Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 10:46  
цитировать   |    [  ] 
schak-vik
цитата
Вот там — да!

Это где чешуя на ногах у индейца? ;-)
Ссылка на сообщение 17 июня 11:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 11:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sas76
«Два капитана» — самый известный и любимый читателями роман Вениамина Каверина. Это книга-эпоха, прочесть ее — все равно что прожить суровую, полную незабываемых приключений жизнь. Вместе с главным героем Саней Григорьевым читателю предстоит пережить тяжелое беспризорное детство, тяготы войны, открыть тайну исчезновения полярной экспедиции и завоевать сердце любимой девушки. Роман переведен на многие языки мира, был дважды экранизирован, а его героям поставлен памятник в родном городе автора, Пскове. В настоящем издании текст сопровождается классическими иллюстрациями замечательных художников Федора Глебова (1914–1980) и Петра Луганского (1911–1993).

У меня есть книга "Два капитана" издание 1984 года там иллюстрации Глебова.А в этой книге наверно теже илл. Глебова?...А ещё илл.Луганского здесь примерно сколько его иллюстраций будет?
Ссылка на сообщение 17 июня 11:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Наконец то обозначился 3- й том Л. Буссенара от нашего любимого издательства. Коллектив " Азбуки" можно поздравить с этим событием. Очень жаль что не БЧК( как первые два тома), но в целом- удача — и одно из значимых вещей писателя, и море иллюстраций( пусть некоторые заслуживают другого формата), и вполне приличная картинка на обложке (хотя некоторые читатели и здесь готовы найти изьяны.. побегали бы они в джунглях босиком некоторое время.. посмотрел бы на их ноги .. и вообще 🤔 к чему только нельзя придраться.. а содержание останется незыблемо..). Вот пишут что и обложка к " Двум капитанам " " никакая". Я , думаю , самое то..- наверняка издателям уже боязно выставлять лишний раз лица героев " знаковых " — то нейросеть не тот возраст подобрала, то похож на какую- нибудь не подходящую " звезду" экрана, то неправильный художник не в тех пропорциях нарисовал.. а здесь — шхуна во льдах.. и самолет.. вполне романтика) Другое дело менять одно издание на это — совсем разные вопросы Вывод — если издательство продолжит дальше выпускать в новой подсерии БК Л. Буссенара и др. забытых писателей — можно только приветствовать, как и в серии БК. Русская классика, БК.Зарубежная классика — разных почти забытых , редко издаваемых но интересных авторов.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 13:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Shurhendd
Очень жаль что не БЧК( как первые два тома)

Вместо слова "жаль" тут напрашивается другое слово.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 13:58  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71 Ну что тут поделаешь, здесь напрашивается изречение " вот были времена... ", благодарные, понимающие и принимающие читатели еще не раз будут вспоминать то время , когда первый раз взяли в руки первый томик Ж. Верна, А. Дюма , и конечноЛ. Буссенара.. Может когда и вернемся к этому.. а сейчас.. если "Азбуке" так проще и плодотворнее будет радовать читателей ретро- новинками в сериях БК- то лично я не против.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 15:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Shurhendd
если "Азбуке" так проще и плодотворнее
издавать одного автора в разных сериях...???
На мое ИМХО, для Азбуки это как понижение статуса что ли... 8:-0 Не комильфо, вообщем 8-).
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 15:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
издавать одного автора в разных сериях...???
"Никогда так не было, и вот опять" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 15:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
для Азбуки это как понижение статуса что ли...

да вроде как ничего нового, совсем не впервой

цитата OleGor
одного автора в разных сериях

а вот тут может быть кое-что новое
думается БЧК "в оформлении Шикин-Лютиков" больше нет.
Как бы закрыта

просто предполагаю.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 15:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата heruer
думается БЧК "в оформлении Шикин-Лютиков" больше нет.
Как бы закрыта

просто предполагаю.

Мне тоже встречалась такая информация, причем со стороны кого-то из представителей издательства. Более чем вероятно, что книги БЧК того периода (Гюго, Верн, Дюма, Буссенар, Марриет) в таком виде уже переизданы никогда не будут. Это уже история, коллекционные издания.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
Ссылка на сообщение 17 июня 15:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 15:37  
цитировать   |    [  ] 
никто не обещал третьего Буссенара в БЧК. Наоборот, говорилось, что вероятность небольшая.
Насколько я помню
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 15:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата k2007
Насколько я помню

Как раз наоборот — обнадежили
Ссылка на сообщение 17 июня 16:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Листал нового Швейка — рисунков нет
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 19:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата avsergeev71
нейросетью?


А белый? Нарисованная на комбинезоне пряжка ремня. Жабья рука, культя, могучие чресла.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Это ж первый роман дилогии. Второй — "Охотники за каучуком". Так что логично ждать ещё том Буссенара...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Ссылка на сообщение 17 июня 22:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 23:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата maxximec
Даррелл там не взлетел

Вот кстати за Дарррелла очень обидно. И очень непонятно. Там одни обложки должны были продать всё, что можно. Ничего красивее в этой серии вообще не выходило. Я молчу про содержание. Вот его бы точно целиком скупил, сколько бы томов ни выпустили
Страницы: 123...395396397398399...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх