Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Про Путешествие на Запад ничего не слышно? А то обещали в августе, обложку даже показали, а на сайте Азбуки книги до сих пор нет
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 21:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Видимо, есть какие-то причины

Причина всегда одна — рентабельность, либо ее отсутствие.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Linnan, вообще-то на сентябрь обещан, недавно же планы выкладывали


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 21:44  
цитировать   |    [  ] 
eos
а как же из анонса
цитата mcleod
«Путешествие на Запад в 2 т.», У Чэн-энь (август)

И в вк тот же срок стоит
Или уже переиграли?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 21:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Linnan
Или уже переиграли?


В август типографии загружены по традиции,
так что просто ждем, месяц только начался


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 21:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Linnan
И в вк тот же срок стоит


иды марта еще не прошли
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Главное — что будет. Да ещё и с полным комплектом иллюстраций. Август или сентябрь — это уже не так важно.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 21:50  
цитировать   |    [  ] 
ну, я Ладомировское издание менять не буду, но хорошо, что выходит полный вариант
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 21:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата k2007
Ладомировское
??
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 22:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Zangezi
??


Видимо, издание Поляриса имеется в виду или Эннеагон Пресс
Перепечатка от Науки, как по мне, слабовата


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Поляриса, конечно, Поляриса. Это меня переклинило
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 22:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата Alex.
об этом несколько лет назад ещё Александр Лютиков писал.

Несколько лет? Александра не стало 4 года назад, в 2020, Майн Рид с иллюстрациями в МП вышел всего за год до его ухода. За этот период можно говорить о провале книги? Я прочла её и была сильно разочарована, во-первых отсутствием карт Пожарского, работа же Каташинской мягко говоря не дотягивает. А во-вторых это куча грамматических ошибок, отсутствие примечаний, как ни странно они взяли классический перевод Макаровой, но с дичайшей корректурой непонятно чьего авторства. Я читала, буквально держа 2 книги в руках и ужасалась как так можно было искаверкать один и тот же перевод. Одно только слово "форт", которое там постоянно встречается, постоянно резало глаз неправильным склонением Где? В фортУ, вместо Где? В фортЕ. Перевод же Морского волчонка Мандельштама вообще взят самый неудачный (из тех что читала). Его повторно издали в БК, не знаю в том же виде что и в МП, ещё не покупала, а с анонсом льна так и вовсе не куплю уже этот тираж.
Но даже с учётом всего вышесказанного мне сложно поверить в "провал" Майн Рида. Блестящего автора, я именно с его романов Белый вождь и Отважная охотница и влюбилась в приключенческую литературу. Это больше похоже на стойкую нелюбовь к этому автору у главредов издательства, не скажу похабно, но неудачно его издающим. Для галочки. Такое ощущение что издают не Рида а иллюстрации. Вот есть отличные иллюстрации Кочергина — эти произведения и издадим. Снимем сливки и аминь. Это не "провал" Майн Рида — это провал издательства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 22:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата k2007
Поляриса, конечно, Поляриса. Это меня переклинило


Тогда согласен. Менять его не буду тоже )
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 23:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата stalkerzdrus
Одно только слово "форт", которое там постоянно встречается, постоянно резало глаз неправильным склонением Где? В фортУ, вместо Где? В фортЕ.

Особенно интересно, что правильно как раз "в фортУ". Это локатив. Тот случай, когда местный падеж не совпадает с предложным, как "в лесу" — "о лесе". Просто для справки.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 00:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Zangezi
цитата k2007
Поляриса, конечно, Поляриса. Это меня переклинило


Тогда согласен. Менять его не буду тоже )


У меня совершенно изумительное издание Эннеагон Пресс 2008-го года, которое Азбука, конечно же, не переплюнет своим двухтомником. Но куплю и его на "восточную" полку БК, рядом с Сунь-Укуном. Правда, издание "Троецарствия" монструозным 1400-страничным томом до сих пор считаю победой над здравым смыслом и изощренным издевательством. Вроде это был самый объемный том в серии БК, даже крайне спорный первый том Купера затмили.


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Предзаказ на Ураган.Книга 2 появился. Буквоед,Читай-Город,Бук24 и Озон


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 09:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Schodan
Правда, издание "Троецарствия" монструозным 1400-страничным томом до сих пор считаю победой над здравым смыслом и изощренным издевательством.

Многим тут такое нравится. :-)))
Проехало мимо меня, как и прочие "кирпичи" от "Азбуки". Честно говоря, опасался за "Путешествие на запад", но вроде бы в данном случае здравый смысл восторжествовал. Хотя и в двухтомнике тома получатся отнюдь не маленькие.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Ссылка на сообщение 8 августа 10:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 10:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
А что, стихи прям разлетаются лучше романов Верна? ....еще и Киплинга ...жуть какая


Вообще-то стихи Киплинга многократно издавались и переиздавались в последние годы. Самыми разными издательствами. И прекрасно продавались, причём массовыми по нынешним временам тиражами. Но у него ещё осталось очень много не переведённых на русский стихов.

Поклонников у поэзии Киплинга не меньше, пожалуй, чем у прозы (если не учитывать выжимку из "Книг джунглей", более известную как "Маугли", и "Сказок просто так"), и толстый том с полным собранием стихов продавался бы очень недурно.

Однако переводить поэзию дело непростое, медленное и "штучное", поэтому и не верю, что дождусь издания подобного.

И в чём жуть-то? Оставляю словечко из лексикона Эллочки-людоедки на вашей совести.


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 10:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата avsergeev71
монструозным 1400-страничным


В чем же монструозность, помимо объема и веса? Книгу вряд ли кто-то станет читать в метро, но это будет лишний комплимент книге
Страницы: 123...412413414415416...422423424    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх