Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 18:41  
цитата Zombieset
И — мне. Так что больше двух, говорят вслух.


Ну, тогда предмет начинается на "Б", заканчивается на "А"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 18:46  
Неужто балалайка?
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 18:50  
Я подумал про Бориса Бритву


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 18:50  
цитата razrub
Неужто балалайка?


Холодно. Булка — тоже неверно.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 19:07  
Бастурма?
Хватит флудить. Ищите фильм, так ищите нормально.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 00:23  
Помогите вспомнить кино.
Фильм сам старый, вроде снят еще до 1990 года в СССР вроде бы, возможно Прибалтийский.
Почему-то в памяти отложилось название "Слуга", но это не точно.
Сюжет камерный — в квартире крупной начальницы собираются ее подчиненные и начинают выяснять отношения.
В конце один из работников ее не предал и выясняется, что это была все фикция и сделано ею специально.
Кажется он еще помогает ей обувь надеть на ногу в конце.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 23:59  
цитата igara2222
Кажется он еще помогает ей обувь надеть на ногу в конце.

«Человек свиты» (1987). Только Она (Вия Артмане) не начальница, а секретарша начальника.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 09:33  
цитата Bonsai
«Человек свиты» (1987)

Спасибо большое.
Теперь осталось только посмотреть — тот или нет )
Но скорее всего именно тот, что я ищу.
Еще раз спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 15:35  
Помогите, пожалуйста, вспомнить название. Где-то в лесу взрывается база, патруль из ближайшей воинской части хватает солдата, привозит в часть, и там его допрашивают. Солдат рассказывает (и его рассказ, собственно, и есть сюжет фильма), что на базе был инопланетянин, который сбежал и начал всех убивать. На его поимку отправили спецназ, но они не справились, и командир спецназа взорвал базу. Из рассказа следует, что все, кто был на базе погибли, и допрашивающий говорит, что тогда не мог выжить и солдат. Солдат волшебным образом снимает наручники (что показывает, что на самом деле он инопланетянин), и появляются финальные титры.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 16:59  
Rytag проверьте, пожалуйста, канадский фильм 2004 года "Генетическая особь".
Находила его восемь лет назад на форуме Кинопоиска по такому подробному описанию.
цитата
Смотрела в конце 90-х фильм. Весь фильм — большой флэшбек. Главный герой в полицейском участке рассказывает молодому копу, как в составе группы спецназа был в какой-то лаборатории (там проводились генетические эксперименты, судя по всему). Сам главный герой спецназовцем не был, а в составе группы была женщина. В общем, с заданием они не справились, потому что столкнулись с чем-то с виду вполне безобидным, но на деле очень страшным. Что-то, меняющее форму, и оно могло заражать биологические объекты, делать их частью себя. Одной из форм жизни, с которой они столкнулись, были прозрачные "пауки". Лабораторию взорвали, все погибли. А почему не погиб главный герой? Коп его прямо об этом спросил. И тут в самом конце все стало понятно. Не погиб, потому что был заражен и уже не был человеком. Снова флэшбек, лес, бежит ручеек, и тут над ним "материализуется" наш главный герой, вроде сидит на корточках. Снова полицейский участок, он подходит к копу, кладёт руку ему на плечо — все, зараза дальше пошла. Визуально на самом деле ничего не происходит. И так все понятно.

Я не упоминала в описании инопланетян, потому что элементарно не помнила, что там был метеорит, с которого всё и началось. Ну, и насчет копов я ошиблась.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 17:16  
Попытаюсь ещё раз, если уж прибалтийское кино вспомнили.
Фильм годов 80-х, возможно из двух серий.
У женщины родился ребёнок, и что-то такое случилось, что она считала его умершим: вроде врачи в роддоме сказали (по ошибке?). Она живёт три или четыре года с этой информацией, они с мужем как бы смирились. И вдруг женщина узнаёт, что ребёнок выжил, и даже может увидеть его — кто-то усыновил в том же городе.
Женщина заводит речь с мужем, мол, если бы была женщина, у которой ребёнок умер, но не умер, а был жив... Муж не понял, о чём она, и говорит: "Да я бы такую жену просто убил!". То ли потому, что "бросила" ребёнка, то ли потому, что мужу не сказала.
Она наблюдает, как с ребёнком гуляет другая женщина. И это только первая серия.
Знает кто-нибудь?
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 18:11  
цитата zmey-uj
Знает кто-нибудь?

Знает. :-) Помнить или забыть (1981).
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 19:07  
Sadie спасибо большое за помощь, но это другой фильм.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 19:24  
Rytag уверены? Я сцену с наручниками в конце нашла. Фильм выложен в контакте.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 19:45  
Bonsai Спасибо!
Вот красота-то!
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 19:48  
Sadie да. В фильме, который я ищу, пришелец пытался обмануть одного из солдат (девушку, притворился ее погибшими детьми), а когда она рассказала напарнику, что не поддалась обману, напарник убил ее, потому что был пришельцем. Так сказать, обман двойной степени. В "Генетическая особь" такой сцены нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 21:19  
Помогите вспомнить советский фильм.
Пытаясь найти бандита и убийцу, который, судя по всему, бывший боксер, его решают ловить на живца. Для этого сотрудник милиции. в прошлом известный боксер, возвращается в большой спорт (хотя перчаток не надевал уже лет десять). Причем его соперники про милицейскую операцию ничего не знают, и будут лупить его на ринге по-настоящему.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 22:59  
цитата Kairan
Помогите вспомнить советский фильм.
Пытаясь найти бандита и убийцу, который, судя по всему, бывший боксер, его решают ловить на живца. Для этого сотрудник милиции. в прошлом известный боксер, возвращается в большой спорт (хотя перчаток не надевал уже лет десять). Причем его соперники про милицейскую операцию ничего не знают, и будут лупить его на ринге по-настоящему.


Это наверняка "Ринг" (1973) Виллена Новака с Александром Пороховщиковым.
https://www.kinopoisk.ru/film/446101/
–––
Чепьювин


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 17:37  
Друзья,помогите. Два фильма.
1 Советский, война началась, девушка встречает на фронте свою собаку овчарку вучебке наверно. Собака никого не слушался. Помню он в клетке сидит, а она мимо проходит и узнает своего собаку.
2 Советский, вроде чб. Тож про собаку овчарку. Ей вроде хозяин (военный) по телефону говорит, что нужно спасти ребенка на обрыве и собака спасает.

Буду рада, если кто-то вспомнит.


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 18:26  
цитата Ланусечка
девушка встречает на фронте свою собаку овчарку вучебке наверно


Может, всё-таки в мирное время?
Посмотрите "Ко мне, Мухтар!"
Страницы: 123...507508509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх