Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 13:20  
цитировать   |    [  ] 
sergeant , Уэллс и сборники мистических историй- просто шикарны.
Нет ли планов на сборник рассказов Диккенса?


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 14:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig83
Уэллс и сборники мистических историй- просто шикарны.

Спасибо)
цитата ig83
Нет ли планов на сборник рассказов Диккенса?

У меня нет. Возможно, их вынашивает "Азбука" — не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 14:34  
цитировать   |    [  ] 
sergeant кроме Стивенсона, сборники рассказов каких-нибудь отдельных авторов планируете?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 14:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата blakrovland
сборники рассказов каких-нибудь отдельных авторов планируете?

Да. Но это пока секрет.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 15:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата sergeant
Но это пока секрет
главное, что планируете :)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 15:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата sergeant
спасибо, что читаете)

Покупаем и читаем. Спасибо за Ваш труд, результаты радуют, надеюсь и на следующие превосходные издания


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 15:57  
цитировать   |    [  ] 
sergeant
А, случаем, Гермини Каванах оставшиеся рассказы из цикла про Дарби в другие сборники включить не планируете? Давно жду цикл в полном объёме.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 16:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
А, случаем, Гермини Каванах оставшиеся рассказы из цикла про Дарби в другие сборники включить не планируете? Давно жду цикл в полном объёме.

Составитель нового сборника "Наследство астролога" Л. Ю. Брилова. Это она включила туда два не переводившихся рассказа Каванах. Насчет продолжения не знаю.
У Каванах два сборника, сюжетно связанных. В первом 6 рассказов, во втором, кажется, 12.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Hengest, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 16:27  
цитировать   |    [  ] 
sergeant, а третий сборник мистических рассказов в БК не планируется?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 16:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата caremarina
третий сборник мистических рассказов в БК не планируется?

пока нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 16:34  
цитировать   |    [  ] 
sergeant
Спасибо за ответ!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 22:35  
цитировать   |    [  ] 
sergeant , а Клару Рив в ИЛБК не собираются ли часом делать (помнится, в ЛП Вы комментировали "Старого английского барона")? Да и Радклифф еще один томик ("Итальянец" + "Роман в лесу") просится после иллюстрированных "Удольфских тайн"... И "Сен-Леон" Годвина украсил бы серию)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 01:08  
цитировать   |    [  ] 
Калигула, я о таких планах не знаю. Рив — совсем неизвестное в России имя, ее имеет смысл издавать только в составе омнибуса готических романов ("Литпамятники", понятно, другое дело). Я предлагал идею такого тома А. Жикаренцеву, он сказал: повременим. Может быть, когда-то и дойдет до этого.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 07:25  
цитировать   |    [  ] 
Луи Буссенар — Гвианские робинзоны (с илл.)
Азбука, Мир приключений. Большие книги, Дата выхода — август 2024

«Гвианские робинзоны» — одно из самых известных и увлекательных произведений французского писателя Луи Буссенара (1847–1910). Главный герой этой захватывающей истории — беглый узник печально знаменитой тюрьмы Сен-Лоран. Вырвавшись из жестоких тисков «правосудия», Робен попадает в суровые, неизведанные земли Французской Гвианы. По его следам идут неумолимые охотники за беглыми каторжанами, а вокруг — непролазные джунгли, населенные загадочными индейскими племенами... Помимо удивительных приключений роман изобилует описаниями флоры, фауны и экзотических обычаев племен Французской Гвианы, которую автор посетил незадолго до начала работы над рукописью. Роман публикуется в новом, полном переводе, снабжен обширными комментариями и статьей о путешествии писателя в Южную Америку. Текст сопровождается классическими иллюстрациями Жюля Фера и Ораса Кастелли, а также гравюрами из книг исследователей Гвианы.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Вениамин Каверин — Два капитана (с илл.)
Азбука, Русская литература. Большие книги, Дата выхода — август 2024

«Два капитана» — самый известный и любимый читателями роман Вениамина Каверина. Это книга-эпоха, прочесть ее — все равно что прожить суровую, полную незабываемых приключений жизнь. Вместе с главным героем Саней Григорьевым читателю предстоит пережить тяжелое беспризорное детство, тяготы войны, открыть тайну исчезновения полярной экспедиции и завоевать сердце любимой девушки. Роман переведен на многие языки мира, был дважды экранизирован, а его героям поставлен памятник в родном городе автора, Пскове. В настоящем издании текст сопровождается классическими иллюстрациями замечательных художников Федора Глебова (1914–1980) и Петра Луганского (1911–1993).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Протоиерей Александр Мень — Сын Человеческий. Истоки религии
Азбука, Non-Fiction. Большие книги, Дата выхода — август 2024

Протоиерей Александр Мень — выдающийся деятель Русской православной церкви, проповедник, богослов, просветитель, автор десятков книг по истории религии, основам христианского вероучения, православному богослужению. «Сын Человеческий» — самая известная книга Александра Меня, написанная в 1966 году и посвященная событиям земной жизни Иисуса Христа. Впервые полностью она была опубликована в 1968 году в Брюсселе, а на родине автора вплоть до начала 1990-х годов распространялась в самиздате. За свою миссионерскую деятельность Александр Мень, популярный в интеллигентской среде, не раз подвергался преследованиям КГБ. В этой книге он стремился на понятном читателям XX века языке познакомить их с евангельской историей, а также рассказать о богатой традиции ее изучения. Книга «Истоки религии» (1970) открывает авторскую серию «В поисках Пути, Истины и Жизни», посвященную предыстории христианства, поискам Бога. Написанная христианином, она тем не менее ориентирована на самую широкую читательскую аудиторию, заинтересованную в непредвзятом отношении к религиозной традиции. Обширные знания, доступность изложения, доверительный разговор с читателем — качества, благодаря которым труд Александра Меня и сегодня не утрачивает актуальности.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 09:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sas76
Вениамин Каверин — Два капитана (с илл.)
Азбука, Русская литература. Большие книги, Дата выхода — август 2024

Обложка не ужасная, конечно, но и слава богу не сногсшибательная. Нигмавский двухтомник, думаю, менять смысла нет. Боялся, если картинку сделают какую-то сверхпривлекательную, моя корешочная душа не выдержит и купит вторую версию 😄


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 09:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата mcleod
Нигмавский двухтомник, думаю, менять смысла нет

Ну иллюстрации будут другие. Для некоторых это аргумент. Не менять, а например, иметь второй комплект :)


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 10:25  
цитировать   |    [  ] 
По мне, так обложка к Каверину никакая (но брать буду, однозначно — ибо ждал). Поатмосферней бы можно было сделать. Пусть, даже и нейросеть.
В отличии от Буссенара. Вот там — да!
Заметил: традиционная для БК "плашка" ( или, как там?) изменена для новой подсерии. В тему, как говорится. Смотрится неплохо!
Страницы: 123...394395396397398...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх