Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 13:10  
"Меч короля"//"Bastarden" ( Дания, Швеция, Норвегия, Германия; 2023 г. ). Режиссёр — Николай Арсель. В главной роли — Мадс Миккельсен.
18 век. Датское королевство. Безродный отставной армейский офицер, преодолев бюрократические препоны, отправляется осваивать ( в сельско-хозяйтсвеном смысле ) поросшие вереском пустоши Ютландии. Без обещанной изначально финансовой и организационной помощи государства, но и не бескорыстно — в случае успеха Людвига Каллена ожидает дворянский титул.
Откровенно говоря, я давно не получал от просмотренных кинокартин столь всеобъемлющего удовольствия. Историческая социальная драма без единого, на мой взгляд, изъяна. Всего вдосталь, но без надуманных излишеств. Визуальная картинка яркая и сочная. Костюмеры сработали на славу. Внутреннее напряжение в сюжете присутствует постоянно, но оно создано с тактом, без истерик и кровожадности ( глубокий поклон режиссёру ). Все актёры — от мала до велика, удачно попали в заданный режиссёром такт. Мадса Миккельсена почитаю давно; этот фильм — его несомненный актёрский успех. Редкое умение Миккельсена — способность продемонстрировать массу совершенно разнообразных эмоций, практически не меняя при этом привычно бесстрастное и суровое выражение лица.
Настоятельно рекомендую.
10/10.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 16:42  
цитата Тарчоков Заур
В главной роли — Мадс Миккельсен.
мне кажется что можно было здесь поставить точку. Продано


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 17:47  
Counterpart / По ту сто́рону, Обра́тная сторона́, Контрми́р, Двойни́к

В конце 1980-х, в Восточном Берлине, случайно создали копию нашего мира. Между мирами возник проход.

Портал между мирами контролирует Служба Обмена. В Службе, на самой низовой должности, работает пожилой клерк Говард Сил (Дж. К. Симмонс). Однажды, с Другой Стороны, приходит его двойник и Говарда втягивает в бездну шпионских игр в двух мирах.

Отличный шпионский триллер, с шикарной актёрской игрой. Актёрам приходится играть персонажей с нашей и с Другой Стороны, а они весьма различаются своими характерами. Игра Симмонса – уровня бог! Низовой клерк / крутой оперативник.

Значительных сюжетных дыр не заметил, к финалу второго сезона подобрали все концы и оставили маленький клифхангер на третий. Третий сезон не случился, потому что по мнению руководства канала STARZ, «сериал оказался слишком мужским, чтобы влезть в новую стратегию ориентации на женскую аудиторию» ©

Всячески рекомендую к просмотру.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 22:18  
цитата Sawyer898
цитата Тарчоков Заур
В главной роли — Мадс Миккельсен.
мне кажется что можно было здесь поставить точку. Продано


:beer: Аналогично.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 23:44  
цитата heleknar
в новую стратегию ориентации на женскую аудиторию»

И тут же накрылся медным тазом:-))) "Эффективные менеджеры" как всегда показали свою умопомрачительную эффективность. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 04:11  
Эдгару Райту категорически нельзя снимать фильмы без дуэта Пегг-Фрост. Тупой "Малыш на драйве", примитивный "Скотт Пиллигрим", никакой "Прошлой ночью в Сохо".
Все надежды только на грядущего "Бегущего человека" по Кингу)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 08:25  
цитата Melanchthon
примитивный "Скотт Пиллигрим"
толсто
цитата Melanchthon
Тупой "Малыш на драйве"
толсто
цитата Melanchthon
никакой "Прошлой ночью в Сохо".
каюсь, не смотрел


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 08:37  
цитата Melanchthon
"Малыш на драйве", примитивный "Скотт Пиллигрим"

"Малыш на драйве" в свое время очень понравился, а вот популярность Скотта Пиллигрима для меня до сих пор непонятна.реально красивая девчонка там снималась, Обри Плаза вроде, но её тип реально стремный, диссонанс прям был.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 08:43  
цитата Melanchthon
никакой "Прошлой ночью в Сохо"


Классический пример когда неудачный сценарий убивает весь фильм. Даже Аня Тейлор-Джой не радует. Какая-то Сесиль Бюсси из «Бимболенда» получилась :)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 09:27  
А мне Прошлой ночью в Сохо понравился. Красивый мистический триллер, один из лучших в том году.
Малыш на драйве не видел.
А в Скотте Пилигрим была такая забойная шутка про вегетарианцев, что я до сих пор её цитирую при случае. Весёлый фильм, кстати надо будет освежить, пересмотреть.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 09:58  
Сохо это очередная Алиса в Зазеркалье, фильм на любителя-эстета. Массовый зритель такое творчество не любит смотреть, изначально было ясно, что в прокате будет провал.

Делать из этого психологический детектив с попаданцами было неудачной идеей. Но в остальном картина вполне смотрибельная, есть на что полюбоваться.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 10:01  
цитата DemonaZZ
Обри Плаза вроде, но её тип реально стремный, диссонанс прям был.

А вы сериал "Легион" смотрели? Ух, она там была хороша, особенно в первом сезоне, когда играла главную злодейку!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 16:33  
цитата vfvfhm
Ух, она там была хороша, особенно в первом сезоне, когда играла главную злодейку!

Да, офигенная!:beer: И в "Парках и зонах отдыха" Но в Парках, еще персонаж Рашиды Джонс ей конкуренцию в няшности составлял канешн )
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 20:47  
От "Каскадеров" ждал что-то вроде Kiss Kiss Bang Bang, а в итоге наблюдаю какую-то сопливо-болтливую ромком драму "Ла-ла-лэнд" (которую я, правда, даже не смотрел) с тонной несмешных диалогов Гослинга и Блант. И самое ужасное, что начал смотреть вроде бы в официальном дубляже, где Блант озвучивает актриса с голосом 14-летней несовершеннолетней школьницы.

Вообще странно от Литча такую фигню наблюдать. После "Быстрее пули" еще больше странно.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 21:27  
цитата Zombieset
а в итоге наблюдаю какую-то сопливо-болтливую ромком драму
Значит, зрительские оценки на неком пиратском ресурсе в районе 5,2 справедливы.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 21:42  
Посмотрел в киношке "Майор Гром: Игра". Слабее, чем первый фильм. Начало вяловатое, да и сюжет как-то дергано развертывается. Но есть главное — отсутствие "испанского стыда" при просмотре!:-)))
Режиссер создал мир и выстраивает мизансцены, актеры играют достоверно (почти всегда), сценаристы стараются не тупить (практически всегда))
По сравнению с тем... Даже далеко ходить не надо. Перед сеансом 20 минут крутили трейлеры-анонсы чисто российского кина. И все 20 минут меня, прям как Штирлица, неудержимо рвало на родину:-)))
Так что сам фильм выглядел на этом фоне просто блестяще.
Хотя хотелось бы больше оригинальности (и не только в том, что супергерой бухает как не в себя).
В финале я даже думал ,что он скажет: "Я — Железный человек!" Но нет обошлись декларацией правильных идей.
Кстати, Константин Хабенский очень понравился. Уж и не помню, когда в последний раз испытывал подобное удовольствие от его работы. Виртуозно совместил харАктерность персонажа и реалистичность подачи. Жаль, что так мало его было. Надеюсь, в триквеле еще больше развернут его перса.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 22:46  
цитата paul_atrydes
Значит, зрительские оценки на неком пиратском ресурсе в районе 5,2 справедливы.

Боюсь ручаться насчет своей справедливости и всеобщей. Но пока я только половину посмотрел. Спустя получаса у меня были более негативные впечатления. Затем я продолжил просмотр. И спустя еще полчаса мнение практически не изменилось.

Плюс здесь очень много вычурных и бесящих моментов, которые были бы уместны в "Барби". А здесь выглядят словно фарс. Как в вышеупомянутых Melanchthon'ом "Малыш на драйве", например. Кстати, эти фильмы выделяются крутейшим саундтреком, который знаком всем, от млада до велика. Только, если у Райта это все привычно, то у Литча какой-то "Дневник памяти" на дырявом "Титанике" с ужасной Блант и накрашенным Гослингом.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 23:56  
цитата Zombieset
а в итоге наблюдаю какую-то сопливо-болтливую ромком драму "Ла-ла-лэнд"

Довольно миленько, но я бы лучше в кино его посмотрел, а так — тоже вымучиваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 00:25  
цитата Zombieset
Дневник памяти" на дырявом "Титанике" с ужасной Блант и накрашенным Гослингом.
:-)))
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 09:22  
Извините не удержался. Еще в ноябре нарисовал. :-)))
Кстати фильм довольно странный. Аферистка 2020.
Гослинг подошел бы на главную роль?



Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх