Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 14:49  
цитата Mishel78
Это точно не «Пираты ХХ века», так как буквально на днях посмотрел, ожидая этой сцены.

Это совершенно точно «Пираты ХХ века». Поискал этот кадр в Интернете, нашел на «Кино-театр.ру»:
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 20:07  
цитата andrew_b

Это совершенно точно «Пираты ХХ века»

Вот как. Странно, но в версии фильма, которую я смотрел, такого эпизода не увидел. Надо будет поискать. Хотя у меня изначально ассоциации были именно с «Пиратами...».
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 20:55  
цитата Mishel78
в версии фильма, которую я смотрел, такого эпизода не увидел


16-я минута.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 02:54  
цитата andrew_b

16-я минута

Спасибо! Видимо, я где-то отвлёкся. )
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 18 августа 08:49  
помогите, пожалуйста, найти сериал. в нем девушка отдала в детдом своего ребенка, но через несколько лет решает вернуть его. она ходила по детдомам и пыталась найти его. и один раз даже пыталась дать взятку женщине директору детдома, чтобы та сказала, где ее сын. потом она знакомится с мужчиной и влюбляется в него. мужчина работает пилотом. а потом оказывается, что он когда-то усыновил ее ребенка. это все, что я помню. буду рада любым предположениям.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 14:53  
Дорогие фантлабовцы, не помните ли вы, в каком фильме был следующий эпизод (если помните, то, пожалуйста, подскажите). Эпизод: Учитель на примере двух своих учеников, мальчика и девочки, показывает и объясняет классу, как Луна вращается вокруг Земли. Учитель попросил мальчика встать в центр свободного участка пола перед классом. И учитель попросил девочку ходить вокруг мальчика, всё время оставаясь лицом к мальчику, как Луна вращается вокруг Земли, всё время поворачиваясь к Земле одной стороной (мальчик изображал собой Землю, девочка изображала собой Луну). Девочка, видимо, была влюблённой в мальчика и все в классе знали об этом, поэтому во время демонстрации "вращения" "Луны" вокруг "Земли" девочка пожирала глазами мальчика, а в классе шушукались и отпускали едкие реплики.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 18:20  
цитата Mishel78
Вот как. Странно, но в версии фильма, которую я смотрел, такого эпизода не увидел. Надо будет поискать. Хотя у меня изначально ассоциации были именно с «Пиратами...».

Насколько мне известно иногда показывали версию фильма с сокращенным вариантом нападения на советский корабль. Поскольку, мол, сцена очень жестокая.
Также как в старом варианте фильма молодой моряк, не помню его фамилии, чтобы отвлечь пиратов говорил "Я, такой-то, советский моряк", а в новом уже — "русский моряк". >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 20:48  
цитата Mishel78
Вот как. Странно, но в версии фильма, которую я смотрел, такого эпизода не увидел. Надо будет поискать. Хотя у меня изначально ассоциации были именно с «Пиратами...».

Интересно, что я этот фильм смотрел в кинотеатре, когда мне было лет шесть, мало что понял и мало что запомнил, потом так и не пересматривал, но про эпизод с "кошкой", вонзившейся в грудь матроса, прочитал спустя несколько лет в "Пионере", кажется. Там он описывался как один из самых ярких эпизодов фильма.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 23:50  
Фильм не видел, известно только, что в сюжете то ли доктор, то ли исследователь, чтобы уничтожить монстра, скармливаает ему свою раковую опухоль. Фильм ужасов 80-х годов. В крайнем случае, 91-92, потому что именно тогда я и услышал краткий пересказ фильма. Заранее благодарю!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 08:04  
Здравствуйте!
Я ищу, и никак не могу найти никакой информации про советский мультфильм (не помню, кукольный или рисованный) про одного юношу, который должен был пройти три испытания царя: битву с быком, львом и еще каким-то животным, не помню, каким. Не помню также, и почему ему надо было пройти эти испытания, и какая была за них награда. Судя по стилистике, это, видимо, экранизация какой-то сказки, или легенды. Или по мотивам сказок и легенд. Перед битвой со львом (последним из трех испытаний) царь произносит фразу: "Царь людей — я, а царь зверей — лев". Буду рад любой информации, спасибо заранее!


активист

Ссылка на сообщение вчера в 09:42  
moshehecht
Это точно советский мультик. Третий зверь — медведь?


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 09:44  
цитата Alex Bor
Это точно советский мультик. Третий зверь — медведь?


Не помню, возможно, что и медведь.


активист

Ссылка на сообщение вчера в 09:51  
Есть такая то ли легенда, то ли быль, что когда один армянский царь попал в плен, на него натравливали разных животных, в т.ч. медведя и он их всех победил. Может быть что-то этому было посвящено?


активист

Ссылка на сообщение вчера в 10:00  
Не было ли в фильме "Тайна горного озера" А. Роу такой анимационной вставки? В соответствующем произведении, по моему как раз и озвучили эту историю


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 10:25  
цитата Alex Bor
"Тайна горного озера" А. Роу такой анимационной вставки?

Только что проверил, не нашел.


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 10:26  
цитата Alex Bor
Может быть что-то этому было посвящено?


Может быть. Не уверен.
Страницы: 123...504505506507508    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх