Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 17:33  
"Отмороженные" — великолепно! ))
Но только для тех, кто помнит Москву и Питер в ларьках и без торговых центров.
Какие типажи! )) В каждом дворе, имелись подобные товарищи.
Короче, для тех кто вырос в 90-е и помнит 90-е. )
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 23:00  
"Темная материя" после ровно середины выглядит ровно так же как и звучит: уныло и непонятно. Интриги как не было с первых минут, так ее и не придумали. Самое интересное, что сериал преподносился про актеров Эдгертона и Коннелли. Про Джоеля все нормально, а вот Дженнифер даже на второстепенную эпизодическую роль здесь не играет по экранному времени и по важности как персонажа. Актриса с португальской фамилией здесь вторая скрипка.

Ну и насчет самого сериала, у которого идея не оригинальна, но интересна. Это как Брэдберри "И грянул гром" и бессмертный Уэллс. Я не знаю, как у Блэйка в оригинале, но здесь потенциал просто шикарный. Удивлен, если "Эппл" эти идеи тупо не может показать. Ведь за каждой дверью должен быть интересный необычный альтернативный мир. А здесь это банально: пустыня, ледники, наводнение, банальный постапок и одни и те же здания с различными задниками.

Если бы это превратили в процедурал от Сай-Фай, где герои каждую серию попадают в различный альтернативный мир и из него впоследствии выбираются (а здесь это было уже, кстати в течение серии), то это было бы здорово и классно. Но я не верю, что Эдгертон будет сниматься в одном сериале лет 5 или более.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 10:45  
Тут чет наткнулась на Мистера Мерседеса и поняла,что почему-то когда-то не досмотрела и первый сезон. Сейчас досмотрела и в принципе довольна. Воррос такой, стоит ли смотреть дальше или там муть?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 11:53  
цитата Bred38
"Отмороженные" — великолепно!

На КП нет такого сериала%-\ Может, дадите какую-нибудь зацепку?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 11:59  
цитата Клован
На КП нет такого сериала

https://www.kinopoisk.ru/series/5285427/?... первая же ссылка в гугле


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 12:20  
цитата Дочь Самурая
Тут чет наткнулась на Мистера Мерседеса и поняла,что почему-то когда-то не досмотрела и первый сезон. Сейчас досмотрела и в принципе довольна. Воррос такой, стоит ли смотреть дальше или там муть?

Второй сезон хуже.
Дальше — не смотрел.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 14:57  
цитата Дочь Самурая
Воррос такой, стоит ли смотреть дальше или там муть?

Там создатели потом весьма перелопатили первоисточник. Третий том пустили вторым сезоном переделав почти до основания, а второй том экранизировали в третьем сезоне. Зачем и почему, до сих пор не могу понять)
Но в целом смотрибельно, хотя до первого сезона и не дотягивает.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 15:29  
цитата NikolaSu
Второй сезон хуже.
Дальше — не смотрел.
цитата Михалка_79
Зачем и почему, до сих пор не могу понять)
Но в целом смотрибельно, хотя до первого сезона и не дотягивает.


Вот чет так и думала, но спасибо, люблю Кинга, наверно, все же рискну
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 11:02  
Посмотрели 80 дней вокруг света, Доктор Кто в главной роли. Рейтинг завышен у сериала, мы считаем. Интересно, но не на 8 из 10. Миллион ляпов)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 15:35  
Сочувствующий — качественный продукт, старались создатели. Роман куда как более эмоционален, с выдающейся драматичной концовкой почти масштаба Молчания Эндо, а в фильме все нормальным хэппи- эндом разрулили. Точно можно было бы на серию — про съемки фильма — сократить. Эмоционально сериал не цепляет и забавный и занятный капустник в исполнении Роберта Дауни впечатляет сам по себе — но дробит целостность восприятия. Тот случай, когда отдельные составляющие больше итогового. При этом странно мне лично, что по мере чтения книжки ассоциации так не будоражили: а в сериале ж может быть что то предтечное для постановки более совершенной картины о сомнабулизме двойных агентов белой эмиграции 30- х годов.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 14:22  
Цербер мне в прошлом году ( урожайном на фоне нынешнего) понравился больше иных отечественных сериалов, сейчас выложили " режиссерскую версию" в 5 сериях. Разница — 4 серию предыдущего разбили на 2 части и добавили минут 30 допсценок. И они каши не портят и без них было очень хорошо. Исходя из правила Оккама, режиссерская версия — не прорыв и не аналог Серджо Леоне применительно к Однажды в Америке. Сугубо большим поклонникам: первые 3 серии в целом тождественны, посмотрите две последние. Но можно и не смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 20:45  
Сериал " Моя гениальная подруга" по Ферранте так хвалят, что, отринув первый сезон с детьми, попробовал смотреть второй. Хватило на 2 серии. Это адекватное переложение известной мыльной оперы, в котором никаких собственно кинодостоинств нет. В рецензии доводилось читать, что 2 сезон прям отдает дань " Новой Волне"- и близко ничего такого нет.
Выбор актрисы на роль Лилу — а на ее яркой внешности и харизме многое в книжке держится — разочаровал. Актриса в лучшем случае миловидна, ну и с харизмой у нее посредственно. Зато второстепенный персонаж Паскуаль здорово похож на нашего Дюжева — и это, пожалуй, единственно приметно в предельно сервильной экранизации невеликого женского чтива.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 12:24  
Тем временем посмотрел "Маяк 23"/("Beacon 23"), 2023 — .
Ну такое... При таком камерном касте надо или набирать жутко талантливых, или жутко характерных. Чтобы за персонажами было интересно следить. А выбранный каст не вытягивает. Ну, или психологизм в сюжете и взаимодействии персонажей выкручивать на максимум.
В целом смотреть можно, но только на полном безрыбье.
И только если выйдет продолжение. Потому как сезон оборвали на клифхенгере, не дав ни единого внятного ответа.
От рекомендаций воздержусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 12:51  
Я начала и бросила, как телеспектакль( чет фантастику я так не могу смотреть, смешит сильно
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 14:28  
цитата Дочь Самурая
Вот чет так и думала, но спасибо, люблю Кинга, наверно, все же рискну

Нормально все смотрится, рискуй! :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 18:10  
Начал смотреть Lost:-D Да-да, тот самый.
Конечно, первый сезон смотрел. По телевизору , по первому каналу по воскресеньям. Это же была бомба! Второй, как оказалось, не целиком. Дальше вообще не помню, но последние три точно не видел.
Решил всё-таки закрыть эту тему, поставить галочку, а то все-все-все смотрели и плюются, а я не могу8-)
Крайне любопытный эксперимент. В первом сезоне в полной мере ощутил эффект Манделы. Некоторые вещи запомнились совсем по-другому. Вряд ли ведь пересняли сцену убийства судебного пристава, хотя я был уверен, что его прикончил Сойер ДВУМЯ выстрелами%-\
Сейчас смотрю второй и вижу, что уже в то время пропускал целые серии (странно, ведь помню, что второй сезон ждал8:-0). Теперь интересно выяснить, на каком месте совсем забросил просмотр.
Ну, а впечатления... Столько про него говорено, что и смысла высказывать своё мнение нет.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 21:32  
цитата Клован
Начал смотреть Lost Да-да, тот самый.
Конечно, первый сезон смотрел. По телевизору , по первому каналу по воскресеньям. Это же была бомба! Второй, как оказалось, не целиком. Дальше вообще не помню, но последние три точно не видел.

Не знаю, кто там плюется, но Lost великий сериал на самом деле. Пересматривал его 5 или 6 раз, героев всех полюбил. Супер вобщем.10/10
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 21:33  
цитата Клован
В первом сезоне в полной мере ощутил эффект Манделы

Эффект Манделы это коллективное, а не личное
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 21:51  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 09:01  
цитата DemonaZZ
Не знаю, кто там плюется
есть люди, которые считают что после третьего сезона все пошло не туда а концовка это вообще тихий ужас. И их много.
Когда сериал вышел, ждал финал и плевался от него. Когда стал постарше и решил пересмотреть — меня проняло, очень сильно. Великий сериал.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх