Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 12:16  
цитата Клован
Начал смотреть Lost Да-да, тот самый.

Я не пересматривал, но считаю, что сериал просто отличный!
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 20:26  
цитата bubacas
посмотрел "Маяк 23"/("Beacon 23"), 2023 — .
Ну такое...
инклюзивная толерантность зашкаливает, аж стрелка на приборе гнётся ???
мнея хватило на две с половиною серии...
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 02:39  
Начитал читать роман написанный по сценарию Цикад. Пока персонажи смотрятся интереснее и живее чем в сериале
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 12:47  
Регби, 2021

Очень хорошо. Начиналось так-себе, но с каждой серией все интереснее.
Некоторые эпизоды очень понравились.
Самого регби минимум.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 13:22  
цитата Bred38
Очень хорошо.
Это с Гаасом и Аброськиной? Согласен. Жаль, продолжения нет и, видимо, не будет.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 13:52  
цитата paul_atrydes
Это с Гаасом и Аброськиной?


Да...) Актерская игра присутствует, что не может не радовать.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 01:32  
Знает ли кто-нибудь классные французские сериалы, желательно с психологией и хорошим сюжетом?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 09:29  
цитата Stan8
Знает ли кто-нибудь классные французские сериалы, желательно с психологией и хорошим сюжетом?

Навскидку в голову пришёл только "Багровые реки". Но их явно больше)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 10:26  
цитата Stan8
Знает ли кто-нибудь классные французские сериалы, желательно с психологией и хорошим сюжетом?

Люпен (правда с психологией не богато)
Семь жизней Леа (а здесь пожалуй даже избыток)
Инквизиция
Карлос

Бюро легенд (мне не понравился, но психологии и сюжета хватает)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 11:56  
цитата Blackhawk
Люпен

Ужасный сериал, хуже я давно не видел.
цитата Stan8
Знает ли кто-нибудь классные французские сериалы, желательно с психологией и хорошим сюжетом?

Мне в своё время очень понравилась криминальная драма "Чистота"(2015). Про обычного мужичка, бизнес которого — уборка домов и квартир, в том числе и после кровавых убийств. И настолько он в своём деле хорош, что рано или поздно попадает в поле зрения криминальных кругов.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 12:05  
цитата Pavinc
жасный сериал, хуже я давно не видел.

Дропнула на 2 серии, просто скучно
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 13:09  
цитата Stan8
французские сериалы, желательно с психологией

Минисериал "Пока ты не спишь" — https://www.kinopoisk.ru/series/1148030/ по одноимённому роману Мишеля Бюсси.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 13:43  
цитата Pavinc
Ужасный сериал, хуже я давно не видел.


Я все три сезона отсмотрел и даже не без удовольствия. Незатейливо конечно, но тут и претензий никаких нет, чистое развлекалово.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 14:09  
цитата Stan8
Знает ли кто-нибудь классные французские сериалы, желательно с психологией и хорошим сюжетом?

Отличный детективный сериал "Убийства в..." — Тыц
Еще один детектив Исчезновение на берегу озера
Есть два непрямых продолжения — Убийство на берегу озра и Страх на берегу озера.
Брутальный Налет/Braquo тоже весьма неплох, особенно в первых сезонах.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 16:07  
цитата Stan8
Знает ли кто-нибудь классные французские сериалы, желательно с психологией и хорошим сюжетом?

цитата Blackhawk
Бюро легенд (мне не понравился, но психологии и сюжета хватает)

На мой взгляд, заявленным критериям лучше всего соответствует "Бюро" (5 сезонов). Отличный сериал, но и тех, кому он не понравился — понимаю. Поначалу кажется, что не хватает динамики и остросюжетности, но, если чуть-чуть потерпеть и втянуться, то точно не пожалеете — всё появится. Матьё Кассовиц в главной роли очень хорош.
цитата DemonaZZ
Брутальный Налет/Braquo тоже весьма неплох, особенно в первых сезонах.

Соглашусь. Но тащит его исключительно Жан-Юг Англад.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 17:56  
цитата Stan8
Знает ли кто-нибудь классные французские сериалы, желательно с психологией и хорошим сюжетом?
Полицейский детектив, или кто ещё может помогать полиции дела раскрывать... Хотя в данном случае, всё более-менее логично.
1. https://www.kinopoisk.ru/series/1356670/«Напарницы: Астрид и Рафаэлла» (в оригинале — «Astrid et Raphaëlle»), совместное производство Франции, Бельгии, Швейцарии, 2019-2024 (на сегодняшний день). На сегодняшний день выпустили 4 сезона по восемь серий + пилот. На русский переведены.
2. https://www.kinopoisk.ru/series/503296/«Загадочные убийства Агаты Кристи» (в оригинале — «Les petits meurtres d'Agatha Christie»), совместное производство Франции и Швейцарии, 2009-2024 (на сегодняшний день). Преступления, описанные в данном сериале, снимались с отсылками на произведения Агаты Кристи, чаще всего оригинал даже опознать можно. Но с изрядным креативом. В третьем сезоне преимущественно перешли на дела, никак с наследием Кристи не связанные.
Представляет собой сериал антологию, поскольку каждый из трёх сезонов посвящён новой команде детективов и новой исторической эпохе (1 сезон — 30-ые годы, 2 сезон — 50-60-ые, 3 сезон — 70-ые). Сам смотрел второй сезон — 27 серий.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 22:08  
Посмотрел сериал Новый взгляд, организованный по принципу манихейского противостояния Диора и Шанель. Голивудский старомодный продукт с моралите и не всегда уместным параллельным монтажом. Если линия Шанель вполне занятна, и Бинош неплоха и костюмы ее хороши, то из Диора сделали совсем уж мрачного и унылого неврастеника. Его линию смотреть скучно, а уж попытки организовать саспенс ( жива ли сестра, состоится ли премьера) нелепы, потому, что общеизвестны ж ответы. Так Мендельсон с понурой мосей и проходил — исключительно по вине создателей, которые решили законтрастить Шанель по всем направлениям. Понравилась сдержанная работа второго плана Малковича. Сериал на пару серий затянут. Из Шелленберга сделали экзальтированного придурка ( куда им до табаковской версии). Моралите ж сериала оставили равнодушными: и Шанель, и Дитрих, и Митфорд, и Рифеншталь точно не по зубам современным сценаристам, загнанным в капканы повесточек, да суда победителей.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 22:44  
Тем временем посмотрел первые два сезона "Бумажного дома"("La casa de papel"), 2017-2021.
Первый сезон это, конечно... да-а-а... план ограбления даже для жанра слишком фантастичен. А уж с учётом команды идиотов, которых подписали на исполнение... Даже подумывал бросить, но неожиданно втянулся и передумал.
Второй сезон более динамичный вышел... сценаристы/режиссёры вспомнили наконец, что у них тут так-то авантюрный остросюжетный боевик, а не сопливая мелодрама с налётом личных трагедий каждого. Фантастичности, правда, меньше на стало, а финал так вообще сказочный, но сойдёт.
Местами даже было реально интересно смотреть.
По рейтингам вроде следующие сезоны не проседают, так что буду продолжать.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 08:31  
цитата bubacas
Тем временем посмотрел первые два сезона "Бумажного дома"("La casa de papel"), 2017-2021.

Смотреть весело, но это типичное сериальное "мыло", сказка одним словом)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 11:35  
Досмотрела Мистера Мерседеса. Второй сезон хз, ну вот зря они сделали из Мерседеса такое зло. Понятно, что привлекли все, что могли, и таблетки, и частицы, но все равно выглядит как натягивание совы на глобус. В третьем сезоне вообще злодеи смешные скорее. При все жестокости нет в них инфернальности Брейди.
Но есть и хорошие моменты, понравилось, как показано, что последствия зла растекаются как бензиновая пленка по луже. И героям сопереживаешь всем. Особенно Холли Гибни. Тут вот максимальное попадание в образ, и как же она отлично передает все. Удовольствие за ней наблюдать.
Шок у меня был в Чужаке, где Холли Гибни страшная негритянка.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх