Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 08:42  
цитата vfvfhm
Всегда надо после названия имя режиссера вколачивать
Там так не работает, поиск только по названиям.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 08:57  
цитата paul_atrydes
Там так не работает, поиск только по названиям

Как раз-таки работает. Дельный совет. Всегда так в подобных ситуациях и делаю. Там поиск по словам в заголовках,а в заголовках как раз указывается имя режиссёра. Причём и на английском языке. Я вообще всегда ищу сперва по оригинальному названию.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 09:21  
цитата Zombieset
Там поиск по словам в заголовках,а в заголовках как раз указывается имя режиссёра.
Видимо, мы о разных ресурсах.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 09:31  
цитата Zombieset
Там поиск по словам в заголовках,а в заголовках как раз указывается имя режиссёра.


Для поиска удобнее писать ключевые слова не в заголовке, а в теге meta
цитата

<meta name="keywords" content="википедия, энциклопедия" />


Там информация структурирована и поисковику её легче искать.

Названия фильмов часто повторяются, при поиске по одному названию может найтись совсем не тот фильм, надо как можно больше информации задавать.

цитата paul_atrydes
задал в поиске «Резня». Предложили 71 вариант фильмов


Если задать «Резня Полански», находит только этот фильм. Без «Полански» находит раз в пять больше фильмов, где в названии встречается слово «Резня» — «Свадебная резня», «Резня в день Святого Валентина», «Резня на ночном девичнике» и тому подобное. По жанру самые разные, комедии, слешеры, боевики, приключения.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 09:41  
Не думаю, что на:
цитата paul_atrydes
своём любимом пиратском ресурсе

всё это реализовано ;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 09:47  
цитата nigol
Если задать «Резня Полански», находит только этот фильм.
По году. И даже по актерам вроде
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 09:51  
цитата Pavinc
Не думаю, что на:
  цитата paul_atrydes
  своём любимом пиратском ресурсе
всё это реализовано ;-)

Как-то была необходимость вот прямщас посмотреть Инцидент (2014, отвратное кино, если честно), но по первой ссылке был совсем другой Инцидент (2015), причём с субтитрами от того фильма 2014. Понял это только через пару минут, недоумевая когда это я успел забыл язык. Мораль? Пользуйтесь проверенными источниками.
цитата montakvir7511
Пароль "Хаус".
Потрындели о теориях заговора на славу.

А, спасибо, конспирологию любим, ценим.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 10:03  
Опоссум, лет 15 назад, когда интернет ещё был медленным, расцветали локальные сети. Мы с товарищем сильно поспорили про фильм Район № 9. Я говорил — офигенно, а он — отстой. Начали разбираться в его претензиях и я понял, что речь совсем про другой фильм Штамм Андромеда, который тоже смотрел. Оказалось, что какой-то умник, для поднятия рейтинга, выложил в локалку Андромеду, но с названием новинки. Даже не представляю, сколько народа посмотрели совсем не то и навеки отвратились от творчества Нила Бломкампа :-D


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 10:11  
Ну не знаю посмотрите фильм "Подозрительные лица". Может быть это актуально. Возможно что мимо.
Посмотрел "Смотрители". Так себе. 5 из 10.
–––
Когда завожу новый ник забываю проверить занят или нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 10:12  
Прелести пиратства. Кто за халявой погонится, тот себя накажет.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 10:13  
Некоторые так на Asylum подсаживаются. "Но без трубки он уже не мог".
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 10:38  
цитата Pavinc
Оказалось, что какой-то умник, для поднятия рейтинга, выложил в локалку Андромеду, но с названием новинки.

Я однажды так пошутил над корешем, сказал, что нашёл неизданные песни Кипелова и включил ему вот этот трек. Так он сначала поверил:-)))
Вокалист Легенды шикарно имитирует вокал Валерия Саныча
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 10:46  
А я короткометражки смотрю о тупом эксперте Андерсоне. «Семь красных линий», «Направления», «Техподдержка». Некоторые зрители всерьёз их воспринимают и пытаются решить задачи, которые Андерсону ставят начальники и клиенты, а он их успешно проваливает.

“Нарисуй семь красных линий так, чтобы все были перпендикулярны друг другу, две зелёным цветом, две прозрачные и одну в форме котёнка» :)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 11:22  
Посмотрел "Полицейский из Беверли-Хилл"/("Beverly Hills Cop"), 1984 год.
Не уверен, что видел этот фильм раньше. Если и видел, то забыл напрочь.
Музыка — да.
Эдди Мёрфи — да.
Остальное — крепкий середничёк боевиков из 80-х. Со всеми достоинствами и недостатками. Кстати, это в первую очередь именно боевик, а уже потом комедия. Так-то я не против, просто ждал, что-то вроде "Часа пик", но не... Так-то и в "Смертельном оружии" дофига забавных моментов, но никто его в тэгах как "комедия" не позиционирует...
Надо будет глянуть потом вторую часть. И современную четвёртую. Третью все ругают, поэтому, наверное, пропущу...


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 11:23  
Подозрительный лица. Примерно на 34:42 подозрительный кадр с двумя параллельно друг другу летящими обьектами через торговый центр. Перед этим было что то про сожженную полицейскую машину и про то как 50 полицаев полетели со своих рабочих мест.
Интересно.
–––
Когда завожу новый ник забываю проверить занят или нет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 11:56  
Hamster007, про теракты 9.11 и не только, есть хороший документальный фильм: Дух времени. Не знаю, как сейчас будет восприниматься, всё-таки мир за последнее время сильно двинулся головой, а в те годы для нас прям как откровение был: и про религию, и про теракты, и про финансовую систему.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 12:00  
цитата Pavinc
есть хороший документальный фильм: Дух времени.

Хорошая сказка для детишек, да :)


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 12:03  
Pavinc спасибо заценим
–––
Когда завожу новый ник забываю проверить занят или нет.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 13:23  
цитата Pavinc
хороший документальный фильм: Дух времени

На самом деле фильм снят по мотивам великолепной Deus Ex, о чём намекает само название. "Zeitgeist" — пароль к компьютеру одного из важных персонажей. Я бы не сильно доверял фильму, учитывая что половина организаций и интриг в Deus Ex на самом деле выдумка.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 21:26  
Смотрю продолжение «Ста лет тому вперёд», сериал «Чистые». Как продолжение он не заявлен, но по сюжету это видно, и часть актёров осталась прежней. Виктория Исакова опять играет маму, Фёдор Бондарчук папу, Марк Эйдельштейн любимчика главной героини, такой же глупый и псевдоромантичный старшеклассник. По просьбе зрителей имена персонажам дали другие, Алису заменили, но медицинские знания ей оставили. Драка идёт не за космион и не в Москве, а Петербурге, в 1903 году.

Уже второй сезон обещали. Young Adult 18+ с феминистической повесточкой.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх