Серия Альтернатива АСТ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 10:38  
Да, кстати, готовится (надеюсь) к изданию литературный вариант сценария "Бесславных ублюдков" Тарантино.
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 22:48  
Veronika так даже для мягкого дешево..я за 97 р видел ее


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 23:06  

цитата тритритри

и добавить непереведенные главы

А подробнее можно? Откуда они взялись? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 07:04  

цитата Christian


Учитывая общий неграмотный уровень редакторов (на сайте — много стилистических и орфографических ошибок), вряд ли оно заслуживает даже минимального внимания... Безусловно, все могут ошибаться, но не так, и не редакторы, то есть их дилетантский уровень виден сразу. Но раз ориентируются на некую "альтернативную" молодёжь — то пускай эти странные люди их и читают.:))

Прочитал вчера ПАНКТАУН Джеффри Томаса, который долго обходил стороной именно из-за названия. :) А оказалось, что это отличная интеллигентная НФ с уклоном в хоррор, но именно из-за атмосферы безысходности, безнадёжности (как в некоторых рассказах Эллисона, допустим). Действие всех рассказов происходит в земной колонии далёкого будущего, присутствуют несколько инопланетных рас, клоны, роботы. Написано очень хорошо. В целом, если пытаться подобрать сравнения, то это нечто среднее между упомянутыми в аннотации рассказами раннего Брэдбери, но смешанных с картинами Гигера, допустим. Ну и чуть-чуть Эллисона. Сюжеты совершенно бытовые, обыденные, что лично меня очень обрадовало, а вот антураж — сюрреалистически-фантастический, оригинальный. Хороший своеобразный автор, надеюсь, что его ещё будут издавать, в том числе и цикл про ад.
Перед этим прочитал ГЛОБАЛИЮ, но вот её рекомендовать никому не хочу. Начало вроде ничё, типа 1984-для-бедных, но когда действие выносится за пределы Глобалия, нас окунают в банальную приключенческую постапокалиптику с повстанцами. Совершенно негармоничная книга: начало вроде как дистопичное, со всякими футурологическими прогнозами и современными проекциями, а потом начинается приключенческая мелодрама с типичными для жанра межполовыми сюсюканиями. Если начало читал не без удовольствия, то дочитывал уже с недоумением и даже отвращением.
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 14:05  
Claviceps P.

Я сужу по тому, что сам скачал с Альдебарана. Если там лежит неполный файл, тогда... кхм 8:-0 пните меня, тем более, что это ПОДВИГ -- перевести ТАКОЕ!! ^_^. Но! Вот тут http://biblioteka.org.ua/book.php?id=1117... висит оригинал, и определенные моменты в переводе отсутствуют. 8:-0
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 14:26  
Ясно, спасибо. Оригинал у меня давно есть, хотя досконально сравнить его с переводами на русский я так и не собрался...
Поговаривали, что Коган опускал некоторые непонятные ему места, но честно говоря я к его переводу привык, и в чем-то он мне кажется более удачным и правильно звучащим. Но отдельные места или моменты (если они таки есть) — это все же не целые главы... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 17:31  
А я написал главы? пардон, это я с "Зоной" спутал... 8-] Большинство ее глав Берроуз использовал при написании "Завтрака", опустив, правда самую объемную, "СЛОВО", заимствовав из нее лишь небольшие кусочки.

З,Ы, Если верить аннотации сборника, он показывает прогресс Берроуза, то есть, как он пришел к форме "Завтрака".
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 07:28  
Д. Нун "Брошенные машины" что думаете о книге? (читаю, еще на середине)[UPD.:дочитал, по-моему неплохая психоделика]
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 06:18  
"Похитители жвачки" Коупленда http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/41...
Похоже, вышла неделю назад.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 07:55  
Кто прочел "Мегатерион"? Как оно?
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 09:18  

цитата TOD

Кто прочел "Мегатерион"? Как оно?

Если не читали "Жизнь мага" М. Бута, то вполне увлекательно, а если читали, то ничего особо нового.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 09:46  
Ааз, спасибо!
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 19:39  
Странная серия, книги отличные в ней есть, но к ним приходится пробиваться через такие тернии, что мало кто может это сделать :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 21:21  
Я представил как это человек пробивается через книги — как Герда по лесу.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 04:08  
Кто читал "Детские шалости" Саттона, поделитесь впечатлениями
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 09:52  
hexagen, ура коупленд!!! :cool!: спасибо...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 10:00  
известно ли что про нового Паланека?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 10:02  

цитата sham

известно ли что про нового Паланека?

Вроде скоро будет.
Хотели вообще к ярмарке.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 10:07  
Karavaev, жду... тут вчера с отпуска приехал... там только его и читал!!! ух...
Коупленда надо заказать... кто-нитьб уже начинал или читал?
интересно его будут в отдельной серии издавать как и Паланека? уже 2 романа в одном оформлении вышло (мне так показалось %-\)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 15:21  

цитата sham

ура коупленд!!! спасибо...

sham, я еще немного порадую. :-) Похоже нормальный перевод "Рабов Майкрософта" вышел. Вот только в какой серии не известно, обложку пока еще не выставили...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...1011121314...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх