Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 16:32  
цитата Avallach
Отпишитесь потом кто-нибудь, получится ли получить кешбек при покупке онлайн в читай-городе и еще каком онлайн магазине.

Выпадала категория раньше, всё проходит. ЧГ, Бук24, Республика — всё подпадает под категорию Книги у Озон-банка. Кстати, кэшбэк не больше 1500 р по одной повышенной категории (то есть при 25% это максимум трат на 6000 р.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 16:40  
caremarina, Landelan спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 17:23  
А если в самом Озоне книги покупать, тоже кэшбэк 25%?


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 17:31  
gamarus
Нет, кэшбэк только за покупки вне Озона. На Озоне ноль кэшбэка (зато сниженная цена по Озон-карте), хотя я обхожу данный барьер покупкой сертификатов и оплатой через баланс средств (тоже считается как оплата Озон-картой).

PS У кого есть карты ВТБ — у них с мая новая программа лояльности, кэшбэк рублями, а не баллами. На май-июнь дают повышенные категории, у некоторых выпадают 25% на книги.


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 17:41  
цитата boys48
у меня виртуальная озон карта, тоже выпал кешбэк на книги 25%
у меня тоже виртуальная, но показал только выбор кэшбэка за май, и там нет категории книги, 25 % там на фото и видео. Когда становится доступен выбор на июнь? Я просто озоном вообще не пользуюсь, но вкусный кэшбэк тоже хочется.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 17:48  
цитата Almarton
категории книги

На озоне категории на кешбек меняются каждый месяц, у всех по разному выпадает

Приятная штука, пока физическая карта была, всё время пользовалась.
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 17:50  
цитата Almarton
Когда становится доступен выбор на июнь?

Озон Карта — раздел Бонусы. Ближе к середине листайте, сразу под маем будет июнь


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 18:03  
цитата allajex
Озон

цитата Landelan
ВТБ

Сбер туда же:

Программа «СберСпасибо» станет другой – проще, понятнее, выгоднее.


Спойлер: каждый месяц вы сможете выбирать из 8 по-настоящему нужных категорий покупок и получать больше бонусов. И больше никаких заданий и уровней.
–––
ищу вопросы на свои ответы


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 18:11  
цитата allajex
Озон Карта — раздел Бонусы. Ближе к середине листайте, сразу под маем будет июнь
спасибо, разобрался, тоже есть категория книги 25%, выбрал. Ещё один вопрос, если карта виртуальная, её надо в сберпэй, чтобы в офлайн магазине ЧГ затем оплатить покупку и получить кэшбэк?


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 18:13  
цитата Эраес
Приятная штука, пока физическая карта была, всё время пользовалась.
а если карта виртуальная?


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 18:58  
цитата Almarton
Ещё один вопрос, если карта виртуальная, её надо в сберпэй, чтобы в офлайн магазине ЧГ затем оплатить покупку и получить кэшбэк?

В какую-то NFC-платилку надо добавить. Mir Pay, например. SberPay не пользуюсь, не знаю, работает ли в нем бесконтактная оплата картами других банков. Ну или онлайн платить.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 19:19  
цитата Almarton
а если карта виртуальная?

В приложении самого озона /или банка озона есть оплата qr -кодом, это в теории должно работать так же
но я лично не проверяла
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 19:57  
Эраес, спасибо! allajex конечно же имел ввиду мирпэй, ошибся. Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 20:03  
Начислили 100 бонусов в Чг за опрос, написано, что до действуют до 05.12.2024.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 20:05  
цитата Almarton
тоже есть категория книги 25%,

А мне вот не предложил такую категорию.:-(((
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 20:20  
цитата Almarton
в Чг за опрос

А где его проходят? Не нашёл.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 20:29  
цитата Almarton
Начислили 100 бонусов в Чг за опрос, написано, что до действуют до 05.12.2024.
А мне пока нет. Видимо, все в ручном режиме идет.

цитата красные глаза
А где его проходят? Не нашёл.

https://tn-gik.mckl.ru/v/oiwYAAAQr1sAAGBm...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 20:55  
цитата Landelan
На Озоне ноль кэшбэка (зато сниженная цена по Озон-карте), хотя я обхожу данный барьер покупкой сертификатов и оплатой через баланс средств (тоже считается как оплата Озон-картой)

Вот тут не понял.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 21:13  
цитата PetrOFF
Вот тут не понял.

На Озоне цены ниже при оплате их картой. Оплата с личного счета (баланса средств) приравнивается к оплате Озон Картой и даёт ту же скидку. Пополнить счёт можно, активировав купленный на Озоне же сертификат. Сертификаты продают на любые суммы и по номиналу, чем бы вы за них ни платили. Например, чтобы пополнить счет на 3000 можно с карты любого другого банка заплатить за сертификат ровно 3000, которые в полном объеме станут доступны для оплаты покупок на Озоне по ценам для Озон Карты. Минус один — деньги с баланса средств, попавшие туда после активации сертификатов, обратно не забрать, можно только тратить их на покупки на Озоне.
Смысл в том, что в некоторых банках выпадает кешбэк за покупку на маркетплейсах. Купил сертификат — получил и от банка кешбэк, и цены, как для Озон Карты.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 21:27  
цитата allajex
Пополнить счёт можно, активировав купленный на Озоне же сертификат. Сертификаты продают на любые суммы и по номиналу, чем бы вы их не оплачивали.

Как-то всё сложно и непонятно. Это делается, чтобы не заводить озон-карту? Потому что в ином случае проще же активировать виртуальную озон-карту и пополнять её через СБП с любого банка.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх