Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 23:04  
Сходил в кино на "Фуриоса: Хроники Безумного Макса". На сайте кинотеатра было написано что фильм идёт 1 час 30 минут, по ощущениям показалось что под два часа. Сейчас посмотрел — почти два с половиной. :-D

Пожалуй, идеальное продолжение/приквел основного фильма. Насколько уж не люблю экшн, а тут оторваться невозможно было. :cool!: Героиня и главный злодей очень удачны (хотя, наверное, не всем зайдёт Аня Тейлор-Джой после Шарлиз Терон). Пейзажи, антураж, операторская работа, то как рассказана история — чистое наслаждение.

Во время финальных титров показывали кадры из "Дороги ярости", сразу захотелось пересмотреть. Плюс, к тому же, это будет довольно логично учитывая финал "Фуриосы". ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 17:44  
В честь дня библиотекаря водили нас вчера на 7 дней, 7 ночей
Это якобы комедия — народ в зале смеялся, наверное оно так и есть, хотя как по мне была только одна запоминающаяся шутка, которую как раз судя по реакции не поняли — про Барсу и Реал, хотя когда пересказала её дома — то далёкие от футбола домочадцы её как раз оценили
Само повествование какое-то скомканное — слишком много сюжетных линий и часть из них просто оборвана. Начало затянуто, а в конце наоборот бежит бегом, словно у создателей плёнка начала кончаться. Но идёт всего полтора часа и если бесплатно и не имея альтернативы — то посмотреть можно
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 19:47  
Обычно, оценки на Кинопоиске в красной зоне — это знак "Кирпич", вас будет ожидать внутри какое-нибудь барахло. Но глянул на досуге "Джестера" и, честно говоря, удивлён столь низкой оценке. Прикольный клоун — убийца с запоминающейся выразительной маской без единой реплики умудряется продуктивно общаться жестами со своими жертвами, а потом особо эффектно с ними и расправляться. При этом тут даже вполне нестандартный сюжет для данного жанра, не просто очередная охота на тупых тинейджеров. Кино оставило после себя приятное послевкусие.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 20:02  
цитата Linnan
В честь дня библиотекаря водили нас вчера на 7 дней, 7 ночей

Сперва не понял, почему вас водили на фильм 30-летней давности с Харрисоном Фордом. И вообще хороший фильм был.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 20:51  
Zombieset
если бы водили на ретро — так было вот это чудо https://www.kinopoisk.ru/film/5377801/
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 00:15  
Посмотрела новый обзор Бедкомедиана на Вызов. Там правда и про трешовый фильм с собчачкой из нулевых много. Вызов не смотрела принципиально. А тут и посмеялась, и чуть не до слез. А последняя минута вообще прям в сердце
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 10:00  
Бэдкомедиан профессиональный обсиратель. Когда мне фильм не понравился (как например Викинг), обзор Бэда смотрю с удовольствием. А вот Вызов мне понравился (в целом) поэтому портить впечатление злым обзором не буду.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 16:35  
цитата muravied
А вот Вызов мне понравился (в целом) поэтому портить впечатление злым обзором не буду.

А я вот не смотрела, но после этого отзыва неожиданно захотелось посмотреть, чтобы составить свое мнение. Но проволочка и ложка в качестве инструментов для операции убили.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 16:39  
Падение империи — прямое кино ближнего прицела, типа предупреждение. Гуманистичный, идейно несложный фильм, который технически сделан хорошо. Незатянуто, без избытка пафоса. Близость к пальбе фотографов избыточна, но они создают эффект присутствия зрителю. Я не большой поклонник Гарланда, этот из внятных его фильмов, хоть и без второго дна.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 16:50  
цитата shack4839
Сходил в кино на "Фуриоса: Хроники Безумного Макса".


Я тоже «Фуриосу» сейчас смотрю. Сплошные фильмы про пустыню :)

цитата shack4839
хотя, наверное, не всем зайдёт Аня Тейлор-Джой после Шарлиз Терон


Надо в правильном порядке смотреть, сначала Аню, а потом кого-то ещё.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 17:26  
цитата prouste
Незатянуто

Я вот как раз на 25-ой минуте выключил, потому что скучно стало. Типичный роуд-муви постапокоп, только вокруг зомби не хватает и шуточек Таллахасси.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 18:44  
цитата prouste
Близость к пальбе фотографов избыточна, но они создают эффект присутствия зрителю.

Мне тоже так при просмотре показалось, а потом буквально через пару дней смотрел съемки работы штурмовой группы, и снимал журналист, точно так же к ним буквально приклеился. Может, и постанова была ,конечно, но очень уж натуральная8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 18:47  
цитата Zombieset
Я вот как раз на 25-ой минуте выключил, потому что скучно стало.

Зря так сделали. Я в кино сидел и думал: странно, что так скучно начало сделано. А это оказался художественный прием. Так все дальнейшее еще сильнее воспринимается на контрасте с такой тягучей меланхоличной завязкой. Очень умело сделано. Тебя не бросают в какой-то ураганный экшон разом, а постепенно наращивают планомерно темп ,который в финале достигает крещендо.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 08:56  
Досмотрел "Падение империи". Остался при изначальном мнении: скукотища. Да, технически все здорово. Здесь минимум номинации на "Оскар" опеаратора, звукорежиссера, монтажера. В остальном ну такое себе. Не хватает жести, не хватает интересных персонажей. Парочка сцен со снайперами и с участием Джесси Племонса как-то двигают этот фильм. А так, когда есть пятнадцатилетней давности "Дитя человеческое", и каждый год выходит по несколько сериалов в сеттинге "Ходячих мертвецов", а иногда даже выстреливает The Lust of Us, эта "империя" запросто теряется на их фоне.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 17:20  
Джулс.
Что необходимо трем одиноким старичкам, чтобы почувствовать себя нужными, чтобы раскрыться соседям и искренне посетовать о своих отдалившихся детях?
Какие ещё проблемы у пожилых? В их городишке не хватает пешеходного перехода на одном перекрестке, слоган у города неточный, а клубму с азалиями на заднем дворе раздавила летающая тарелка...

Лёгкая комедия с абсурдно нелепым, от того весёлым, двигателем сюжета. Которая вовсе не пихает нам в глотку нравоучения в стиле "беги, позвони своим родным", хотя вам может и захочется. Фильм непринужденно подсвечивает проблему отчуждённости пожилого поколения, при том что и дети есть и соседки болтливы.

Чудное кино 2023 года, с Беном Кингсли в главной роли. Необязательное, но при должном настроении доставляющее кино. Азалии раздавили, ужас же!


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 17:53  
Не посоветуете ли фильмов на подобии "Вне себя 2015".
:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 19:15  
цитата Hamster007
Вне себя 2015".
о, да. Редчайший фильм из 21 века, который я пересматриваю постоянно.
Не знаю, чем привлек... Может тем, что Рейнольдс не кривляется?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 21:40  
Последние минут 10 Претендентов смеялся до слез. Черного кобеля все ж не отмоешь добела и режиссер, который если уж совсем на чистоту, снимал бы голых юношей и только, вырулил к наболевшему. Дружба- любовь хорошо сложенных спортсменов — по античным заветам — все перебьет и    даже разлучницу Зендею.
Зендея диво как прекрасна ( но и ей не под силу свернуть горбатую гору), сыграла димметрально противоположную Эйфории роль. Собственно , все сцены, где она, хороши, ну а без нее с парнишками — это отрада режиссеру.
Резюме: Зендея и гомерически смешной финальный балет впечатлили, а Лука, в общем, ну понятно кто)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 21:18  
Только вчера смотрел Претендентов с О' Коннором, а поди ж ты — и сегодня фильм с ним — совершенно другую, сомнабуличную роль исполняет. Об Аличе Рорвахер только читал и вот посмотрел Химеру. Это дивный, красивый и поэтичный фильм, снятый в глухой итальянской провинции с местными типажами. Минут 30 привыкал к неспешной авторской манере, а потом кайфовал. Нет смысла пересказывать, местами то Феллини вспоминал, то Кустурицу ( если его темп замедлить ровно вдвое)- но самобытно. С катарсисом. Идеальное дополнение к городским фильмам Соррентино.
Раньше чем черем месяц ни гляну ни Чудеса, ни про Цезаря — надо перевести дыхание.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 21:44  
prouste, здравствуйте! Не хватало ваших впечатлений всё это время. Сейчас прочитала и захотела пересмотреть.

"Химеру" увидела на последнем сеансе 2023 года в маленьком кинотеатре. Фильм был абсолютным котом в мешке. Причём его обыграли как "новогоднюю комедию"! В итоге люди уходили из зала по мере развития сюжета.

У меня осталось сильное впечатление, так как увидела много сновидческого и знакомого. И всё же "новогодней" эту историю никогда бы не назвала. Кураторы кинотеатра сделали отважный выбор.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх