Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 09:29  
цитата Zombieset
Для меня сами ЗВ пародия на сай-фай фильмы
тем временем ЗВ, которые ни разу не сайфай — ???


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 11:15  
цитата Sawyer898
тем временем ЗВ, которые ни разу не сайфай —

Я ж так и сказал, что пародия на сай-фай, что не так? Или вы пропустили слово "пародия"?


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 11:17  
Ну так пародируют обычно в том, чем они себя являют. Как пародией может является космическое фэнтези немного не понятно, но возможно тут виновато мое не умение странно развешивать ярлыки:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 14:20  
цитата Опоссум
в Корее (и Японии) постоянно такая двойственность. На одной стороне жесточайшие триллеры, от которых даже скандинавы плачут, или чад кутежа и угара, что Тарантино завидует. На другой стороне условный Ким Ки Дук или слащавые школьницы. В принципе, выбрать есть из чего.


Согласна, но более всего меня отталкивает, что и то, и другое у них на пределе серьезности и пафоса. Тарантино сам ржет над своими героями, и, хотя он не любимый мой режиссер, за это я его с удовольствием смотрю. А вот с юмором у корейцев не очень, мягко говоря (даже по сравнению с китайцами, где хоть хохмят, или японцами).
Иногда смотрю отрывками какие-то их фантазийные сериалы, когда хочется просто полюбоваться запредельно красивыми лицами. Как в музей зашла в свободное время :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 08:00  
на film.ru ну уж так расхвалили Каскадеров, что я купился и посмотрел. Исходные данные понятны, я и не должен был по идее проникнуться. Гослинга не любил и ранее и этот фильм ничего не изменил. Постановка трюков и проделанная техническая работа с каскадерами вызывают большое уважение.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 22:49  
цитата
На одной стороне жесточайшие триллеры, от которых даже скандинавы плачут, или чад кутежа и угара, что Тарантино завидует. На другой стороне условный Ким Ки Дук или слащавые школьницы.

Ким Ки Дук на одной стороне со слащавыми школьницами? Чего я ещё не понимаю в жизни?
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 23:00  
цитата Aryan
А вот с юмором у корейцев не очень, мягко говоря (даже по сравнению с китайцами, где хоть хохмят, или японцами).

Я спорить не собираюсь, но это просто неправда. Есть своя специфика, но при этом отказывать им в чувстве юмора, значит напраслину наводить. Взять хоть серию фильмов "Криминальный город". очень жестокое кино, но полицейские там показаны с юмором. И сами пошутить любят, и постоянно в смешные ситуации попадают. Во всяких зомби-апокалипсисах у них тоже трэша и угара много. Юмор у них чернющий, что и Тарантино позавидует, но откровенно смешной.
Другое дело ,что они драму с комедией не смешивают. А вот у жанровых фильмов и сериалов с этим полный порядок. Хоть "Пеплопад" возьмите, хоть "Королевство".


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 23:53  
цитата Sri Babaji
Ким Ки Дук на одной стороне со слащавыми школьницами? Чего я ещё не понимаю в жизни?

Ким Ки Дук на мой взгляд такое же кино для девочек, просто уже закончивших школу или даже институт. Кроме понятно чего, смотрел ещё "Пустой дом" и ещё что-то типа того. Поначалу вау, а на третьем фильме уже зеваю. Не пытаюсь никого обидеть, просто описываю впечатления.

А Тарантино и триллеры вместе вопросов не вызывают?)
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 13:37  
Посмотрел весьма странный, но довольно занятный фильм. В "Космонавте" Адам Сэндлер играет чешского космонавта Прохазку, который летит к Юпитеру и беседует на разные темы с паукообразным инопланетянином...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 08:47  
Да, наше современное кино хоть и обладает большими техническими возможностями и графикой, но сильно уступает многим советским фильмам, залог успеха которых был на игре актеров. Сейчас больше панторезов чем талантов.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 10:43  
Пересмотрел в преддверии скоровыходящего сиквела (ремейка?) Смерч Яна де Бонта с Хелен Хант и Биллом Пэкстоном (там вообще крутой актерский ноунейм состав на то время). И уверен, насколько был крут фильм того времени (да и сейчас вполне классно смотрится), настолько будет дерьмовым никому не нужный с кучей спецэффектов новый фильм.

Блин, да они даже для съемок града воду с молоком замораживали и размельчали.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 10:52  
цитата Zombieset
И уверен, насколько был крут фильм того времени

До сих пор любимый фильм-катастрофа. В том году "Оскара" за спецэффекты взял "День Независимости", хотя в "Смерче" все круче было, как по мне. А еще в том году номинировался и "Сердце Дракона"... Хороший был год
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 11:56  
цитата Zombieset
И уверен, насколько был крут фильм того времени (да и сейчас вполне классно смотрится),

Фильм очень душевный, надо пересмотреть. В юности, когда он вышел, понравился очень. Как раз сочетанием крутой истории, сильных спецэффектов и настоящих человеческих отношений. Врезалась в память несчастная летающая корова ,которая жалобно мычала. Очень душещипательно. Даже когда злодеи погибли, их было жалко.
Жаль, что Ян де Бонт так быстро сторчался. Скорость и Смерч, хоть и жанровое кино, до сих пор живее всех живых.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 12:21  
Тоже смотрел Смерч сразу после выхода — впечатления абсолютно не произвело. Если только летающая корова понравилась, а так очень скучное кино и пересматривать желания нет. Послезавтра — вот эталонный фильм-катастрофа :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 12:24  
В марте-месяце я здесь на форумах делал специально заметку с выходящими в этом году (2024) различного рода сиквелами-ремейками и прочими перезапусками.

Так вот это отличный повод пересмотреть любимые фильмы из той эпохи. А потом поплеваться от новых :-) Я вот таким образом за это время и Битлджюс, и Ворона пересмотрел. Плюс до Смерча добрался. А будет еще ж куча чего и зачем-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 12:33  
цитата Pavinc
Послезавтра — вот эталонный фильм-катастрофа

Немного разные поджанры даже для фильмов-катастроф. Если у Эммериха прям фантастика-фантастика-фантастика про спецэффекты, то Смерч про авантюристов, которые гоняются за погодой и с чуточкой фантастики. Драма больше. Вообще не поворачивается Смерч причислять к жанру фильмов-катастроф, если честно (масштабы не те, и торнадо ж не собирается "уничтожить" специально все человечество). Это как передача по Дискавери про "Охотников за торнадо".

А вот насчет образцового фильма-катастрофы — это для меня "Армагеддон" Бэя. Тоже впервые в кинотеатре смотрел в то время. Там и масштабы, и драма, и нагнетаемая атмосфера, и актеры, и музыка. В общем все то, что затем Эммерих успешно подхватил и продолжил. Хотя у немца уже были и "День независимости" и "Годзилла", но именно про погодные явления, а не про монстров и зеленых человечков.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 13:38  
цитата Pavinc
Послезавтра — вот эталонный фильм-катастрофа

У меня от него получились очень аутентичные впечатления. Стояли жаркие дни середины лета, и в "Пушкинском" кондиционер врубили на полную, так что когда я вышел с сеанса на яркое солнце меня еще полчаса трясло от холода. Потом ,когда уже дома пересматривал, не так сильно вставляло:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 14:11  
И Смерч и Послезавтра — отличные фильмы. С удовольствием пересматриваю иногда:beer:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 14:17  
У Эммериха 2012 тоже очень даже.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 18:58  
цитата DemonaZZ
тоже очень даже.

Честно говоря, мне и "Падение Луны" понравилось:-D Правда, в кинотеатре смотрел, это наложило отпечаток.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх