Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 18:30  
Сериал Чистые сложно оценивать. в нем очень много всего разного: аллюзий, трэша, объективации, черной комедии, кринжатины — и ни к одному не сводим. Это достаточно авторский, а не продюсерский сериал, с сценарными выкрутасами, стёбом и не впечатляющим иузыкальным сопровождением. Очень хороша в первых двух сериях Исакова, да и Бондарчук в меру более скромного актерского таланта все ж развлек. В рецензиях встречалмсь сравнения с шедевром Балабанова — ну это кроме тематического чуть пересечения едва ль оправдано. Но сериал уж точно занятней ямовской части сериала Куприн с бесцветными Ходченковой и Агуреевой. Ввиду сценарного произвола смотреть было вполне интересно даже и сюжетно — в последней серии метнули и чутка мистики. В общем, не шедевр, но занятно, жду 2 обещанный сезон, хронологически самое оно вводить уж и Распутина


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 07:59  
"Темная материя" неплохой сериальчик от Apple — я прям даже в некоторых сериях проникся, вся эта тема с мультивселенными и т.д.
Немного затянутый, конечно, но в топ-10 2024 г., думаю должен войти. Я далек от законов физики и высшей математики, но даже дилетантским взглядом смотреть на это все было весьма интересно. Что НЕ понравилось-понимаю, что Apple снимал, но такой уж явный акцент на использование телефонов и прочих гаджетов и приложений , аж кричат-ПОСМОТРИТЕ-АЙФОН! Ну ясно-понятно, но "product placement" — Too much, канешн...
Еще Дженнифер Конелли -50+, а очень красивая женщина и прекрасная актриса
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 23:13  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 09:05  
" Секс. До и после" понравился. Альманах на 14 короткометражек, объединенных местом действия ( ресторан) и обслугой, интересно организован. Сценаристы бодро набросали диалоги между сильно разными персонажами, итогом которых является постелька. Труд адский, попробуй при заведомых форматных ограничениях, выдать искрометность на 14 серий, но по большей части смешно, местами просто здорово, узнаваемо. Понятно, что в альманахе по определению не могут быть все части равно хороши. Мне две финальные серии показались пафосными и затянутыми, но тут на вкус и цвет. Хороший кастинг, ну да и материал такой, что актерам с таким вкусно работать. В общем, всячески рекомендую, у нас мало или нет вовсе ненатужных легких чуть ли не с французскими нотками фильмов об отношениях.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 09:35  
цитата prouste
итогом которых является постелька
Но постельку как раз не показывают, всë в рамках названия — разговоры «до» и разговоры «после».

Тоже понравилось. Особенно запомнилась серия с Цапником.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 12:44  
Посмотрел отечественный "Угрюм-река" 16 -серийный , выходил 2-3 года назад вроде.
Книжку читал очень давно, еще в школьные годы, но в целом так сериал неплохой получился. Эдакий "истерн")
Конечно кринжево смотрятся эти декорации-блин, ну у создателей, судя по всему, бюджет был НЕмаленький, ну вы видите же сейчас образцы исторических сериалов и прочее-какой там цветокор, какие съемки, а тут поналепили под русскую старину всякий новодел, с коптера поснимали тайгу..Как-то можно было вложиться здесь побольше. Но зато актерский состав топовый и он не подкачал-каждая роль 100% попадание в образ, и, о чудо, Софья Эрнст оказывается играть умеет! "Содержанки" -это просто не её, видимо, формат. Здесь же, в роли Нины Яковлевны Куприяновой она очень органично выглядит.
Ну и остальные актеры отлично вписались. Вобщем, еще бы улучшить сами съемки и вполне можно было бы продавать всяким Нетфликсам, а так, дешевизной все же отдает..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 17:35  
Отель «Кокаин», 2024
бросила на 4 серии: попытка в аутентичность 70-х прошлого века в Майами, достаточно неплохая, особенно удачно подобраны типажи актеров,
но это мелодрама, а не хард-стайл драма; сериал Канадский => дешевый, очень быстро стало скучно, вся "интрига" высосана из пальца, а аутентичность не засчитана, потому что декорации и шмотки можно сделать a-la 70-е, но еще бы авторам и актерам менталитет того времени в голову засунуть, с этим беда
ну и самолюбования актеров тоже не "зашло"

Презумпция невиновности, 2024
ремейк триллера А.Пакулы 90-го года с Харрисоном Фордом, который я не смотрела
???
в сериале вместо Харрисона Форда "блистает" Джейк Джилленхол, меня привлекли режиссер Грег Яйтанс, хорошо знакома с его подходом и стилем, и актерский состав;
неплохая драма в стиле real-life, чрезмерно затянутая и перенасыщенная крупными планами лиц с их выражениями;
я посмотрела сначала первые две серии и последнюю, у меня просто было сильно ужато время на развлечения, а что в середину мог запихнуть Яйтанс, я понимала,
оказалось, такое решение стало на редкость удачным, потому что потом, зная финальную развязку, и начав заполнять середину, я сразу видела все противоречия в поведении персонажей с финальной развязкой 8-)
ну такое себе
в целом, сериал неплохой, актеры дюже фактурные, Джейк надоел быстро, конечно, и персонаж у него такое себе, и нытье вечное

Заговор сестёр Гарви, 2022
посмотрела пока что первые две серии, впечатление строго положительное;
отличная драма с блестяще выстроенными деталями, отличная актерская игра,
кино типично женское в духе Почему женщины убивают и Большой маленькой лжи, эталонно собранный актерский состав, глубина проработки деталей, зачетная работа оператора;
и это только две серии
–––
meum opus sedare dolorem


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 18:46  
цитата Francine
в духе Почему женщины убивают и Большой маленькой лжи

Получается, между шляпой (ПЖУ) и шедевром (БМЛ). Середнячок?


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 19:24  
цитата Francine
Заговор сестёр Гарви, 2022

Вроде 2-ой сезон скоро обещают! А так сериал-огонь!
цитата Pavinc
и шедевром (БМЛ)

2-ой сезон далеко не шедевр. Недавно видел новость, что вроде собирались третий снимать...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 20:01  
цитата Pavinc
Получается, между шляпой (ПЖУ) и шедевром (БМЛ). Середнячок?

Другой стиль.
Я ПЖУ и БМЛ одинаково оцениваю. ПЖУ больше уходит в скетч и стиль, БМЛ больше уходит в high society драму. Оба они сказочки рассказывают, каждый по-своему.
Заговор сестер Гарви больше в real-life драму. Насыщен деталями и глубок по сравнению с двумя предыдущими. Когда внимательный просмотр доставляет.
цитата DemonaZZ
А так сериал-огонь!

:beer:
–––
meum opus sedare dolorem


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 20:10  
цитата DemonaZZ
Вроде 2-ой сезон скоро обещают! А так сериал-огонь!

Да, вот нашел новость
цитата
«Заговор сестёр Гарви» вернётся со вторым сезоном 13 ноября.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 08:20  
Посмотрел 2-ой сезон неспешного детектива "Темные ветра" про индейскую резервацию в 70-ых гг. прошлого века. И если первый сезон был с налетом мистики, какого-то магического реализма, что, кстати, шло в актив шоу, то сейчас основной сюжет очень банален. Тем не менее, сериал цепляет своей атмосферой, местом действия, приятным, "неприевшимся" кастом. Не так часто можно видеть фильмы про индейские резервации. Схож по атмосфере с "Лонгмаером", в свою очередь, очень классным самобытным сериалом с вайбом провинциальной Америки , который, к сожалению, не снискал популярности.
Еще в создателях "Темных ветров" значится Дж.Мартин)) Интересно, какова его роль там?)) Что угодно-лишь бы книгу не писать!!!8-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 08:43  
цитата DemonaZZ
Еще в создателях "Темных ветров" значится Дж.Мартин)) Интересно, какова его роль там?

Пишут что продюсер. Сериал снимают в Нью-Мексико, где как раз и живёт Джордж Р. Р. Мартин.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 08:51  
цитата shack4839
Сериал снимают в Нью-Мексико, где как раз и живёт Джордж Р. Р. Мартин.

Приходил на съемочную площадку, раздал автографы)))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 09:59  
Рухнувшие небеса. Малобюджетный (во всех смыслах, в том числе и на сценарии тоже) постапокалипсис, про инопланетян. В год выхода были отсмотрены пара серий и благополучно удалены, показалось шляпой полной.
Однако по прошествии времени сериалу был дан второй шанс. И — первый раз я ошибся. Да, минусов полно — списываем на низкие бюджеты — ляпы, нелогичности, вообще общая "бедность" какая-то ощутимая... Первые серии, которые хуже остальных, отталкивают своих потенциальных зрителей.
Но у сериала есть своя атмосфера, которая прям тащит. И удивительно неплохая (для бюджета опять-таки) графика. Картонные, зато неплохо сыгранные герои, ряд хороших идей и правильных мыслей, местами интрига и драма, делают кино годным к просмотру и к рекомендации.
Когда понимаешь, что жалко заканчивать просмотр, потому что все серии кончились — это характеристика хорошо рассказанной истории, имхо.

Так что кто еще не видел, можете попробовать :) Не ждите слишком многого и перетерпите пару серий.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 13:53  
"Город тайн" 2020 Россия (Показывают сейчас в онлайн-кинотеатрах)

Может быть мне просто нравится актер Любимов (еще с великолепных "Неадекватных людей").
Возможно в плюс сериалу идет наличие корейского прародителя с хорошим мировым рейтингом.
Но факт остается фактом — 4 серии посмотрел с удовольствием...
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 16:18  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 16:29  
Очередное информативное пустое сообщение.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 16:35  
Вообще для ютуб вставок трейлеров и т.д мб стоит и отдельный топик завести, чтобы сюда не тащить.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 16:53  
цитата
Последний богатырь. Наследие | Тизер | Смотрите в сентябре на START
Богатырь Иван и его дочери спасают Белогорье от колдуна Северина. Сказочная вселенная возвращается — смотрите второй тизер чудо-сериал START «Последний богатырь. Наследие».
Количество серий: 8
Жанр: комедия, фэнтези, приключения
Режиссер–постановщик: Антон Маслов
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, Антон Златопольский
Креативные продюсеры: Василий Куценко, Роман Ангелин, Александр Данилов, Аслан Гугкаев
Продюсеры: Михаил Ткаченко, Сергей Маевский, Ольга Данова, Ирина Винтовкина
Исполнительный продюсер: Алексей Саханков
Оператор–постановщик: Сергей Астахов
Авторы сценария: Василий Куценко, Виталий Шляппо, Асланбек Сокуров, Жаннатбек Керимбаев, Дина Дзираева, Дмитрий Сое, Роман Ангелин, Александр Данилов, Татьяна Эрдемир, Вячеслав Зуб, Анатолий Молчанов, Аслан Гугкаев, Александр Сломнюк
Художники–постановщики: Никита Хорьков, Павел Новиков
В ролях: Виктор Хориняк, Александра Урсуляк, Кирилл Зайцев, Елена Яковлева, Юлия Пересильд, Эвелина Мазурина, Арина Рожкова, Александр Устюгов, Олег Чугунов, Владислав Ветров, Татьяна Догилева, Дмитрий Лысенков, Никита Кологривый, Виктор Сухоруков, Александр Лыков и другие.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх