Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 17:44  

цитата Vladimir Puziy

последние его вещи, написанные перед смертью
написанные им? или он просто на обложке написан?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 17:50  
Не знаю. Честно говоря, кроме первых "МИФ"ов да ещё, может, пары-тройки книг, мне у Асприна ничего не нравится. Судя по аннотации, и эти вещи -- мимо меня.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 21:04  
Да, я ошибся 8-]
Запомнил, что что-то про драконов, а на Асприновской страничке фантлаба было это название — оттого я всё и перепутал
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 21:26  
У меня вот какой вопрос, мы не обсудили только что вышедшую в АСТ-Астрель СПб. книгу Марии Снайдер "Испытание ядом". Кто-нибудь в оригинале её читал? По Амазону вроде как любопытная вещь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 21:29  

цитата Dark Andrew

У меня вот какой вопрос, мы не обсудили только что вышедшую в АСТ-Астрель СПб. книгу Марии Снайдер "Испытание ядом". Кто-нибудь в оригинале её читал? По Амазону вроде как любопытная вещь


Кстати, любопытно, как "АСТ" переключилось на внесерийное оформление фантастики/мистики. Уоттс, Беккет, "Горгулья", Снайдер, Кашнер...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 21:54  
Ты не совсем прав.
Снайдер и Кашнер — явно одна серия — "исторический мистический роман"
Уоттс тоже серийный — вторая же книга серии анонсирована.

И то и другое выходит в нестандартном оформлении, потому что это не АСТ, это "Астрель, СПб".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 21:59  

цитата Dark Andrew

Снайдер и Кашнер — явно одна серия — "исторический мистический роман"


Кстати, как мне донесла разведка :), Снайдер готовила та же команда, что Кашнер, Уоттса и т.д.

Я неточно выразился, правильнее, наверное, говорить о внешних атрибутах оформления: логотипе и пр. Тут на всех книгах иллюстрация на всю обложку, нет типовых плашек и т.п. Логотип пока видел только на Уоттсе.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 22:11  
товарищ Dark Andrew может как-нибудь прокоментируете мой вопрос по поводу "Потерянных Душ" Поппи Брайт?:-) Есть ли надежда у страждущих?))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 22:23  

цитата ZiZu

написанные им? или он просто на обложке написан?

В оригинальных изданиях пишут только его, не доверять оснований нет. Соавторов же указывали всегда.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 22:42  

цитата Dark Andrew

не обсудили только что вышедшую в АСТ-Астрель СПб. книгу Марии Снайдер "Испытание ядом"

Я её сегодня листала в магазине, но взять не рискнула. Несмотря на довольно завлекательную аннотацию + кое-какие неплохие отзывы, которые мне в сети встретились, почему-то показалось, что на самом деле — это что-то такое.. чур меня.. "сумеркоподобное" ;-) Впрочем, ничего не утверждаю, конечно. Диагональное магазинное листание — оно зачастую обманчиво.
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 23:10  

цитата Sindy

товарищ Dark Andrew может как-нибудь прокоментируете мой вопрос по поводу "Потерянных Душ" Поппи Брайт? Есть ли надежда у страждущих?))

Да я просто не в курсе, что тут комментировать.
Не думаю, что будут переиздания.

а с другой стороны у меня нет уверенности, что эти книги не лежат в захолустных АСТовских "буквах".


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 09:46  

цитата Christian

Кстати в грядущей "Дороге" Маккарти судя по отзывам тоже есть небольшие элементы сплаттерпанка.

Это вообще самая страшная книга, которую я прочитал за последний год.:-) А элементов СП я там как-то не заметил, но книга все равно хороша.
А по экстрим-хоррорe — единственно, надо надеяться, что Дель Торо экранизирует-то книгу Д. Муди — фильм у Нас будет популярен — АСТ/Азбука/Эксмо в "киносерии" издадут роман.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 13:02  
Вышла Ле Гуин. Лавиния. (Звезды фантастики)
цитата Dark Andrew

цитата

Снайдер и Кашнер — явно одна серия — "исторический мистический роман"

цитата ALLEGORY

цитата

"сумеркоподобное"

Снайдер точно фентези. В ее мире описаны 2 государства одно что-то вроде военной хунты расположено на севере и второе где правят маги и колдуны расположено на юге. О вампирах в 1 книге не упоминается.
Заметно что это дебютный роман. Вроде её новая серия посильнее.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 13:26  

цитата Серый

Вышла Ле Гуин. Лавиния.

Вот это действительно хорошая новость.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 18:58  
Интересно, а в новом собрании Брэдбери ожидается всё? Или его теперь нужно будет искать по всем трём изданиям? Может я и пропустил информацию, тогда извиняйте.8:-0
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 19:01  
В томик Пирса Энтони в ШФ войдут первые три романа "Ксанфа".


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 15:35  
     Видел сегодня на "Крупской" Кэтрин Мур в ШФ, 240 р. И до этого были сомнения нужен ли мне этот автор,тем не менее книгу скорее всего купил бы. Но она оказалась издана так же как и "Звездные войны" (ШФ), блок шитый, но рыхлая и отвратительная на ощупь бумага (как и "Звездные войны" книга отпечатана в типографии г.Можайска). Этот камешек перевесил чашу весов в пользу "не брать".
Непонятны мне эти эксперименты Эксмо. Казалось бы, старая устоявшаяся серия, сложился круг покупателей которых удовлетворяет именно такое качество и, на тебе, такие сюрпризы время от времени.. Настоящая подстава для реализаторов, деньги-то потеряют именно они.

Обидно будет, если по этой же причине придется отказаться от покупки ожидаемых в этом году Пирса Энтони и Бестера.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 15:42  

цитата Серый

Вышла Ле Гуин. Лавиния. (Звезды фантастики)

А в "ОО" она будет? А то у меня львиная доля Ле Гуин в этой серии.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 15:47  

цитата konkor

но рыхлая и отвратительная на ощупь бумага

Может такая бумага вновь из-за относительно небольшого количества страниц для искусственного увеличения объема (как у Муркока, Холдемана)?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 16:49  

цитата Андрэ

Может такая бумага вновь из-за относительно небольшого количества страниц для искусственного увеличения объема (как у Муркока, Холдемана)?

Какого увеличения объема?!
Пятый раз объясняю.

РЫХЛАЯ БУМАГА В ШФ — СЛУЧАЙНОСТЬ, А НЕ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР ИЗДАЮЩИХ

Не надо по этому поводу ругать издательство, точнее может и надо, но этим занимаются другие люди, не те, кто книги готовит. В ШФ предполагается белая нормальная бумага, а не такой (и клееный переплет) может быть только в случае, если что-то пошло не так.
Страницы: 123...234235236237238...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх