день после операции, но мне повезло — их практически не было. В дальнейшем восстановлении был эпизод, когда сильно начал болеть левый глаз. Связалась с врачом, этот глаз прокапала лекарством по особой схеме, прошло. Каких-то прям особо болезненных ощущений не помню, кроме общей усталости на зрительные раздражители и светобоязнь первые две недели.
Про нагрузку на глаза — первые две недели была запрещена любая, особенно компьютеры и гаджеты (на этот период давался больничный). Начиная с третьей недели уже можно было использовать, но с перерывами. И так постепенно нагрузки увеличивать, не забывая про упражнения.
Доктор Бриль, нет, врач без очков.
А по поводу делать или нет — каждый решает сам. Я без очков была большую часть времени и у меня было -3. У кого зрение нормальное, сложно понять, как это, когда мир вокруг — расплывчатая дымка) так что ни о чем не жалею, даже если оно упадёт в итоге.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний вечер запомнился довольно интенсивными нагрузками. Прокатились на велосипедах до острова и немного по нему, там я спешилась, пробежала примерно 5 км, потом опять на велосипеды, по острову и до дома. Мышцы сегодня ощутимо так болят.
Всё-таки от бега огромный выброс эндорфинов, намного больше (и быстрее), чем от велосипедов, пилатеса или походов.
Заодно потестила, как бегать на этой локации — оказалось, хорошо.
Всю ночь не давал спать кошь — до трех часов утра играли в игру "угадай, где я копаю"...
В эти и следующие выходные иду в короткие походы — 8 и 10 км, но с интенсивными подъемами.
Ссылка на сообщение 24 мая 11:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 11:53  
цитировать   |    [  ] 
wax , а я всё жду, когда ж вы бегать пойдете )) я сезон в начале мая открыла. Правда, погода не летная в последние дни, дак ещё и горячую отключили. Даже помыться толком не получится, но все равно в прошлые выходные 5 км осилила. Давно так хорошо себя не чувствовала, как после бега.
Я все с пульсом никак на разберусь: бегу нормально, песенкам подпеваю и пальчиками подтанцовываю, а пульсометр все равно показывает либо анаэробную зону, либо предельную. Серьезно, кто-то не атлет на пятой тренировке может в анаэробной и предельной зоне 5 км пробежать без остановок? Короче, не верю я ему. Вы замеряли пульс? У вас сходится по субъективным ощущениям?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 14:07  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , я тоже очень ждала, не хватало мне этой активности)
У меня не меряет пульс, посмотрела. Но, судя по тому, что вы описываете, у вас с пульсом, точнее, дыханием при беге, все нормально. Думаю, приложение чудит.
У меня мое вчера показало 70 км/ч на велосипеде , как максимальная скорость. Я верю , что на велике можно ехать с такой скоростью, но не верю, что даже с горки мы вчера такую развивали...


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 14:56  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем, что сегодня я повидался с отцом. Были на его квартире, слушали музыку, пили чай, он курил.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 17:16  
цитировать   |    [  ] 
wax, у меня в первые сутки болевых ощущений тоже практически не было. Но вот со второго дня глаза периодически болят. Сегодня совсем не могу работать за компьютером, хотя по технологии фемтоласик ограничений на работу с гаджетами нет.

Весь день слушаю подкасты (аудиокниги так и не привык слушать).


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот, у меня тоже фемтоласик, но нагрузки запрещены были... если есть возможность связаться со врачом, может у него проконсультироваться, нормально это или нет..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые читатели! Сейчас развелось много электро-самокатчиков.
Предупреждаю вас — водить самокат даже в слегка пьяном виде (несколько глотков пива) низзя, ну совсем! Подтверждаю на своем примере, мой сегодняшний день напрочь испорчен :(
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 20:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Вчера и сегодня носил холтер.
:-(Искренне желаю, что бы он показал однозначно только одно, ещё лет 10-ть его не носить.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 20:33  
цитировать   |    [  ] 
А тут я гляжу весело было. В отпуск даже сходить нельзя. Все пропустишь:-D
И запаришься листов 20-ть вас всех читать:-)))
Но, я на минутку. Мне ещё неделю отдыхать
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 24 мая 20:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 24 мая 20:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 24 мая 20:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх