Книги издательства Русская ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги издательства «Русская панорама»

Книги издательства «Русская панорама»

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Издательство «Русская панорама» с 1998 г. издает разнообразную научную и научно-популярную литературу. В том числе литературные памятники в собственных сериях «Возвращенное наследие», «Антика», «Медиевалия», «Скрипториум»... Многие лаборанты собирают книги этих и многих других серий издательства. В данной теме издатель готов информировать о выходе новых книг, рассказывать об уже состоявшихся проектах и отвечать на вопросы читателей. Дискуссии по «новой хронологии», творчеству Гумилева, норманизму и др., являющимся, по мнению издателя, антинаучными теориями, не поддерживаются и считаются флудом.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Безусловно, это так. Но последний раз я покупал том Медиевалии менее, чем за 1500 рэ в 2019 году. Это был Титмар на 576 страницах. Поэтому для меня цена Регино стала очень приятным сюрпризом.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Chlodwig
В 2022 г. вышли "Датские хроники", цена была 1400 р. От тиража осталась последняя пачка.


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 22:27  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan

Спасибо за новинки, обязательно приобрету.
Не злитесь, если тороплюсь с вопросом. :) Есть ли уже понимание, какие издания в серии можно ждать следующими? Или хотя бы над чем планируется работа?
Заранее спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 00:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата rus-pan
При малых тиражах книги получаются очень дорогими.
Напрашивается вывод ...
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 00:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата rus-pan
В 2022 г. вышли "Датские хроники", цена была 1400 р. От тиража осталась последняя пачка.

Эта книга мне обошлась в 2022 году в 1740 рублей. Это еще с бесплатной доставкой на Дальний Восток.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Chlodwig осмелюсь предположить, что стоимость доставки зашивается в цену, если покупаете на Озоне. На это намекают различные цены в различных регионах.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже так полагаю. Но за последние 25 лет Озон много чего с доставкой выдумывал.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Купил Флодоарда и Регино. На радостях заношу книги в свой каталог.
И тут... Флодоард Реймсский "Исторические произведения" на обложке... А на титуле и в выходных данных — "Исторические сочинения"
Задумался.
Так и не победил в итоге эту вариативность.
К тому же — это первая книга серии без указания тиража (в моей коллекции, разумеется).


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Печалька...
Книга называется так, как обозначено на титульном листе и в выходных данных: Флодоард Реймсский "Исторические сочинения".
Текстовый блок печатался отдельно, а изготовление штампов, переплетов и суперобложек делались одновременно с такими же элементами для Регино (суперобложки вообще печатались на листе вместе — для Регино и для Флодоарда, так получается дешевле). Вопросы к типографии у меня будут. У них для избежания таких проблем есть специалисты, и ошибки должны быть исключены на стадии приёмки заказа.
Слишком много проектов приходится делать параллельно. Кто-то не доглядел, вкралась неточность, слава Богу, что не орфографическая ошибка (хотя я видел и такое). Можно воспринимать это как своеобразный артефакт в коллекции.
Тем, кого это вариативность в названии смущает, приношу свои самые искренние извинения.
Тираж 700 экз. (для книг этой серии максимальный), повторный тираж не предполагается. Грант на книгу не получали. Все делалось на свои кровные.
Если будете читать — получите удовольствие — "История епископов Реймсской церкви" и занимательна, и писал ее настоящий мастер.
Если для вас такое расхождение надписи на переплете и на титуле неприемлемо, Вы можете вернуть книгу, а мы возвратим деньги.
Еще раз приношу свои извинения.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 22:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата rus-pan
Еще раз приношу свои извинения.

Да не за что извиняться. Это Вам (и всем причастным) огромное спасибо за ваш труд!
Ошибка ерундовая. Мне просто слегка поворчать захотелось.
17 томов этой серии уже стоят на полочке. Жду следующих новинок.
цитата rus-pan
Вы можете вернуть книгу, а мы возвратим деньги.

Нет уж. Такие вещи надо сразу хватать. Да и книжка прижилась уже у меня на полке. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Значит, будущий раритет...


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 17:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата rus-pan
Получили тиражи двух новинок: Регино Прюмский "Хроника", Флодоард Реймсский "Исторические сочинения".

Здравствуйте. В озоне, на вашей страничке, не нашёл новинок. Уже раскупили? Когда ждать новую поставку?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Picaro1599
Все разобрали. Появится на следующей неделе.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 17:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата rus-pan
Picaro1599
Все разобрали. Появится на следующей неделе.

Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 08:47  
цитировать   |    [  ] 
ТГ-канал "Коты и кошка Крамника"
https://t.me/s/kramnikcat
цитата
Умер замечательный человек, владелец издательства «Русская Панорама», офицер, ветеран Центра контроля космического пространства, интеллектуал, книгочей, котовед и предприниматель Юрий Яшнев. Очень рад был чести быть знакомым. Очень жаль, что так коротко.

Книги останутся, они всегда остаются, от Катулла и Саксона Грамматика до воспоминаний офицеров спецназа.

Вечная память!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 16:49  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b
У нас большое горе — умер Юра Яшнев. Мы с ним дружили 41 год — со времен нашей учебы на мехмате МГУ.
Мы вдвоём с ним создавали издательство. Во многом благодаря ему издательство стало таким, какое оно есть.
Кстати, название серий "Медиевалия", "Скрипториум" придумал он.
Он был страстным библиофилом, его домашняя библиотека огромна.
Был он и "однопалатником" товарищей с соседней ветки — он собрал полную коллекцию "Литературных памятников".
На эту ветку он постоянно заглядывал, сам не писал, но был в курсе всей проблематики (его ник obskurant).
Последний раз на ветку ЛП он заглядывал 30 июня. Умер неожиданно, так не должно быть.
Был он очень добрым и коммуникабельным человеком. Похороны завтра (если нужна информация, отправлю в личку).


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Юрий был любителем кошачьих (и владельцем красавца мейнкуна и британки).
Много лет лет коллекционировал и выкладывал кошачьи фото в VK.
Их можно посмотреть: https://vk.com/id287218287
Последнюю запись с его компьютера сделала его дочь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 17:28  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan я поставил траурную рамку на его профиль. Он 4 июля умер?
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 17:30  
цитировать   |    [  ] 
k2007
Да, 4 июля. Спасибо.
Страницы: 123...5152535455    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги издательства «Русская панорама»

 
  Новое сообщение по теме «Книги издательства «Русская панорама»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх