Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 08:22  
цитата ugin33
Стальной прилив


@ugin33 спасибо! Это та книга.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 17:09  
В контакте спрашивали: рассказ, где на планете вечный туман такой, что неба не видно...
Поселок с людьми, люди если и передвигаются далеко, то только с помощью веревок, чтоб не заплутать. Однажды мальчик (или парень?) наблюдал и заметил как над костром взлетает ткань. Придумал шар, наполнил горячим воздухом и взлетел над туманом...
Оказалось — за планетой установлено наблюдение...

Кто-нибудь помнит что-то подобное?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 17:25  
neli mustafina
Возможно
https://fantlab.ru/work19788
хотя про наблюдение не припомню
–––
Правило номер один: никаких правил!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 17:32  
цитата neli mustafina
рассказ, где на планете вечный туман такой, что неба не видно...
Поселок с людьми, люди если и передвигаются далеко, то только с помощью веревок, чтоб не заплутать. Однажды мальчик (или парень?) наблюдал и заметил как над костром взлетает ткань. Придумал шар, наполнил горячим воздухом и взлетел над туманом...

Павел Амнуэль Выше туч, выше гор, выше неба… Наблюдатели там тоже были.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 19:19  
Славич, похоже да, Амнуэль.
Спасибо!!!


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 19:20  
Привет всем. Помогите найти одну книжку. Скажу сразу, что я не читал её полностью. Ещё во втором классе, а это было в году 95 или 96 мне довелось немного почитать одну детскою книжку. Это была повесть о приключениях в космосе. Я читал только начало и помню, что там главные герои путешествовали в по разным планетам. На какой-то планете они познакомились с живой паутиной живущей в кратере. Паутина им рассказывает, что поссорилась со своим пауком и теперь скучает. Герои оставляют паутине телевизор. К сожалению дальше я не читал и не знаю какие дальше были приключения. Может кто-нибудь узнает эту повесть по такому скудному описанию. Скажу сразу, что в повести были цветные картинки.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 19:21  
Аvex, спасибо. Да, это он, Амнуэль.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 19:26  
Bonus "Большое космическое путешествие Петровича и Патапума " Роман Канушкин, Александр Скляр
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 20:49  
цитата pitiriman
Oinarysama, похоже на роман
Йена Макдональда
«История Тенделео»
Похоже по описанию, но это 2000 год, а там был журнал 96-98 года, значит не оно.


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 11:44  
alexnick1958 Спасибо. Это та самая повесть. Попробую раздобыть её для моего племяшки.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 17:15  
Продолжаю разыскивать. Русскоязычный автор, постап-реалРПГ. Гигантская пещера под Австралией, где остатки человечества прячутся от пришедшей Системы со всеми этими порталами, из которых лезут монстры. Начинается всё как раз с того, что Система всё-таки прорывается в убежище и портал открывается в школе, где учится гг. Цикл, вроде бы не меньше трёх частей.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 18:11  
Всем привет. Уже давно пытаюсь вспомнить рассказ или повесть, который читала несколько лет назад. Почти ничего не помню, кроме того, что у парня пропал младший брат, и когда парень его искал, он попал (помню, что он вроде как падал с крыши, как-то провалился в другой мир) в странный темный город, помню что-то про перевернутые дома, но не уверена. Парень услышал голос брата из темного многоэтажного здания и пошёл за ним. Были какие-то сложности в том, чтобы найти там брата и потом выбраться. Понимаю, что информации очень мало, но надеюсь, что кто-то сможет подсказать, что за рассказ. Заранее спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 19:35  
цитата JulijaJ
у парня пропал младший брат, и когда парень его искал, он попал (помню, что он вроде как падал с крыши, как-то провалился в другой мир) в странный темный город

Почему-то ассоциации с Братья Львиное Сердце Линдгрен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 07:47  
Помогите вспомнить — короткий рассказ, человек отдаёт деньги вроде бы мошенникам, которые втирают ему, что собирают деньги на борьбу то ли с инопланетными захватчиками, то ли с чем-то таким — в общем на что-то, что нормальному среднему человеку не покажется реальным.
В конце рассказа герой получает значок в виде звёздочки, один лучик которой оставляет царапины на алмазе.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 08:19  
цитата Дядюшка Шу
человек отдаёт деньги вроде бы мошенникам, которые втирают ему, что собирают деньги на борьбу то ли с инопланетными захватчиками, то ли с чем-то таким
Фриц Лейбер «Воин времени»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 08:36  
Спасибо!
:beer:
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 19:21  
цитата blind sniper
Почему-то ассоциации с Братья Львиное Сердце Линдгрен

Спасибо, но нет, эту книгу я точно не читала.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 03:25  
цитата JulijaJ
у парня пропал младший брат

В s.t.a.l.k.e.r.-ской серии есть рассказ "И будут спать", правда, тут наоборот, пропал старший брат, а искал его младший. Не оно?
–––
Я не знаю, куда мы идём… Но мы там будем!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 10:21  
Рассказ о том, как некий человек строил дом, очень тщательно походил к выбору вещей для этого дома и в итоге дом вместе с собой перенес его куда-то, где вроде как лучшее место. А на месте этого дома в нашем мире ничего не осталось.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 12:45  
prohard
Не это https://fantlab.ru/work2732 ?
–––
Сказавши "а" не будь б

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх